The North Face Quest Jacke XL Outdoorjacken

★★★★ (244 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
85,99 €
Ø 89 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
85,99 €
Ø 89 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
ab 85,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Herren Regenjacke Quest, TNF Black, XL, 0617932968065,... Amazon The North Face Herren Regenjacke Quest, TNF Black, XL, 0617932968065,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE THENORTHFACE Herren Outdoorjacke "Quest Jacket M" intersport THE NORTH FACE THENORTHFACE Herren Outdoorjacke "Quest Jacket M" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
• The North Face Regenjacke MEN ́S QUEST JACKET leichtes, atmungsaktives... Otto The North Face Regenjacke MEN ́S QUEST JACKET leichtes, atmungsaktives... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
56/58
The North Face Herren Regenjacke Quest, TNF Black, XL, 0617932968065, T0A8AZJK3. XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
The North Face Herren Regenjacke Quest, TNF Black, XL, 0617932968065, T0A8AZJK3. XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
THE NORTH FACE THENORTHFACE Herren Outdoorjacke "Quest Jacket M" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
The North Face Casual Winterjacke Herren - XL - Schwarz - XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,03 € + 6,15 € Versand Gesamt 112,18 € → zum Angebot
Wanderjacke Herren The North Face Quest, TNF BLACK, XL Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
The North Face Regenjacke MEN ́S QUEST JACKET leichtes, atmungsaktives Material, mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Regenjacke THE NORTH FACE "MENS QUEST JACKET", Herren, Gr. XL (56/58), schwarz, Web, Größe: 56/58 BAUR Angebotsinfo 116,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

The North Face Quest Jacke XL Test

5/5
★★★★★ The North Face Funktionsjacke MEN´S QUEST
von einer Kundin November 2023

Diese trendige Jacke überzeugt mit ihrem eleganten Design. Der Tragekomfort ist optimal, man kann sogar problemlos ein Pullover darunter tragen. Otto hat die Lieferung innerhalb von nur einem Tag geschafft. Top Service! Immer wieder gerne würde ich diese Jacke kaufen.

5/5
★★★★★ Top Regenjacke!
von Michael B. April 2023

Diese Jacke war perfekt für meine Wanderungen in den Bergen, auch bei starkem Regen blieb ich immer trocken. Kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Regenjacke
von einem Kunden März 2023

Die wasserdichte Jacke ist bei starkem Regen absolut zuverlässig. In den letzten Wochen konnte ich sie ausgiebig testen - alles blieb trocken darunter. Trotz des Preises ist die Qualität super und jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ The North Face jacke
von Sabine W. Oktober 2022

Die Herrenjacke war ursprünglich in XXL bestellt worden, was jedoch viel zu groß ausfiel. Eine Umtausch in XL erwies sich als passender, obwohl ich normalerweise XXL trage. Die Jacke fiel groß aus, daher empfehle ich eine Größe kleiner zu wählen. Passt jetzt super!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
von einer Kundin Juni 2022

Die Größe L passt perfekt, obwohl mein Mann normalerweise XL trägt. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und gefällt uns gut. Ein super Kauf! Ich habe das Modell sogar noch einmal als Damenjacke erworben. Würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Die Perfekte Regenjacke
von einer Kundin Januar 2022

Diese Regenjacke hat mich bei einer 3-stündigen Fahrradtour im strömenden Regen trocken gehalten. Ein tolles Produkt, das sein Geld wert ist! Werde es definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 244

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram