Jack Wolfskin Pack & Go Down JKT M night blue Daunenjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - wasserabweisend - winddicht Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,99 €
Ø 107 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,99 €
Ø 107 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 106,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Pack&Go Down Jacket Blau - Große M - Blau - M Kaufland Jack Wolfskin Pack&Go Down Jacket Blau - Große M - Blau - M 1-3 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Pack&Go Down Jacket von Jack Wolfskin in der farbe Blau und in größe L. Herren dressforless Pack&Go Down Jacket von Jack Wolfskin in der farbe Blau und in größe L. Herren Lieferung in 3-5 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Pack&Go Down Jacket von Jack Wolfskin in der farbe Blau und in größe L. Dress for Less Pack&Go Down Jacket von Jack Wolfskin in der farbe Blau und in größe L. 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Pack & Go Down Jkt M Jacket, Night Blue, XL EU Amazon Jack Wolfskin Herren Pack & Go Down Jkt M Jacket, Night Blue, XL EU Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Jack Wolfskin Pack&Go Down Jacket Blau - Große M - Blau - M ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Pack&Go Down Jacket von Jack Wolfskin in der farbe Blau und in größe L. Dress for Less Angebotsinfo 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Pack&Go Down Jacket von Jack Wolfskin in der farbe Blau und in größe L. Herren Größe: S dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Pack&Go Down Jacket von Jack Wolfskin in der farbe Blau und in größe L. Herren Größe: M dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Pack & Go Down Jkt M Jacket, Night Blue, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Jack Wolfskin Pack & Go Down JKT M night blue Test

5/5
★★★★★ Klasse
Amazon Kunde Juni 2025

Super Jacke, tolles Material, guter Sitz, nicht zu dick und doch schon wärmend. Klein verpackbar, sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ging zurück
Ralf April 2023

Viel zu groß, obwohl die Größe bei anderen Herstellern passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
Trekking, Wandern
Herbst/Winter, Winter
blau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
mit Stehkragen
10 % Federn, Enthält nicht-textile Teile tierischen Ursprungs., Obermaterial: 100 % Polyester; Futter: 100 % Polyester; Füllung: 90 % Daunen
waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram