Dynafit Mezzalama Polartec Alpha W Vest black out/magnet Outdoor-Weste
Produkttyp: Outdoor-Weste
Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze - wasserabweisend
Funktionsmaterial: Polartec - Polartec Alpha
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
159,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dynafit Damen Weste Mezzalama PTC Alpha black - L - L
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage
159,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 165,39 €
→ zum Angebot
-
DynaFit 08-0000071599-S-0721-cinder/0910, Mezzalama Ptc Alpha Vst W, Damen -...
Lieferzeit 4-10 Werktage
170,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 170,95 €
→ zum Angebot
-
Dynafit 08-0000071599-0721-XL, Dynafit Damen Mezzalama Polartec Alpha Weste...
Lieferzeit 2-4 Tage
170,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 170,95 €
→ zum Angebot
-
Dynafit Mezzalama Ptc Alpha Vst Weste für Damen
Auf Lager
190,00 €
+ 18,00 € Versand
Gesamt 208,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Dynafit Mezzalama Ptc Alpha W Vest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 04:12 Uhr.
Dynafit Mezzalama Polartec Alpha W Vest black out/magnet Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dynafit Mezzalama Polartec Alpha W Vest black out/magnet? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Outdoor-Weste
Sportarten
Bergsteigen, Wandern
Jahreszeit
Herbst/Winter, Winter
Farbe
schwarz
Ausstattung
Taschen
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
Verschluss
mit Reißverschluss
Frontreißverschluss
durchgehend
Funktionsmaterial
Polartec, Polartec Alpha
Material
Fleece, Polyamid, Polyester, Stretch
Kragen
hochabschließend, mit Kinnschutz
Materialzusammensetzung
11% Elasthan Füllmaterial: 100% Polyester Innenmaterial: 100% Polyester, Hauptmaterial: 100% Polyamid Einsätze: 89% Polyamid
Textilpflege
waschmaschinengeeignet
Siegel
Fair Wear Foundation, bluesign
waschbar bis
30°C
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion
Größe
Gewicht
60 g
Ärmellänge
ärmellos
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoorjacken windabweisend in der Übersicht
Alle Outdoorjacken elastisch entdecken
Outdoorjacken zum Bergsteigen im Expertencheck
Praxiswissen zu Outdoorjacken ressourcenschonende Produktion
Alles rund um Wanderjacken
Beliebte Modelle: Outdoorjacken wasserabweisend
Beliebte Modelle: Outdoorjacken faire Produkte
Unsere Favoriten: Outdoor Winterjacken
Beliebte Themen