Mammut Taiss Light ML Jacket Women marine Fleecejacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 32% Polyester, 12% Elastan und 56% Polyamid.
• Sie ist abriebfest, atmungsaktiv und schnelltrocknend.
• Die Jacke verfügt über eine Brusttasche und Reißverschlusstaschen.
• Sie ist PFC-frei und trägt die Siegel EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
74,98 €
Ø 81 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
74,98 €
Ø 81 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 74,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1014-04560-5118-115, Mammut - Women's Taiss Light Midlayer Jacket - Bergfreunde Mammut 1014-04560-5118-115, Mammut - Women's Taiss Light Midlayer Jacket - 2 - 3 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Mammut - Leichtes Fleece für Wanderungen - Taiss Light Ml Jacket Women Marine... snowleader Mammut - Leichtes Fleece für Wanderungen - Taiss Light Ml Jacket Women Marine... verfügbar 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Mammut Taiss Light ML Jacket Women | Midlayer Fleecejacke für Damen | Marine,... Amazon Mammut Taiss Light ML Jacket Women | Midlayer Fleecejacke für Damen | Marine,... Auf Lager 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
• mammut 1014-04560, MAMMUT Damen Unterjacke Taiss Light ML Jacket Women marine... intersport mammut 1014-04560, MAMMUT Damen Unterjacke Taiss Light ML Jacket Women marine... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Taiss Light ML Jacket Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.98 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Mammut 1014-04560-5118-115, Mammut - Women's Taiss Light Midlayer Jacket - ✓ Bester Preis Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Mammut 1014-04560-5118-112, Mammut - Women's Taiss Light Midlayer Jacket - Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Mammut - Leichtes Fleece für Wanderungen - Taiss Light Ml Jacket Women Marine für Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Mammut - Leichtes Fleece für Wanderungen - Taiss Light Ml Jacket Women Marine für Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Mammut Taiss Light ML Jacket Women | Midlayer Fleecejacke für Damen | Marine, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
mammut 1014-04560, MAMMUT Damen Unterjacke Taiss Light ML Jacket Women marine female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
mammut 1014-04560, MAMMUT Damen Unterjacke Taiss Light ML Jacket Women marine female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
Mammut Taiss Light ML Jacket Women S marine biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Testbericht Mammut Taiss Light ML Jacket Women marine

Mammut Taiss Light ML Jacket Women marine: Die perfekte Wahl für Outdoor-Abenteuer

Die Mammut Taiss Light ML Jacket Women marine ist die ideale Fleecejacke für Damen, die gerne Bergsteigen, Wandern, Klettern oder Hiking betreiben. Diese Outdoorjacke in der Farbe Blau bietet nicht nur hervorragenden Tragekomfort, sondern auch zahlreiche funktionale Eigenschaften, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten machen.

Hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität

Dank des hochwertigen Materials aus 32% Polyester, 12% Elastan und 56% Polyamid bietet die Jacke ein exzellentes Feuchtigkeitsmanagement und ist atmungsaktiv. Die Flachnähte sorgen für zusätzlichen Komfort und verhindern Reibung, während die schnelltrocknenden Eigenschaften dafür sorgen, dass Sie sich auch bei anstrengenden Aktivitäten stets wohlfühlen.

Mammut Taiss Light ML Jacket Women marine Test

5/5
★★★★★ Gut
Brigitte P Juli 2025

Markenprodukt. Gute Qualität und Veraebeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mammut Taiss Light ML Jacke Damen
K. November 2024

Die Marke Mammut „hält“ was sie verspricht. Leichte Super-aussehende Damen Jacke auch als Underwear zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichte Jacke
Regina B November 2024

Super angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Das soll Mammut Qualität sein?
Un-hat-sen November 2025

Besitze gleiche Modell seit 7 Jahren. Dieses hier ist in Qualität und Quantität schlecht. Anderer Schnitt, Stoff, Arme viel zu lang. Bezweifle dass es ein echtes Mammut Modell ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Bergsteigen, Hiking, Klettern, Wandern
blau
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, mit Flachnähten, schnelltrocknend, wasserabweisend
mit Reißverschluss
DWR
Polyester
mit Stehkragen
12% Elastan, 32% Polyester, 56% Polyamid
imprägnieren, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
30°C
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram