Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest Hardshellmantel

• Die Jacke besteht aus 100 % Polyester und einer Membran aus 100 % Polyurethan.
• Das Hydratic-Funktionsmaterial bietet eine Wassersäule von 10.000 mm und eine Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24h.
• Die Jacke verfügt über mehrere praktische Taschen, darunter eine Innentasche und Seitentaschen.
• Der hochabschließende Kragen und die verstellbare Kapuze bieten zusätzlichen Schutz.
• Die Ärmelbündchen sind mit Druckknöpfen verstellbar für eine optimale Passform.
• Die Jacke ist waschmaschinengeeignet und kann bei bis zu 40°C gewaschen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
310,00 €
Ø 345 €
309,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 557,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
310,00 €
Ø 345 €
309,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 557,95 €
ab 310,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Warme und wasserfeste 3-in-1-Jacke Herren Visby 3 in 1 Jacket -... snowleader Fjall Raven - Warme und wasserfeste 3-in-1-Jacke Herren Visby 3 in 1 Jacket -... verfügbar 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Visby 3 in 1 Jacke, Deep Forest, XXL Amazon Fjällräven Herren Visby 3 in 1 Jacke, Deep Forest, XXL Auf Lager 405,34 € Versand kostenfrei Gesamt 405,34 € → zum Angebot
• Fjällräven F84130-662-L, Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest (662)... sportfits.de Fjällräven F84130-662-L, Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest (662)... Lieferzeit 5-7 Werktage 449,15 € Versand kostenfrei Gesamt 449,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest (662) M Ski-Outdoor Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest (662) M Lieferzeit 5-7 Werktage 449,15 € Versand kostenfrei Gesamt 449,15 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
310 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Fjall Raven - Warme und wasserfeste 3-in-1-Jacke Herren Visby 3 in 1 Jacket - Visby 3 ✓ Bester Preis Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Visby 3 in 1 Jacke, Deep Forest, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 405,34 € Versand kostenfrei Gesamt 405,34 € → zum Angebot
Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest (662) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 449,15 € Versand kostenfrei Gesamt 449,15 € → zum Angebot
Fjällräven F84130-662-L, Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest (662) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 449,15 € Versand kostenfrei Gesamt 449,15 € → zum Angebot
Fjällräven F84130-662-XXL, Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest (662) XXL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 449,15 € Versand kostenfrei Gesamt 449,15 € → zum Angebot
Fjällräven F84130-662-XL, Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest (662) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 449,15 € Versand kostenfrei Gesamt 449,15 € → zum Angebot
Fjällräven F84130-662-M, Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest (662) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 449,15 € Versand kostenfrei Gesamt 449,15 € → zum Angebot
Fjällräven F84130-662-S, Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest (662) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 449,15 € Versand kostenfrei Gesamt 449,15 € → zum Angebot
Fjällräven 84130-662-XL, Fjällräven Herren Visby 3 in 1 Jacke (Größe XL, oliv) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 557,95 € Versand kostenfrei Gesamt 557,95 € → zum Angebot
Fjällräven 84130-662-L, Fjällräven Herren Visby 3 in 1 Jacke (Größe L, oliv) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 557,95 € Versand kostenfrei Gesamt 557,95 € → zum Angebot
Fjällräven 84130-662-M, Fjällräven Herren Visby 3 in 1 Jacke (Größe M, oliv) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 557,95 € Versand kostenfrei Gesamt 557,95 € → zum Angebot
Fjällräven 84130-662-S, Fjällräven Herren Visby 3 in 1 Jacke (Größe S, oliv) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 557,95 € Versand kostenfrei Gesamt 557,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest

Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest: Vielseitigkeit für jede Jahreszeit

Die Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest ist die ideale Wahl für Herren, die eine vielseitige Outdoorjacke suchen. Diese Hardshelljacke ist perfekt für Herbst und Winter geeignet und bietet dank ihrer 3-in-1-Funktionalität optimalen Schutz bei jedem Wetter. Die Jacke gehört zur Fjällräven Övik Serie und ist sowohl für Wanderungen als auch für den urbanen Alltag konzipiert.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Jacke besteht aus 100 % Polyester und einer Membran aus 100 % Polyurethan, was sie besonders abriebfest und langlebig macht. Das Hydratic-Funktionsmaterial sorgt für eine Wassersäule von 10.000 mm und eine Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24h. Der durchgehende, verdeckte 2-Wege-Reißverschluss und die verstellbare Kapuze bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.

Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Visby 3 in 1 Jacket M deep forest? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Hardshellmantel
Urban-Life, Wandern
Herbst/Winter
grün
Fjällräven Övik
2021
Ausstattung
Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
abriebfest, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Knöpfen
mit Druckknopf, verstellbar
durchgehend, verdeckt
verstellbar
10.000 g/m²/24h
Hydratic
10.000 mm
hochabschließend
100 % Polyester, Membran: 100% Polyurethan
imprägnieren, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram