Mammut Innominata Light ML Jacket Men (1014-04360) black Fleecejacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist aus 100% Polyester gefertigt und enthält 89% Polyester und 11% Elasthan im Stretch-Bereich.
• Sie verfügt über vorgeformte Ärmel und eine Kapuze für zusätzlichen Schutz.
• Das DRYtech-Material sorgt für Wasser- und Winddichtigkeit.
• Die PrimaLoft® Black Insulation Eco 80g/m² bietet hervorragende Wärmeisolierung.
• Die Jacke ist mit bluesign, Fair Wear Foundation und EOCA zertifiziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
68,30 €
Ø 71 €
68,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
68,30 €
Ø 71 €
68,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 68,30 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1014-04361-0001-M, Mammut Herren Innominata Light Ml Jacke (Größe M, Bergzeit Mammut 1014-04361-0001-M, Mammut Herren Innominata Light Ml Jacke (Größe M, Lieferzeit 2-4 Tage 68,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
• MAMMUT Herren Unterjacke Innominata Light ML Jacket Men intersport MAMMUT Herren Unterjacke Innominata Light ML Jacket Men Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• Mammut Funktionsjacke Mammut Innominata Light Jacket M L Herren Fleecejacke 1014 Otto Mammut Funktionsjacke Mammut Innominata Light Jacket M L Herren Fleecejacke 1014 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Mammut Herren Innominata Light ML Jacket Men, Schwarz, 3XL EU Amazon Marketplace Mammut Herren Innominata Light ML Jacket Men, Schwarz, 3XL EU 92,45 € Versand kostenfrei Gesamt 92,45 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Innominata Light ML Jacket Men (1014-04360)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.3 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Mammut 1014-04361-0001-M, Mammut Herren Innominata Light Ml Jacke (Größe M, ✓ Bester Preis Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Mammut 1014-04361-0001-S, Mammut Herren Innominata Light Ml Jacke (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Mammut 1014-04361-0001-L, Mammut Herren Innominata Light Ml Jacke (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
MAMMUT Herren Unterjacke Innominata Light ML Jacket Men intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Mammut 1014-04361-0001-115, Mammut - Innominata Light ML Jacket - Fleecejacke Gr L Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Mammut 1014-04361-0001-113, Mammut - Innominata Light ML Jacket - Fleecejacke Gr S Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Mammut 1014-04361-0001-117, Mammut - Innominata Light ML Jacket - Fleecejacke Gr XXL Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Mammut 1014-04361-0001-116, Mammut - Innominata Light ML Jacket - Fleecejacke Gr XL Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Mammut 1014-04361-0001-114, Mammut - Innominata Light ML Jacket - Fleecejacke Gr M Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
mammut 1014-04361, MAMMUT Herren Unterjacke Innominata Light ML Jacket Men black male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
mammut 1014-04361, MAMMUT Herren Unterjacke Innominata Light ML Jacket Men black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
mammut 1014-04361, MAMMUT Herren Unterjacke Innominata Light ML Jacket Men black male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Innominata Light ML Jacket Men (1014-04360) black

Die Mammut Innominata Light ML Jacket Men (1014-04360) black: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Die Mammut Innominata Light ML Jacket Men (1014-04360) black ist die ideale Wahl für Herren, die eine vielseitige und funktionale Fleecejacke suchen. Diese Outdoorjacke ist in klassischem Schwarz gehalten und eignet sich perfekt für Aktivitäten wie Bergsteigen, Klettern und Wandern. Mit ihrer atmungsaktiven und elastischen Materialzusammensetzung bietet sie optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.

Funktionale Ausstattung für maximale Performance

Diese Fleecejacke verfügt über zahlreiche praktische Taschen, darunter eine Brusttasche, Innentasche und Reißverschlusstaschen an den Seiten. Der durchgehende Frontreißverschluss mit Kinnschutz und Stehkragen sorgt für zusätzlichen Schutz und Komfort. Die vorgeformten Ärmel und die Kapuze bieten zusätzlichen Schutz vor den Elementen, während der Schneefang das Eindringen von Schnee verhindert.

Mammut Innominata Light ML Jacket Men (1014-04360) black Test

5/5
★★★★★ Top!
rowin November 2025

Schlichte Fleece-Weste, kein Designerstück, dafür sehr bequem durch lässigen Schnitt (mag keinen engen Sitz). Leicht, weich und angenehm – perfekt als Zwiebelschicht. Besonders empfehlenswert in Kombination mit der Ultimate Jacke.

4/5
★★★★☆ Gute Jacke mit Verbesserungspotential
Schneithorst Oktober 2025

Kuschelig warme Jacke, vielseitig einsetzbar; Größe XXL sitzt bei 1,90 m und 95 kg gut. Negativ: etwas schwacher Reißverschluss und Ärmelbündchen bestehen nur aus eingenähtem Gummi. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis – empfehlenswert für wärmebedürftige Träger mit normaler Körperform.

5/5
★★★★★ Perfekt
Anna W Februar 2026

Passt gut, Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für mich die perfekte Fleecejacke!
klausi78 Februar 2026

Top Jacke! Nicht zu dick, aber trotzdem warm genug! Vor allem in Kombination mit einer winddichten Softshell Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Bergsteigen, Klettern, Wandern
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Schneefang, vorgeformte Ärmel, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
durchgehend
DRYtech
Elasthan, Fleece, Polyamid, Polyester, Polyurethan
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
11% Elastan
Futter : 100% Polyamid
Wattierung : 100% Polyester
PrimaLoft® Black Insulation Eco 80g/m², Hauptstoff : 100% Polyester
Stretch : 89% Polyester
nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
30°C
2-Lagen
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram