VAUDE Men's Elope Hybrid Jacket black Funktionsjacke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: Kordelzug im Saum - mit Kapuze - winddicht Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
158,90 €
Ø 146 €
114,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
158,90 €
Ø 146 €
114,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,95 €
ab 158,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42437, VAUDE Herren Elope Hybrid Jacket black male intersport Vaude 42437, VAUDE Herren Elope Hybrid Jacket black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
• Vaude 42437_010, Vaude Elope Hybrid Herren Funktionsjacke, schwarz male sport2000 Vaude 42437_010, Vaude Elope Hybrid Herren Funktionsjacke, schwarz male 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Vaude 42437-010-S, Vaude Herren Elope Hybrid Jacke (Größe S, schwarz) male Bergzeit Vaude 42437-010-S, Vaude Herren Elope Hybrid Jacke (Größe S, schwarz) male Lieferzeit 2-4 Tage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Elope Hybrid Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.9 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Vaude 42437, VAUDE Herren Elope Hybrid Jacket black male ✓ Bester Preis Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
Vaude 42437, VAUDE Herren Elope Hybrid Jacket black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
Vaude 42437, VAUDE Herren Elope Hybrid Jacket black male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Vaude 42437_010, Vaude Elope Hybrid Herren Funktionsjacke, schwarz male Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Vaude 42437_010, Vaude Elope Hybrid Herren Funktionsjacke, schwarz male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Vaude 42437_010, Vaude Elope Hybrid Herren Funktionsjacke, schwarz male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Vaude Elope Hybrid Herren Funktionsjacke, schwarz 4062218427952 sport2000 Angebotsinfo 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Vaude 42437-010-S, Vaude Herren Elope Hybrid Jacke (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Vaude 42437-010-L, Vaude Herren Elope Hybrid Jacke (Größe L, schwarz) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

VAUDE Men's Elope Hybrid Jacket black Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke, hochwertig und bequem.
Fairtest Mai 2024

Ich bin 1,75m groß und habe die Jacke in Größe L bestellt. Leider war sie mir zu weit geschnitten, da ich breite Schultern, aber eine schlanke Figur habe. Obwohl das elastische Material in Schulter und Ärmelbereich sehr angenehm zu tragen ist, musste ich die Jacke zurücksenden.

Schade, denn die Verarbeitung ist hochwertig. Ideal ist die Jacke wohl eher für größere Personen geeignet, da sie insgesamt weit geschnitten ist. Ich hatte zu viel Platz im Körperbereich. Trotzdem ein qualitativ hochwertiges Produkt von Vaude, das leider nicht zu meiner Figur gepasst hat.

4/5
★★★★☆ Eigentlich eine super coole Jacke…
Spaßvogel November 2021

Die Jacke sieht im Rückenbereich durch die zweifarbigen Stoffe und Raglanärmel merkwürdig aus. Trotz breiter Schultern wirkt sie wie Crash Bandicoot von hinten. Die Ärmel sind zu lang.

Materialien und Tragekomfort sind Vaude-typisch hervorragend. Schöne Farben, aber schade, dass die Jacke nicht passt.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Mann s November 2025

Sehr gute Qualität, Größe XXL passt super, auch die Ärmel sind lang genug. Bis ca 14° Außentemperatur würde ich die Jacke empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vaude Jacken Men,s Elope hybrid Jacke
Max B November 2025

Gute Jacke für den Herbst und Frühling. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
schwarz
VAUDE Trek-Hike
Herbst 2022
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, mit Kapuze, winddicht
mit Reißverschluss
angeschnitten, verstellbar
6% Elastan Futter : 100% Polyamid Füllung : 100% Polyester (recycelt), Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt) Kontrastmaterial : 94% Polyester (recycelt)
Eco Finish, Green Shape, Grüner Knopf
Regular Fit
Myanmar
Größe
490 g
73 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram