Rab Men's Microlight Alpine Jacket beluga/dijon Daunenjacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke - Funktionsjacke Eigenschaften: wasserabweisend - windabweisend Funktionsmaterial: Pertex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
172,65 €
Ø 175 €
172,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
172,65 €
Ø 175 €
172,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 172,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QDB-12-BE-XL, Rab Microlight Alpine Jacket beluga (BE) XL Herren sportfits.de Rab QDB-12-BE-XL, Rab Microlight Alpine Jacket beluga (BE) XL Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
• RAB QDB-12-BE, Rab Herren Microlight Alpine Daunenjacke, 58 biwak RAB QDB-12-BE, Rab Herren Microlight Alpine Daunenjacke, 58 Lieferung in 1-3 Tagen 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• Rab 7912584, RAB Rab Herren Funktionsjacke M MICROLIGHT ALPINE JACKET Schiefer... intersport Rab 7912584, RAB Rab Herren Funktionsjacke M MICROLIGHT ALPINE JACKET Schiefer... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,85 € → zum Angebot
• Rab QDB-12-BE-XXS, Rab Herren Microlight Alpine Jacke (Größe XXS, grau) male Bergzeit Rab QDB-12-BE-XXS, Rab Herren Microlight Alpine Jacke (Größe XXS, grau) male Lieferzeit 2-4 Tage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Varianten: Rab Men's Microlight Alpine Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.65 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
XL
XXL
Rab QDB-12-BE-XL, Rab Microlight Alpine Jacket beluga (BE) XL Herren ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
RAB QDB-12-BE, Rab Herren Microlight Alpine Daunenjacke, 58 Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Rab 7912584, RAB Rab Herren Funktionsjacke M MICROLIGHT ALPINE JACKET Schiefer male Größe: XXS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,85 € → zum Angebot
Rab 7912584, RAB Rab Herren Funktionsjacke M MICROLIGHT ALPINE JACKET Schiefer male Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,85 € → zum Angebot
Rab QDB-12-BE-XXS, Rab Herren Microlight Alpine Jacke (Größe XXS, grau) male Größe: XXS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Rab QDB12, Rab Microlight Alpine Jacket beluga - Größe XL Größe: XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Rab QDB12, Rab Microlight Alpine Jacket beluga - Größe XXL Größe: XXL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Rab QDB12, Rab Microlight Alpine Jacket beluga - Größe S Größe: S Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Rab QDB12, Rab Microlight Alpine Jacket beluga - Größe M Größe: M Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Rab Microlight Alpine Jacket beluga BE - Größe XXL QDB12 Unterwegs Angebotsinfo 239,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 243,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Rab Men's Microlight Alpine Jacket beluga/dijon Test

1/5
★☆☆☆☆ NOT warm
Karl J November 2022

Der Uniqlo Mantel ist enttäuschend dünn und bietet weniger Wärme als ein günstigerer Mantel. Trotz des höheren Preises bietet er weniger Daunen und Wärme. Nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ super Jacke
Alexa V Januar 2023

sehr pünktlich erhalten und passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great down jacket
Mara P Mai 2022

Really great all year round down jacket. Perfect fit, great hoodie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good quality for great price
Uldis Mai 2022

Perfect for outdoors. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke, Funktionsjacke
Alpintouren, Klettern, Wandern
Herbst/Winter
grau
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
Pertex
750 cuin
Daunen, Nylon
15 % Nylon, 34 % Lyocell, Hauptteil: 100 % NylonEyelet: 51 % Wolle (Merino)
nicht trocknergeeignet
unifarben
Größe
445 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram