PRO-X elements Damen Mantel Jenna, Marine, 46, Outdoorjacken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
79,95 €
Ø 91 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
79,95 €
Ø 91 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,90 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-X Elements Jenna Damen Mantel, blau 4005422118452 sport2000 Pro-X Elements Jenna Damen Mantel, blau 4005422118452 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Regenjacke Pro-X Elements Damen Regenmantel JENNA 5180 marine Otto PRO-X ELEMENTS Regenjacke Pro-X Elements Damen Regenmantel JENNA 5180 marine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
• PRO-X elements Damen-Regenmantel JENNA - Marine - 46 beim schaeftlmaier PRO-X elements Damen-Regenmantel JENNA - Marine - 46 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Pro-X Elements Jenna Damen Mantel, blau 4005422118452 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Regenjacke Pro-X Elements Damen Regenmantel JENNA 5180 marine Otto highway-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
PRO-X elements Damen-Regenmantel JENNA - Marine - 46 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
PRO X ELEMENTS PRO-X elements Damen Funktionsjacke Jenna intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:59 Uhr.

PRO-X elements Damen Mantel Jenna, Marine, 46, Test

5/5
★★★★★ Gute Regenjacke
r.fr. Oktober 2021

Jenna Damen Regenmantel: Perfekte Passform für dicke Pullover, hält trocken bei Regen. Ideal für Wolkenbrüche, ohne einzuschränken.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht lange dicht und absolut nicht atmungsaktiv
Ich August 2023

Die Vorgängerversion dieser Jacke war absolut fantastisch: luftig, dicht und figurschmeichelnd. Doch die neue Version enttäuschte mich. Trotz des hohen Preises war ich bei Regen häufig nass, besonders an den Schultern und Unterarmen.

Die Jacke fühlt sich eher wie eine Sauna an, man schwitzt extrem und ist danach klatschnass. Auch die Passform ist nicht mehr wie früher, die Jacke rutscht beim Laufen hoch. Schade, dass die Qualität nachgelassen hat. Ich hätte auf mein Bauchgefühl hören sollen und das Teil zurücksenden sollen.

1/5
★☆☆☆☆ Große Entäuschung
cristina c April 2023

Die Jacke passt gut und hat die richtige Länge, aber leider ließ sich die rechte Reißverschlusstasche nicht öffnen. Trotzdem gab es keine äußeren Anzeichen für ein Hindernis, daher muss innen etwas Stoff oder Futter blockiert haben. Da ich vor meiner Reise keine Zeit mehr hatte, die Jacke zurückzuschicken, bleibe ich nun mit einer Taschenlosen Jacke sitzen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung top
Annette Juni 2022

Gute Verarbeitung, entspricht der Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram