Brandit Textil Brandit Ladies M65 Giant Jacket oliv, Outdoorjacken
-
Günstigster Preis
Brandit Women M65 Giant Jacket, Farbe: olive, Größe: XS
Auf Lager
44,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,59 €
→ zum Angebot
-
Brandit M65 Giant Damen Jacke
4 - 7 Tage
49,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 54,89 €
→ zum Angebot
-
Brandit Kurzjacke Women M65 Giant Jacket grün XS lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Brandit Textil Brandit Ladies M65 Giant Jacket oliv, Test
Die Damenjacke im angesagten used-Look mit lässigem Schnitt habe ich bestellt und sie kam schnell und sicher verpackt an. Sie sitzt passgenau, trägt sich angenehm; das dicke Innenfutter ist per Reißverschluss herausnehmbar. Maschinenwaschbar (Baumwolle), jedoch lieber nicht in den Trockner wegen möglichem Schrumpfen.
Metall-Reißverschlüsse und Druckknöpfe wirken robust. Die Jacke ist winddicht, aber nicht regendicht — insgesamt eine vielseitige, praktische Alltagsjacke.
Meine neue Lieblings-Winterjacke überzeugt durch elegantes Design und hochwertige Verarbeitung. Das dicke, weiche Fell ist abnehmbar per robustem Reißverschluss und hält auch bei strengen Temperaturen warm. Die Passform ist komfortabel; in XL sitzt sie mit Fell etwas enger, ohne Fell passt sie ideal.
Trotz leichtem Gewicht trägt sie sich angenehm. Preis-Leistung stimmt – eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine warme, langlebige und qualitativ hochwertige Winterjacke suchen.
Aufgrund der Bewertungen bestellte ich zuerst XXL – viel zu groß, sah ballonhaft aus. Danach XL bestellt: passt deutlich besser. Ich trage normalerweise Größe 44 (XL). Dicke Kleidung passt kaum darunter, dafür ist die Jacke so warm, dass das selten nötig ist.
Die hier angegebene Größentabelle (XL = 42) passt nicht wirklich; die korrekten Außenmaße finden sich bei Brandit direkt bei den Produktfotos. Wichtig: Eine sehr dicke Innenjacke macht das Kleidungsstück enger; ohne Innenfutter sitzt sie merklich weiter. Empfehlung: genau Maßangaben prüfen, sonst lieber nachmessen.
Lässige, stylische Jacke in der empfohlenen Größe M bestellt. Bei meiner kleinen, zierlichen Statur wirkt sie etwas voluminös, S wäre jedoch zu eng. Wärmt gut, sitzt bequem — behalte sie wegen Optik und Wärme.
Jacke in Größe 44 fällt deutlich kleiner aus: selbst über einem T-Shirt sitzt sie zu eng und wirkt wie ein Mieder. Vorsicht bei Passform. Rücksendung nur mit ausgedrucktem Rücksendeetikett/Drucker möglich — frustrierende Erfahrung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen