Brandit Textil Brandit M65 Giant Damen schwarz Outdoorjacken

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - XS - Materialzusammensetzung - Außenjacke Obermaterial:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,43 €
Ø 40 €
40,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,43 €
Ø 40 €
40,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 40,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Motorradjacke M65 Giant Damen Jacke robust Otto Brandit Motorradjacke M65 Giant Damen Jacke robust lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
• Brandit Women M65 Giant Jacket, Farbe: black, Größe: XS Amazon Brandit Women M65 Giant Jacket, Farbe: black, Größe: XS Auf Lager 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
• Brandit M65 Giant Damen Jacke FC-Moto Brandit M65 Giant Damen Jacke 4 - 7 Tage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.43 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Brandit Motorradjacke M65 Giant Damen Jacke robust ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
Brandit Women M65 Giant Jacket, Farbe: black, Größe: XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
Brandit Women M65 Giant Jacket, Farbe: black, Größe: XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
Brandit M65 Giant Damen Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Parka BRANDIT "Brandit Damen Ladies M65 Giant Jacket", Damen, Gr. XS, schwarz, 100% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Brandit M65 Giant, Textiljacke Damen - Schwarz - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 85,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,62 € → zum Angebot
Parka BRANDIT "Brandit Damen Ladies M65 Giant Jacket", Damen, Gr. XS, schwarz, 100% Größe: XS BAUR Angebotsinfo 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:03 Uhr.

Brandit Textil Brandit M65 Giant Damen schwarz Test

5/5
★★★★★ prima Alltagsjacke
Petra Oktober 2025

Die Damenjacke im angesagten Used-Look überzeugt durch lässigen Schnitt und gute Passform. Sie kam schnell und sicher verpackt an. Das dicke Innenfutter lässt sich per Reißverschluss entnehmen; die Jacke ist maschinenwaschbar (Baumwolle), Trockner würde ich meiden wegen möglicher Schrumpfung.

Metall-Reißverschlüsse und Druckknöpfe wirken robust. Winddicht, aber nicht regendicht — ideal als praktische Alltagsjacke für lässige Outfits.

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke
Kerstin September 2025

Meine neue Lieblings-Winterjacke: stylisch und erstklassig verarbeitet. Das hochwertige, dicke Fell ist kuschelig warm – ideal für sehr kalte Winter – und lässt sich per stabilem Reißverschluss abnehmen. Tragekomfort ist ausgezeichnet; mit Fell wirkt sie etwas schwerer. Größe XL sitzt mit Fell etwas enger, ohne Fell perfekt.

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, die Verarbeitung überzeugt. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine warme, qualitativ hochwertige Damenjacke mit abnehmbarem Fellkragen suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke!
Kerstin S Dezember 2024

Wegen vorheriger Bewertungen bestellte ich die Jacke zuerst in XXL – viel zu groß, sah wie ein Ballon aus. Die XL passt deutlich besser; ich trage sonst Größe 44 (also XL). Dicke Kleidung passt kaum darunter, dafür ist die Jacke so warm, dass es meist nicht nötig ist. Eine genauere Größentabelle wäre hilfreich: hier steht bei XL 42, was nicht stimmt.

Richtiger sind die Außenmaße bei Brandit, die bei den Produktfotos angegeben sind. Achtung: ein sehr dickes Innenfutter macht die Jacke enger; ohne Innenjacke wirkt sie deutlich weiter.

4/5
★★★★☆ 👍
Amazon Kunde November 2025

Schöne, lässige Jacke in empfohlener Größe M bestellt — wirkt bei meiner kleinen, zierlichen Statur etwas groß; Größe S wäre zu eng. Trotzdem behalte ich sie, weil sie sehr warm ist und gut aussieht.

3/5
★★★☆☆ Zu eng
Kiyuga November 2025

Hoch erwartete Jacke enttäuscht durch sehr enge Passform: Ich trage Größe 44, doch selbst mit T‑Shirt sitzt sie wie ein Mieder. Achtung: Rücksendung nur mit Drucker möglich!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram