The North Face Damen Quest Regenjacke, S

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kordelzug im Saum - abriebfest - atmungsaktiv Funktionsmaterial: DWR
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,25 €
Ø 74 €
72,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,25 €
Ø 74 €
72,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 72,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Womens Quest Jacket tnf black/foil grey (KU1) S Ski-Outdoor The North Face Womens Quest Jacket tnf black/foil grey (KU1) S Lieferzeit 2-4 Werktage 72,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,20 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF00A8BAKU1 W QUEST JACKET - EU Jacket Damen Black-Foil Grey... Amazon Marketplace THE NORTH FACE NF00A8BAKU1 W QUEST JACKET - EU Jacket Damen Black-Foil Grey... 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
• The North Face Regenjacke QUEST mit verstellbarer Kapuze, atmungsaktiv, schnell Otto The North Face Regenjacke QUEST mit verstellbarer Kapuze, atmungsaktiv, schnell lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.25 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Womens Quest Jacket tnf black/foil grey (KU1) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,20 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Outdoorjacke Quest DryVentTM Jacket - Schwarz - S Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF00A8BAKU1 W QUEST JACKET - EU Jacket Damen Black-Foil Grey Größe S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
The North Face Regenjacke QUEST mit verstellbarer Kapuze, atmungsaktiv, schnell Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
The North Face Damen Quest Regenjacke - S - TNF BLACK/FOIL GREY biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

The North Face Damen Quest Regenjacke, S Test

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Januar 2023

Diese Jacke ist ein Hit! Perfekte Passform für meine Tochter und hält Regen und Wind problemlos stand. Sie war so begeistert! Ohne Rabatt hätten wir sie allerdings zum regulären Preis nicht gekauft.

5/5
★★★★★ Top
von Uta M. September 2022

Absolut zufrieden! Top-Qualität sowie perfekter Sitz. Die großzügige Kapuze ist ideal für Spaziergänge bei Regen, ohne eine dicke Jacke tragen zu müssen. Der Preis war es definitiv wert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse Regenjacke
von einer Kundin September 2022

Die Regenjacke überzeugt durch hochwertige Qualität und schützt zuverlässig vor Wind und Regen. Dank des warmen Futters eignet sie sich sowohl für Frauen als auch Männer. Absolute Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle leichte Jacke
von einer Kundin März 2022

Wunderschöne, elegante Leichtjacke von hoher Qualität und Material. Passt perfekt in Größe L 38, auch wenn ich normalerweise Größe 40 trage. Einziger Kritikpunkt: Der Preis könnte etwas niedriger sein.

5/5
★★★★★ Super Jacke
von einer Kundin Februar 2022

Noch nicht im Regen getestet, aber zuversichtlich, dass sie wasserdicht ist. Bequemer Sitz und perfekte Passform für die Spaziergänge im Regen. Hoffentlich hält sie, was sie verspricht.

5/5
★★★★★ Tolle Windjacke
von einer Kundin Januar 2022

Diese Jacke hat eine perfekte Passform und bietet genug Platz für einen Winterpullover darunter. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und schützt zuverlässig vor Wind. Tragekomfort ist top. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Trail Running, Wandern
Herbst/Winter
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, Kordelzug im Saum, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, imprägniert, mit Kapuze, mit Kinnschutz, mit Mesheinsatz, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
Reißverschluss, elastisch
DWR
Fleece, Polyester, Stretch
gefüttert, mit Kinnschutz, mit Kordelzug
Hauptstoff : 100% Polyester
imprägnieren, nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
elastisch
2-Lagen
unifarben
Größe
kurzarm, langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram