Fjällräven Reporter Lite Weste (Größe XL, gruen) Outdoorjacken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - XL - Materialzusammensetzung - Oberstoff:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,75 €
Ø 137 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,75 €
Ø 137 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 136,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Reporter Lite Vest M dark olive (633) XL Ski-Outdoor Fjällräven Reporter Lite Vest M dark olive (633) XL Lieferzeit 2-4 Werktage 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Reporter Lite Vest, XL, Dark Olive Amazon Fjällräven Reporter Lite Vest, XL, Dark Olive Auf Lager 169,62 € Versand kostenfrei Gesamt 169,62 € → zum Angebot
• Fjällräven Weste Reporter Lite, dark olive, XL Grube Fjällräven Weste Reporter Lite, dark olive, XL 2-4 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.75 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Reporter Lite Vest M dark olive (633) XL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
Fjällräven Reporter Lite Vest, XL, Dark Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,62 € Versand kostenfrei Gesamt 169,62 € → zum Angebot
Fjällräven Reporter Lite Vest, XL, Dark Olive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,62 € Versand kostenfrei Gesamt 169,62 € → zum Angebot
Fjällräven Weste Reporter Lite, dark olive, XL Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.

Fjällräven Reporter Lite Weste (Größe XL, gruen) Test

5/5
★★★★★ Solide Qualität
Kuhschelle Oktober 2022

Typische Fjällräven-Qualität: robuster, recht fester Stoff, der sich mit Wachs wasserabweisend macht. Die Passform ist gut, die Unterschenkel könnten jedoch enger sein. Ungekürzte Lieferung macht die Hose auch für sehr lange Beine passend. Tiefe Einschubtaschen verhindern Verluste, große Beintaschen bieten Platz für eine Karte.

Gr. 54.

5/5
★★★★★ Spitzen Trekkinghose
LEJ Oktober 2016

Ich habe die Trekkinghose für geologische Exkursionen, Wandern und Bergsteigen gekauft. Der höhere Preis erscheint gerechtfertigt: Qualität und Funktionalität überzeugen. Die Hose wird in Rohlänge geliefert — deutlich zu lang — was mir erlaubt, nach Maß vom Schneider die ideale Beinlänge einstellen zu lassen.

Sitz und Bund sind jetzt perfekt. Das Material trägt sich äußerst komfortabel, selbst bei langen Touren. Verstärkte Bereiche an Knien und Gesäß sind sehr praktisch: sie schützen beim Knien auf nassem Gras oder hartem Fels und bleiben angenehm trocken und weich.

Nach mehreren Waschgängen behalten Passform und Farbe ihre Stabilität. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte, langlebige Outdoor- und Trekkinghose.

5/5
★★★★★ Perfekt
edefridolin September 2014

Nach einer fünfwöchigen Trekkingtour durch Island erweist sich diese Outdoor- und Trekkinghose als Spitzenprodukt: wird in Überlänge geliefert (muss eingesäumt werden), sitzt danach dauerhaft wie angegossen mit hohem Tragekomfort und großer Bewegungsfreiheit. Material/Verarbeitung: dicht gewebtes, robustes und dennoch weiches Mischgewebe, verstärkte Beanspruchungszonen, perfekte Nähte. Leichte Originalwachsung sorgt für Winddichtigkeit und Wasserabweisung bei leichtem Regen; Nachwachsen mit Grönlandwachs möglich (Anleitung innen). Trotz Baumwollanteil sehr gutes Trocknungsverhalten bei Wind, vergleichbar mit Polyester.

Schmutzabweisend, leicht zu reinigen und extrem abriebfest — selbst nach intensiver Nutzung keine Abnutzungsspuren. Fazit: langlebige, komfortable Trekkinghose — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Hose
Amazon Kunde März 2026

Top Hose Mega Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram