Brandit Textil Brandit Ranger Weste schwarz Outdoorjacken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
31,12 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
31,12 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 31,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Ranger, Weste - Schwarz - S motoin Brandit Ranger, Weste - Schwarz - S versandfertig: 1-3 Werktage 31,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
• Brandit Ranger Weste, Schwarz, Größe S Amazon Brandit Ranger Weste, Schwarz, Größe S Auf Lager 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Brandit Funktionsweste Weste Ranger schwarz S Otto Brandit Funktionsweste Weste Ranger schwarz S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.12 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Brandit Ranger, Weste - Schwarz - S ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 31,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
Brandit Ranger Weste, Schwarz, Größe S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Brandit Ranger Weste, Schwarz, Größe S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Brandit Funktionsweste Weste Ranger schwarz S Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Outdoorjacke BRANDIT "Brandit Herren Ranger Vest", Herren, Gr. S, schwarz, 80% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Outdoorjacke BRANDIT "Brandit Herren Ranger Vest", Herren, Gr. S, schwarz, 80% Größe: S BAUR Angebotsinfo 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Brandit Textil Brandit Ranger Weste schwarz Test

5/5
★★★★★ 🦺 groß geschnitten / die 1-2 Nummern größer nicht notwendig 🦺
TETRIS Dezember 2025

Passform Jacke: groß geschnitten – das übliche „1–2 Nummern größer wegen China-Größen“ gilt hier nicht. Bei dicker Kleidung passt die gewohnte EU‑Größe perfekt. Wer es eng mag und nur dünne Schichten trägt, kann eine Nummer kleiner wählen.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden – genau das, was ich mir erhofft habe!
Yusuf S Oktober 2025

Ich bin angenehm überrascht und sehr zufrieden mit dem Produkt. Bereits beim Auspacken hinterließ es einen durchdachten, hochwertigen Eindruck: Verarbeitung, Design und Details stimmen. Die Funktionen liefen exakt wie erwartet — teils sogar besser.

Die Bedienung ist intuitiv und unkompliziert, sodass ich mich schnell zurechtfand. Insgesamt wirkt das Gerät robust und zuverlässig, mit dem Gefühl, lange Freude daran zu haben. Für mich ist das ein klares Qualitätszeichen und eine eindeutige Kaufempfehlung. Wer Wert auf Benutzerfreundlichkeit, Langlebigkeit und gutes Handling legt, trifft mit diesem Produkt eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Super praktisch & sieht gut aus
Amazon Kunde Januar 2022

Günstige Weste mit überraschend großen Taschen und langlebiger Verarbeitung: Als 190 cm großer, schlanker Träger passt mir Größe S und lässt sich noch über Pullover oder dünne Jacke ziehen. Nach über einem Jahr intensiven Einsatzes auf der Baustelle und beim Wandern zeigt die Weste kaum Verschleiß. Leichtes Futter macht sie zum idealen Herbst- und Übergangs-Outdoor-Teil; im Winter funktioniert sie gut als zusätzliche Schicht, ohne im Sommer zu heiß zu werden.

Der Reißverschluss läuft sauber, einzig Klettverschlüsse an den Taschen stören etwas — Druckknöpfe wären angenehmer. Auch der Kragen könnte stabiler abgepasst sein, da er sich gelegentlich hochklappt. Trotz kleiner Mängel eine robuste, preiswerte Jacke/Weste für Freizeit, Outdoor und Arbeit.

4/5
★★★★☆ Mehr als ich erwartete.
Moab September 2022

Robuste, hochwertig verarbeitete Outdoor-Jacke mit zahlreichen funktionalen Taschen und hochschließendem Kragen. Das Material wirkt stabil und vermittelt Vertrauen, die Länge ist für mich etwas kurz. Trage normalerweise Größe L; L war zu groß, Größe M passt gut (Größenempfehlung beachten).

Würde die Jacke jederzeit wieder kaufen. Einziger Nachteil: der Preis schwankte täglich — bei der zweiten Bestellung zahlte ich 5 € mehr.

3/5
★★★☆☆ Anders geschnitten als üblich
Martin W September 2022

Ich kaufte die Brandit-Weste wegen des Camouflage‑Musters und guter Bewertungen. Verarbeitung und Material sind ordentlich, doch die Passform stimmt nicht: die Schultern sind ungewöhnlich weit, obenrum wirkt die Weste bei meiner V‑Statur zu groß, während Brust und Rumpf passen. Zwei andere Westen in derselben Größe saßen dagegen perfekt.

Aufgrund des ausladenden Schulterbereichs habe ich die Weste zurückgeschickt. Ähnliche Kritik zu dem „komischen“ Schnitt fand ich auch in 1‑Stern‑Bewertungen. Fazit: schöne Verarbeitung, aber problematische Passform — vor Kauf Maßangaben prüfen oder auf anderes Brandit‑Modell ausweichen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram