Brandit Textil Brandit Sherpa grün XL Outdoorjacken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - XL - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,45 €
Ø 50 €
47,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,45 €
Ø 50 €
47,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 47,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Windbreaker Sherpa, Oliv, Größe XL Amazon Brandit Windbreaker Sherpa, Oliv, Größe XL Auf Lager 47,45 € Versand kostenfrei Gesamt 47,45 € → zum Angebot
• Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. XL,... BAUR Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. XL,... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Brandit Windbreaker Brandit Windbreaker Winter Sherpa grün XL Otto Brandit Windbreaker Brandit Windbreaker Winter Sherpa grün XL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.45 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Brandit Windbreaker Sherpa, Oliv, Größe XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,45 € Versand kostenfrei Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Sherpa, Oliv, Größe XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,45 € Versand kostenfrei Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. XL, grün BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Brandit Windbreaker Winter Sherpa grün XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,95 € 62,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. XL, grün Größe: XL BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Brandit Textil Brandit Sherpa grün XL Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Moni S Oktober 2024

Winddichte, warme Jacke, die in großen Größen perfekt sitzt. Sie sieht klasse aus, ist bequem und ideal für Hundespaziergänge. Am Prime Day ein echtes Schnäppchen – danke! Absolut begeistert von Passform und Wärme.

4/5
★★★★☆ Sehr warm und bequem, Material außen etwas dünn
Rusty Dezember 2025

Die Winterjacke passt gut, bietet angenehme Wärme und überzeugt durch hohen Tragekomfort. Innenfutter und Verarbeitung sind sauber gearbeitet, sodass sie besonders bei kälteren Temperaturen zuverlässig schützt. Einziger Schwachpunkt ist das Außenmaterial: Es wirkt etwas dünner und weniger robust als bei vergleichbaren Modellen. Kein großer Mangel, aber spürbar beim Vergleich. Insgesamt eine gut funktionale, bequeme Jacke — 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Falscher Schnitt
jaujaujau November 2023

Tolle Qualität und sehr kuschelige Breaker-Jacke, jedoch passt die Passform nicht: In Größe XL sind die Ärmel zu lang, der Rumpf zu kurz und zugleich sehr breit. Achtung bei der Größenwahl – genaue Maßangaben oder eine andere Größe empfohlen.

5/5
★★★★★ Kauf Empfehlung
Jean April 2026

Top Jacke, ideal für den Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram