Rab Exion 65L M/L anthracite/graphene Outdoor-Rucksack

• Der 65-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für mehrtägige Outdoor-Expeditionen und ermöglicht eine effiziente Packweise.
• Das V-Trax Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und hohen Tragekomfort auch bei langen Wanderungen.
• Gefertigt aus robustem 330D Nylon, widersteht der Rucksack den Herausforderungen anspruchsvoller Outdoor-Aktivitäten zuverlässig.
• Die integrierten Kompressionsriemen ermöglichen eine flexible Anpassung des Volumens und stabilisieren die Ladung effektiv.
• Ausgestattet mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt für eine ergonomische und körpernahe Passform.
• Der Rucksack vereint funktionales Design mit durchdachten Features wie Regenhülle und Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
208,65 €
Ø 211 €
208,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
208,65 €
Ø 211 €
208,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,99 €
ab 208,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QAP-79-AGR-LXL, Rab Exion 65 anthracite/graphene (AGR) Large/X-Large sportfits.de Rab QAP-79-AGR-LXL, Rab Exion 65 anthracite/graphene (AGR) Large/X-Large Lieferzeit 2-4 Werktage 208,65 € Versand kostenfrei Gesamt 208,65 € → zum Angebot
• Rab QAP-79-AGR-LXL, Rab Exion 65 65 (L/XL) grau - Farbe anthracite/graphene naturzeit Rab QAP-79-AGR-LXL, Rab Exion 65 65 (L/XL) grau - Farbe anthracite/graphene Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 208,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 212,67 € → zum Angebot
• Rab QAP-79-AGR-MLG, Rab - Exion 65 - Wanderrucksack Gr M/L grau Bergfreunde Rab QAP-79-AGR-MLG, Rab - Exion 65 - Wanderrucksack Gr M/L grau 2 - 4 Werktage 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
• Rab Exion 65 anthracite/graphene (AGR) M/L Ski-Outdoor Rab Exion 65 anthracite/graphene (AGR) M/L Lieferzeit 8-10 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
Varianten: Rab Exion 65L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.65 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Rab QAP-79-AGR-LXL, Rab Exion 65 anthracite/graphene (AGR) Large/X-Large ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 208,65 € Versand kostenfrei Gesamt 208,65 € → zum Angebot
Rab QAP-79-AGR-LXL, Rab Exion 65 65 (L/XL) grau - Farbe anthracite/graphene naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 208,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 212,67 € → zum Angebot
Rab QAP-79-AGR-MLG, Rab - Exion 65 - Wanderrucksack Gr M/L grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
Rab Exion 65 anthracite/graphene (AGR) M/L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
RAB - Exion 65L Trekkingrucksack anthrazit grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Rab - Trekking-Rucksäcke - Exion 65 Anthracite/Graphene - Größe L/XL - Grau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 231,90 € Versand kostenfrei Gesamt 231,90 € → zum Angebot
Rab Exion 65 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 260,95 € Versand kostenfrei Gesamt 260,95 € → zum Angebot
Rab QAP-79, Rab Exion 65l Rucksack-Dunkel-Grau-M-L, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Rab Exion 65L M/L anthracite/graphene

Rab Exion 65L M/L anthracite/graphene - Ihr zuverlässiger Begleiter für ausgedehnte Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre mehrtägigen Wanderungen und Trekkingtouren. Dieser hochwertige Outdoor-Rucksack vereint herausragenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen alles, was Sie für anspruchsvolle Outdoor-Expeditionen benötigen. Mit seinem großzügigen Volumen von 65 Litern und dem robusten Nylon-Material ist dieser Wanderrucksack bestens für längere Trips in der Natur gerüstet.

Optimale Lastverteilung für ermüdungsfreies Tragen

Das ausgeklügelte V-Trax Tragesystem sorgt für eine ideale Gewichtsverteilung und passt sich perfekt Ihrer Körperform an. Gepolsterte Schultergurte, ein komfortabler Hüftgurt sowie ein ergonomisch geformtes Lendenpolster entlasten Ihren Rücken auch bei schwerer Beladung. Der verstellbare Brustgurt gibt zusätzlichen Halt, sodass Sie selbst auf anspruchsvollen Routen stabil und sicher unterwegs sind. Diese durchdachte Konstruktion ermöglicht Ihnen auch bei langen Wanderungen ein ermüdungsfreies und angenehmes Tragen.

Rab Exion 65L M/L anthracite/graphene Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Exion 65L M/L anthracite/graphene? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem, mit Außentasche
Deckelfach, Fronttasche
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
330 D Nylon, Nylon, Polyester
V-Trax
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lendenpolster, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
35 cm
2,09 kg
77 cm
34 cm
65 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram