Quooker Flex PRO3-VAQ (Voll-Edelstahl) Küchenarmatur

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kindersicherung - mit Schlauchbrause Bedienungsart: Einhebelmischer Betriebsart: Hochdruck
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
779,00 €
Ø 1.167 €
779,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.560,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromedelstahl
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
779,00 €
Ø 1.167 €
779,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.560,00 €
ab 779,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 779,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quooker KÜCHENARMATUR Edelstahl 4x33x25.6 cm XXXLutz Quooker KÜCHENARMATUR Edelstahl 4x33x25.6 cm ca. 4-5 Wochen 779,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 784,99 € → zum Angebot
• Quooker Flex Round mit PRO3 Reservoir, Voll-Edelstahl FXRSST PRO3 *inkl. 7 JAHRE past-geraete Quooker Flex Round mit PRO3 Reservoir, Voll-Edelstahl FXRSST PRO3 *inkl. 7 JAHRE 6 - 7 Werktage 1.127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,00 € → zum Angebot
• Quooker PRO3 B Flex RVS (Voll-Edelstahl) Amazon Marketplace Quooker PRO3 B Flex RVS (Voll-Edelstahl) Auf Lager 1.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.510,00 € → zum Angebot
• QUOOKER Küchenarmatur Flex Round mit PRO3 Reservoir - Voll-Edelstahl FXRSST... Otto QUOOKER Küchenarmatur Flex Round mit PRO3 Reservoir - Voll-Edelstahl FXRSST... lieferbar in 2 Wochen 1.558,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
Varianten: Quooker Flex PRO3-VAQ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
779 €
Ø 1 Mon.
1.167 €
Tiefstpreis
779 €
Preisalarm aktivieren
Quooker KÜCHENARMATUR Edelstahl 4x33x25.6 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 779,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 784,99 € → zum Angebot
Quooker Flex Round mit PRO3 Reservoir, Voll-Edelstahl FXRSST PRO3 *inkl. 7 JAHRE past-geraete Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 1.127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,00 € → zum Angebot
Quooker PRO3 B Flex RVS (Voll-Edelstahl) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.510,00 € → zum Angebot
QUOOKER FXRSSTPRO3, Quooker PRO3 | Flex Round SST (Voll-Edelstahl) moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.524,90 € + -30,50 € Versand Gesamt 1.494,40 € → zum Angebot
QUOOKER Küchenarmatur Flex Round mit PRO3 Reservoir - Voll-Edelstahl FXRSST PRO3 Otto Past OHG (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.558,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
Quooker 3XRVS, Quooker Flex, Voll-Edelstahl, mit PRO3 Heißwasser Reservoir, Kaufland statt-shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.560,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.560,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.

Quooker Flex PRO3-VAQ (Voll-Edelstahl) Test

5/5
★★★★★ Quooker Flex Pro3-VAQ B
Supersuperhannes Mai 2017

Hochwertige Verarbeitung, erleichtert die Küchenarbeit und reduziert die Nutzung des Herdes. Obwohl nicht günstig, lohnt sich der Quooker für eine optimierte Küchenroutine.

2/5
★★☆☆☆ Langzeittest nicht bestanden | 12 Monate
Against A März 2019

Quooker Wasserhahn: Anfangs positive Erfahrung — schneller Einbau und sofort verfügbar kochendes Wasser, sehr praktisch in der Küche. Nach kurzer Zeit trübt sich die Bewertung: statt der versprochenen Energieersparnis stieg der Stromverbrauch des Haushalts um knapp 25 %; Herstellerangaben („bis zu 55 % sparsamer“) werden infrage gestellt. Nach etwa neun Monaten lieferte der Hahn nur noch maximal rund 80 °C, was die Funktionalität stark einschränkt. Der Nutzer befindet sich im Streit mit dem Händler und will Quooker um Ersatz oder Rücknahme bitten. Fazit: gute Idee, schlechte Langzeitqualität — daher nur 2 Sterne und keine Empfehlung für den Quooker Wasserhahn.

5/5
★★★★★ Liefert nach knapp über 1,5 Jahren immer noch 100 Grad warmes Wasser
Produkttester November 2019

Den Quooker Flex PRO3-VAQ B Kochendwasserhahn hab ich außerhalb von Amazon erworben und bin mit dem Gerät sehr zufrieden. Die Temperatur ist immer noch 100 Grad wie am Anfang, obwohl schon knapp über 1,5 Jahre ins Land gegangen sind. Das Wasser, was bei uns. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Funktionen
Kindersicherung, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Kochend-Wasser Zubereitung
Montage
Einlochmontage
Oberfläche
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram