ARDAP Spot on für Katzen ab 4 kg (3x0,8ml) Flohbekämpfung

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 2,4 ml Lösung, verteilt auf drei Pipetten.
• Der Wirkstoff Pyrethrum sorgt für eine effektive Bekämpfung von Flöhen und Zecken.
• Die Anwendung erfolgt direkt auf der Haut Ihrer Katze.
• Geeignet für Katzen ab 4 kg Körpergewicht.
• Hergestellt von Quiko Pharma, einem renommierten Hersteller von Tierarzneimitteln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
11,75 €
Ø 13 €
11,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
11,75 €
Ø 13 €
11,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
ab 11,75 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16356348, ARDAP CARE Ardap Spot-on für grosse Katzen über 4 kg 3 stk Apolux PZN-DE 16356348, ARDAP CARE Ardap Spot-on für grosse Katzen über 4 kg 3 stk sofort lieferbar 11,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• Ardap Spot-on für grosse Katzen über 4 kg Juvalis Ardap Spot-on für grosse Katzen über 4 kg 1-2 Werktage 12,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
• Mit Pyrethrum aus der Chrysanthemenblüte Amazon Mit Pyrethrum aus der Chrysanthemenblüte Auf Lager 16,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
• Ardap Insektenspray Ardap Spot-On für Katzen über 4 kg 3 x 0.8 ml Otto Ardap Insektenspray Ardap Spot-On für Katzen über 4 kg 3 x 0.8 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Varianten: ARDAP Spot on für Katzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.75 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16356348, ARDAP CARE Ardap Spot-on für grosse Katzen über 4 kg 3 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für grosse Katzen über 4 kg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,36 € 4,12 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für grosse Katzen über 4 kg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,97 € 4,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für große Katzen über 4 kg 3 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,35 € 4,45 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für grosse Katzen über 4 kg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,58 € 4,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für grosse Katzen über 4 kg apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für grosse Katzen über 4 kg Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für grosse Katzen über 4 kg VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
ARDAP 077360, 3x0,8 ml ARDAP Spot On Katzen AB 4 kg vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 16,27 € + 5,60 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Mit Pyrethrum aus der Chrysanthemenblüte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,60 € 5.53 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Mit Pyrethrum aus der Chrysanthemenblüte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,60 € 5.53 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
ARDAP® Spot-On Zecken- und Flohschutz für große Katzen über 4kg - 3 Tuben je Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 16,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ARDAP Spot on für Katzen ab 4 kg (3x0,8ml)

ARDAP Spot on für Katzen ab 4 kg (3x0,8ml): Effektive Floh- und Zeckenbekämpfung

Das ARDAP Spot on für Katzen ab 4 kg (3x0,8ml) bietet eine zuverlässige Lösung zur Bekämpfung von Flöhen und Zecken. Diese Tierparasiten-Abwehr ist speziell für Katzen entwickelt und enthält den Wirkstoff Pyrethrum, der effektiv gegen Parasiten wirkt. Die Anwendung erfolgt direkt auf der Haut und sorgt für eine schnelle Linderung der Beschwerden.

Einfach anzuwenden: Lösung zur direkten Hautapplikation

Die Darreichungsform des Produkts ist eine Lösung, die einfach auf die Haut Ihrer Katze aufgetragen wird. Jede Packung enthält drei Pipetten mit je 0,8 ml, was insgesamt 2,4 ml entspricht. Diese Menge reicht aus, um Ihre Katze über einen längeren Zeitraum vor Parasiten zu schützen.

ARDAP Spot on für Katzen ab 4 kg (3x0,8ml) Test

5/5
★★★★★ Schnell geliefert
Amazon Kunde Juli 2023

Dieses Produkt ist leicht aufzutragen und hält meine Katze ungezieferfrei, auch wenn sie viel draußen unterwegs ist. Einmal alle 4-6 Wochen aufgetragen, hat es sich als wirksamer Schutz erwiesen. Selbst wenn sich eine Zecke verirrt, stirbt sie ab und lässt sich problemlos entfernen - ein Produkt, das für Tierliebhaber unverzichtbar ist.

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut gegen Zecken
Laura C Juni 2021

Meine Freigängerkatze hatte ständig Zecken, bis ich ARDAP verwendet habe. Innerhalb von nur einem Tag waren die Parasiten verschwunden und blieben auch weg, bis die Wirkung nachließ. Nach ein paar Wochen musste ich das Mittel erneut anwenden. Für mich ist ARDAP das effektivste Zeckenabwehrmittel für meine Katze im Freien.

5/5
★★★★★ Top Produkt- Kater und Besitzer sehr zufrieden!
Olga M September 2020

Ich habe ARDAP Spot On - Zecken & Flohschutz für Katzen ausprobiert und bin begeistert! Unser Kater genießt es, draußen zu sein, aber leider bringt er in den Sommermonaten immer wieder Zecken und Flöhe mit nach Hause. Dank dieses Mittels haben wir endlich eine Lösung gefunden, um ihn effektiv zu schützen. Die Anwendung ist kinderleicht und hält unseren Kater langanhaltend frei von Zecken und Flöhen.

Wir sind rundum zufrieden und können das Produkt nur weiterempfehlen. Keine unerwünschten Parasiten mehr - einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Bei meinen beiden funktioniert es tadellos
Otto- N August 2020

Die negativen Bewertungen verstehe ich nicht ganz. Der Wirkstoff ist definitiv besser als künstlich hergestellte Produkte. Frontline und ähnliche Produkte sind längst nicht mehr wirksam. Verträglichkeitsprobleme könnten durch Anwendungsfehler entstehen.

Ich trage es im Nacken oberhalb der Schulterblätter auf, damit die Katzen es nicht ablecken können. Haarausfall konnte ich nicht feststellen und es wirkt wirklich! Keine Zecken oder Flöhe seit der Anwendung. Es hilft sogar gegen Milben. Pyrethrum ist ein starkes Mittel - informiert euch darüber! Es hilft jedoch nicht gegen Anwendungsfehler. 😉🙄 Keine Zecken, keine Flöhe - super Produkt!.

5/5
★★★★★ Hilft zuverlässig bei Zecken und Flohbefall.
Toffee August 2020

Unsere drei Katzen haben unterschiedliche Gewichtsklassen, aber alle profitieren von den Spot-on-Produkten. Ich habe bisher mit diesen Produkten nur positive Erfahrungen gesammelt und verwende sie nur während der Zeckensaison oder bei einem unerwünschten Flohbefall. Das Auftragen im Nacken meiner Katzen ist einfach und problemlos, da sie dies beim Fressen nicht einmal bemerken. Alle drei haben das Mittel ohne Probleme vertragen.

Obwohl die Wirkdauer offiziell bei ca. 4 Wochen liegt, habe ich festgestellt, dass die Schutzwirkung länger anhält. Ich warte immer bis zum nächsten Zeckenbiss, bevor ich eine erneute Anwendung durchführe, was in einigen Fällen erst nach 6-8 Wochen der Fall war. Für uns ist dieses Produkt definitiv die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Zeckenschutz ist wichtig
h.k. August 2020

Katzenschutz vor Zecken mit Spot Ons Meine beiden Katzen lieben es, draußen zu sein, und da wir viel Wald und Sträucher in der Nähe haben, ist es wichtig, sie vor Zecken zu schützen. Die Spot Ons, die wir verwenden, sind sehr effektiv und einfach anzuwenden. Nachdem man die kleine Tube geöffnet hat, trägt man das Spot On auf das Genick der Katze auf. Es ist wichtig, darauf zu achten, dass Kinder die Katze in den ersten Tagen nicht streicheln, um sie zu schützen.

Der Schutz wirkt bis zu 12 Wochen und ist für Katzen über 4 kg geeignet, was perfekt für unsere beiden ausgewachsenen Katzen ist. Ich halte immer fest, wann die Anwendung wiederholt werden muss. Unsere Katzen haben bisher keine negativen Auswirkungen gezeigt und fühlen sich wohl damit.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
Quiko Pharma
2,4 ml
Anwendung
Haut
gegen Flöhe, gegen Zecken
Lösung
Katzen
Inhaltsstoffe
Pyrethrum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram