ARDAP Spot on für Katzen unter 4 kg (3x0,4ml) Tiermedizin

★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Pyrethrum als Hauptwirkstoff.
• Die Darreichungsform ist eine Lösung zur einfachen Anwendung.
• Die Menge beträgt 1 ml pro Packungseinheit.
• Es ist speziell für Katzen unter 4 kg geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,49 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,49 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,49 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg VersandApo Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg sofort lieferbar 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg Apotheke Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg sofort lieferbar 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
• Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg apodiscounter Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg Versand innerhalb von 24h 14,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Ardap Insektenspray Ardap Spot-On für Katzen bis 4 kg 3 x 0.4 ml Otto Ardap Insektenspray Ardap Spot-On für Katzen bis 4 kg 3 x 0.4 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Varianten: ARDAP Spot on für Katzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg ✓ Bester Preis VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
ARDAP 077350, 3x0,4 ml ARDAP Spot On Katzen BIS 4 kg vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 15,81 € + 5,60 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg 3 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
ARDAP® Spot-On Zecken- und Flohschutz für kleine Katzen bis 4kg - 3 Tuben je 0,4ml Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 16,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
PZN-DE 16356331, ARDAP CARE 077350, ARDAP CARE ARDAP Spot-on kleine Katzen bis 4 kg 3 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
PZN-DE 16356331, ARDAP CARE Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg 3 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,85 € 6,28 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,86 € 6,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,87 € 6,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für kleine Katzen bis 4 kg 3 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,89 € 6,30 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ARDAP Spot on für Katzen unter 4 kg (3x0,4ml)

Effektive Parasitenabwehr für Ihre Katze

Das ARDAP Spot on für Katzen unter 4 kg (3x0,4ml) bietet eine zuverlässige Lösung zur Bekämpfung von Flöhen und Zecken. Diese praktische Lösung ist speziell für Katzen mit einem Gewicht von unter 4 kg entwickelt worden und sorgt für eine effektive Parasitenabwehr. Die Anwendung ist einfach und sicher, sodass Sie Ihre Katze schnell und unkompliziert schützen können.

Einfach anzuwenden und hochwirksam

Die Darreichungsform als Lösung ermöglicht eine präzise Dosierung und einfache Anwendung. Beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen. Das Produkt enthält den Wirkstoff Pyrethrum, der für seine Wirksamkeit gegen Parasiten bekannt ist. Mit einer Menge von 1 ml pro Packungseinheit ist das ARDAP Spot on für Katzen unter 4 kg (3x0,4ml) ideal für die regelmäßige Anwendung geeignet.

ARDAP Spot on für Katzen unter 4 kg (3x0,4ml) Test

5/5
★★★★★ Schnell geliefert
Amazon Kunde Juli 2023

Dieses Spot-On-Produkt ist ideal für Katzen, die gerne draußen sind und gegen Ungeziefer geschützt werden müssen. Einfach anzuwenden und effektiv, töten die Zecken schnell ab und lassen sich leicht entfernen. Reduziert das Risiko von Ungezieferbissen und schützt Ihre Katze langfristig. Kein Ungeziefer mehr dank diesem großartigen Produkt!.

5/5
★★★★★ Zeckenschutz ist wichtig
h.k. August 2020

Zeckenschutz für Katzen - Effektiver Schutz für Freigänger Wenn Ihre Katzen viel Zeit im Freien verbringen, ist es wichtig, sie vor Zecken zu schützen. Unsere beiden Katzen sind gerne draußen unterwegs, daher verwenden wir regelmäßig Spot Ons, um sie vor den lästigen Parasiten zu schützen. Das Öffnen der kleinen Tube ist einfach und die Anwendung im Nacken der Katzen unkompliziert. Besonders wichtig ist es, darauf zu achten, dass die behandelte Stelle in den ersten Tagen nicht berührt wird, um maximale Wirksamkeit zu gewährleisten.

Der Zeckenschutz hält bis zu 12 Wochen an, was uns die Planung erleichtert. Ideal ist dieses Produkt für Katzen über 4 kg, also perfekt für unsere ausgewachsenen Stubentiger. Dank des Zeckenschutzes geht es unseren Katzen gut und wir konnten bisher keine negativen Auswirkungen feststellen.

5/5
★★★★★ Bei uns wirkt es sehr gut
Amazon Kunde Januar 2020

Das Spot-On Mittel gegen Flöhe für Katzen hat bei meinem Stubentiger sehr gut gewirkt. Einfach in der Anwendung und effektiv gegen die lästigen Parasiten. Meine Katze zeigt keinerlei negative Reaktionen und kratzt sich nicht mehr so stark. Auch das Umgebungsspray sorgt für zusätzlichen Schutz in der Wohnung. Danke für dieses großartige Produkt!.

4/5
★★★★☆ In Ordnung… geht schlechter
Blum April 2022

Dieses Produkt hat seine Vor- und Nachteile. Es scheint am effektivsten in den ersten 4 Wochen zu sein und lässt dann nach. Obwohl es für große Katzen über 4 kg geeignet ist, hat es bei uns leider nur 12 Wochen lang funktioniert. Ardap für kleine Katzen war für uns keine Option, da es keinen Schutz vor Zecken bot.

Trotzdem würde ich es wieder kaufen, da es angenehm riecht und einfach anzuwenden ist. Im Vergleich zu anderen Spot Ons juckt es die Katzen weniger und stört sie nicht so sehr. Meiner Meinung nach ist es sogar besser als Frontline, da wir festgestellt haben, dass Zecken dagegen „immun“ zu sein scheinen. Insgesamt eine gute Option, auch wenn die Wirkungsdauer nicht ganz unseren Erwartungen entspricht.

4/5
★★★★☆ Funktioniert, nur die angegebene Zeit passt nicht immer
MsChili Oktober 2021

Bei unterschiedlichem Wetter zeigt sich die Langlebigkeit des Produkts. Die einfache Handhabung ermöglicht eine Vielseitigkeit in der Anwendung. Kein ständiger Wechsel des Halsbands erforderlich.

4/5
★★★★☆ Hilft gegen Flöhe sehr gut
Daniel K Juni 2021

Unser freigänger Kater hatte Probleme mit Zecken und Flöhen, also haben wir dieses Produkt ausprobiert. Einfache Handhabung und effektiv gegen Flöhe, aber nicht so sehr gegen Zecken. Insgesamt ein gutes Produkt für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Flöhe, Parasitenabwehr, Parasitenbehandlung, Zecken
Lösung
Beachten Sie den Beipackzettel
Pyrethrum
1 ml
Katzen
Weitere Daten
Parasitenabwehrmittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram