Doppelherz System Omega 3 Konzentrat Kapseln (120 Stk.) Vitamine

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• 120 Kapseln für mehrwöchige Anwendung ohne häufigen Nachkauf
• Omega-3-Fettsäuren aus Fischöl ergänzen die Ernährung bei geringem Fischkonsum
• Vitamin E und weitere Wirkstoffe kombiniert in einer Kapsel
• Diabetikergeeignet ohne Anrechnung auf Kohlenhydratbilanz
• Kapselform schützt empfindliche Wirkstoffe vor Oxidation
• Dosierung nach Körpergewicht gemäß Beipackzettel individuell anpassbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,51 €
Ø 25 €
23,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,10 €
Menge in g
158,6 g39,6 g79,3 g
Stückzahl
120 Stück30 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,51 €
Ø 25 €
23,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,10 €
ab 24,51 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07625016, Queisser Pharma Doppelherz system Omega-3 Konzentrat 120... healthii PZN-DE 07625016, Queisser Pharma Doppelherz system Omega-3 Konzentrat 120... Lieferung in 2-4 Werktagen 24,51 € Versand kostenfrei Gesamt 24,51 € → zum Angebot
• PZN-DE 07625016, Doppelherz system Omega-3 Konzentrat Kapseln Inhalt: 158.6 g, APONEO PZN-DE 07625016, Doppelherz system Omega-3 Konzentrat Kapseln Inhalt: 158.6 g, siehe Shop 24,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,51 € → zum Angebot
• Doppelherz system Omega-3 Konzentrat 120 St medpex Doppelherz system Omega-3 Konzentrat 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,82 € Versand kostenfrei Gesamt 24,82 € → zum Angebot
• Doppelherz Omega-3 Konzentrat System Kapseln Amazon Marketplace Doppelherz Omega-3 Konzentrat System Kapseln Auf Lager 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz System Omega 3 Konzentrat Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.51 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07625016, Queisser Pharma Doppelherz system Omega-3 Konzentrat 120 Stück, ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,51 € Versand kostenfrei Gesamt 24,51 € → zum Angebot
PZN-DE 07625016, Doppelherz system Omega-3 Konzentrat Kapseln Inhalt: 158.6 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 24,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,51 € → zum Angebot
Doppelherz system Omega-3 Konzentrat 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,82 € 0,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,82 € → zum Angebot
PZN-DE 07625016, Doppelherz system Doppelherz Omega-3 Konzentrat system Kapseln 120 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 25,11 € Versand kostenfrei Gesamt 25,11 € → zum Angebot
PZN-DE 07625016, Queisser Pharma Doppelherz system Omega-3 Konzentrat 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Doppelherz system Omega-3 Konzentrat Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,49 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Doppelherz system Omega-3 Konzentrat deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,50 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
PZN-DE 07625016, Queisser Pharma Doppelherz system Omega-3 Konzentrat Kapseln 158.6 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Doppelherz system Omega-3 Konzentrat apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,24 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
PZN-DE 07625016, Queisser Pharma Doppelherz system Omega-3 Konzentrat, 120 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 Konzentrat System Kapseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Doppelherz system Omega-3 Konzentrat 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz System Omega 3 Konzentrat Kapseln (120 Stk.)

Doppelherz System Omega 3 Konzentrat Kapseln (120 Stk.) – gezielte Unterstützung mit Omega-3-Fettsäuren und Vitamin E

Wer seine Ernährung gezielt mit Omega-3-Fettsäuren ergänzen möchte, findet in diesem Präparat eine konzentrierte Quelle essentieller Nährstoffe. Die Kapseln kombinieren Fischöl mit Vitamin E und eignen sich besonders für Menschen mit erhöhtem Bedarf durch sportliche Aktivität, einseitige Ernährungsgewohnheiten oder bewusste Gesundheitsvorsorge. Mit 120 Kapseln bietet die Packung einen Vorrat für mehrere Wochen, sodass die tägliche Einnahme ohne häufigen Nachkauf möglich wird. Die Kapselform schützt die empfindlichen Omega-3-Fettsäuren vor Oxidation und erleichtert die Dosierung im Alltag.

Fischöl und Vitamin E als ergänzende Nährstoffkombination

Das Präparat vereint mehrere Wirkstoffe in einem Produkt: Fischöl als Träger der Omega-3-Fettsäuren, ergänzt durch Vitamin E sowie weitere Mineralstoffe und Vitamine. Diese Zusammensetzung richtet sich an Menschen, die ihre Ernährung nicht täglich mit fettreichem Seefisch ergänzen können oder wollen. Omega-3-Fettsäuren zählen zu den essentiellen Nährstoffen, die der Körper nicht selbst herstellen kann. Vitamin E fungiert dabei als fettlösliches Antioxidans. Die Kombination mehrerer Wirkstoffe macht separate Einzelpräparate überflüssig und vereinfacht die tägliche Einnahmeroutine erheblich.

Doppelherz System Omega 3 Konzentrat Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt zum akzeptalen Preis
M. V Juni 2013

Omega 3 ist entscheidend für die menschliche Gesundheit. Diese Tabletten enthalten die empfohlene Tagesdosis ohne unangenehmen Aufstoß oder fischigen Geschmack. Voll zufrieden mit dem Produkt - klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Hans Februar 2013

Ich bin kein großer Fischesser, aber wegen meines Cholesterinspiegels wurde mir Omega-3-Fettsäuren empfohlen. Doppelherz Omega-3 Konzentrat hat sich als die perfekte Lösung herausgestellt. Der größte Vorteil ist, dass ich es nur einmal am Tag einnehmen muss. Ich kaufe es schon zum dritten Mal und bin sehr zufrieden damit.

Die feste Kapsel ist ein weiterer Pluspunkt, da sie ein versehentliches Beißen verhindert. Ich hatte bereits eine unangenehme Erfahrung mit einem anderen Produkt, bei dem dies passiert ist. Dank der festen Kapsel von Doppelherz ist mir das noch nie passiert. Ein großartiges Produkt, deshalb 5 Sterne. Gönnen Sie sich dieses Omega-3 Konzentrat und profitieren Sie von den Vorteilen für Ihre Gesundheit.

4/5
★★★★☆ Very much effective
Muhammad A Mai 2019

Ich benutze dieses Produkt seit ein paar Monaten und finde es gut und effektiv. Es hinterlässt keinen schlechten Geschmack im Mund und ich kann seine positiven Auswirkungen auf meine Haare und Haut beobachten. Ich hatte Haarausfall, der jetzt weniger geworden ist, aber ich benutze auch noch andere Produkte für diesen Zweck. Nicht zufrieden mit dem Lieferservice.

4/5
★★★★☆ Sind in Ordnung
Katharina Dezember 2017

Die Tabletten habe ich im Rahmen einer Stoffwechselkur gekauft. Die Dosierung war vorgegeben, aber auch auf der Verpackung angegeben - sie sind wirksam und schmecken überhaupt nicht nach Fisch oder verursachen schlechten Atem. Niemand hat sich beschwert.

4/5
★★★★☆ Sinnvolle Ergänzung
gina2inge November 2014

Das Omega-3 Konzentrat ist eine sinnvolle Nahrungsergänzung, da es wichtige Fettsäuren liefert. Für diejenigen, die nicht genug fetten Seefisch essen, ist es eine gute Möglichkeit, den Körper ausreichend zu versorgen. Freue mich über diese Ergänzung in meiner Ernährung.

2/5
★★☆☆☆ Kapseln
angie Juni 2025

Die Kapseln kann ich nicht beurteilen, da es sich um ein Nahrungsergänzungsmittel handelt. Allerdings war die Verpackung der Kapseln echt unschön! Während der Versandkarton unversehrt ankam, war die Kapselverpackung völlig beschädigt. Ich frage mich, wie das passieren konnte. Positiv ist, dass die Lieferung pünktlich war und im angegebenen Zeitraum eintraf.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemein
Doppelherz
Doppelherz Omega-3 Konzentrat system
120
Allgemeine Daten
Vitalstoffzugabe
Queisser Pharma GmbH & Co.KG
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
diabetikergeeignet
158,6 g
Fischölkapseln
System Omega 3
120 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Fischöl, Mineralstoffe, Omega-3-Fettsäuren, Vitamine
Inhalt
159 g
120 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram