Qpad MK-40 Pro Gaming Membranical (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aluminium-Gehäuse bietet stabile Basis für präzise Eingaben ohne Verrutschen
• Anti-Ghosting mit N-Key Rollover erkennt alle Tastenkombinationen zuverlässig
• Deutsches Tastaturlayout ermöglicht gewohntes Tippen mit Umlauten und Sonderzeichen
• LED-Beleuchtung verbessert Orientierung bei schwachem Licht
• USB-Kabelverbindung garantiert latenzfreie Übertragung ohne Akkumanagement
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
44,96 €
Ø 41 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,70 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
44,96 €
Ø 41 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,70 €
ab 44,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QPAD 9J.P7N81.K0G, QPAD MK-40 (DE, Kabelgebunden) (9J.P7N81.K0G) Schwarz Galaxus QPAD 9J.P7N81.K0G, QPAD MK-40 (DE, Kabelgebunden) (9J.P7N81.K0G) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
• QPAD MK-40, Volle Größe (100%), USB, Membran Key Switch, QWERTZ, RGB-LED,... Kaufland QPAD MK-40, Volle Größe (100%), USB, Membran Key Switch, QWERTZ, RGB-LED,... 3-4 Werktage 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
• QPAD MK-40 Pro Gaming Membranical Keyboard, Halbmechanische Tastatur, Deutsches Amazon Marketplace QPAD MK-40 Pro Gaming Membranical Keyboard, Halbmechanische Tastatur, Deutsches 59,67 € Versand kostenfrei Gesamt 59,67 € → zum Angebot
• QPAD Gaming Tastatur Pro MK40 schwarz DE PC-Tastatur Otto QPAD Gaming Tastatur Pro MK40 schwarz DE PC-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,70 € Versand kostenfrei Gesamt 65,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.96 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
QPAD 9J.P7N81.K0G, QPAD MK-40 (DE, Kabelgebunden) (9J.P7N81.K0G) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
QPAD MK-40, Volle Größe (100%), USB, Membran Key Switch, QWERTZ, RGB-LED, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Pro MK40 schwarz Gaming-Tastatur expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Qpad 9J.P7N81.K0G, QPAD MK-40 Tastatur Gaming USB QWERTZ Deutsch Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,30 € → zum Angebot
QPAD 9J.P7N81.K0G, QPAD MK-40 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 46,92 € Versand kostenfrei Gesamt 46,92 € → zum Angebot
QPAD Gaming Tastatur Pro MK40 schwarz DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 52,30 € Versand kostenfrei Gesamt 52,30 € → zum Angebot
QPAD MK-40 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 55,72 € Versand kostenfrei Gesamt 55,72 € → zum Angebot
QPAD Gaming Tastatur Pro MK40 schwarz DE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
QPAD MK-40 Pro Gaming Membranical Keyboard, Halbmechanische Tastatur, Deutsches Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,67 € Versand kostenfrei Gesamt 59,67 € → zum Angebot
QPAD Gaming Tastatur Pro MK40 schwarz DE PC-Tastatur Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,70 € Versand kostenfrei Gesamt 65,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht Qpad MK-40 Pro Gaming Membranical (DE)

Qpad MK-40 Pro Gaming Membranical (DE) – Stabilität trifft auf präzise Reaktionsgeschwindigkeit

Das robuste Aluminium-Gehäuse dieser Gaming Tastatur bildet die Grundlage für stabiles Handling auch in intensiven Spielsituationen. Die solide Bauweise verhindert ungewolltes Verrutschen und sorgt für gleichbleibende Präzision bei schnellen Tastenkombinationen. Das deutsche Tastaturlayout ermöglicht gewohntes Tippen ohne Umgewöhnung – besonders bei häufigen Sonderzeichen und Umlauten im Arbeitsalltag ein spürbarer Vorteil. Die kabelgebundene USB-Verbindung garantiert verzögerungsfreie Signalübertragung ohne Akku-Management oder Verbindungsabbrüche während wichtiger Spielmomente.

Verlässliche Eingabeerkennung für komplexe Tastenkombinationen

Die Kombination aus Anti-Ghosting und N-Key Rollover stellt sicher, dass jeder Tastendruck auch bei gleichzeitigem Drücken mehrerer Tasten korrekt registriert wird. Diese Technik verhindert das Verschlucken von Eingaben bei schnellen Mehrfachtasten-Kommandos in Strategie- oder Action-Spielen. Während einfache Office-Tastaturen bei drei gleichzeitig gedrückten Tasten bereits Eingaben ignorieren können, erfasst dieses Modell auch anspruchsvolle Tastenkombinationen zuverlässig. Die LED-Beleuchtung erleichtert die Orientierung bei gedämpfter Raumbeleuchtung und hebt sich von unbeleuchteten Einstiegsmodellen ab.

Qpad MK-40 Pro Gaming Membranical (DE) Test

2/5
★★☆☆☆ Solala.... für den Preis im Angebot ok
Martin H Februar 2023

Ich hatte die Tastatrur im Angebot für 36 Euro erworben, für den Preis ist es eigentlich okay, aber für Kenner ist das nix. Pro:Die Tastatur wirkt sehr schick und robust. Contra:1) Die Tastatur ist sehr, sehr hoch.

Die Handballenauflage zu niedrig. Ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
DE (Deutsch)
Aluminium
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
439 mm
1.000 g
45 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram