LogicKeyboard Cubase Nuendo Slim Line USB DE Kabel Tastatur

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabel Tastatur Eigenschaften: Plug & Play Tastaturlayout: DE (Deutsch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
114,79 €
Ø 116 €
114,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
114,79 €
Ø 116 €
114,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,17 €
ab 114,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logickeyboard LKB-CBASE-AJPU-DE, Logickeyboard Cubase / Nuendo Slim Line -... proshop DE Logickeyboard LKB-CBASE-AJPU-DE, Logickeyboard Cubase / Nuendo Slim Line -... Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 114,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,78 € → zum Angebot
• Logickeyboard Apple-Tastatur (Cubase/Nuendo Keyboard dt. PC / Slim - Apple... Otto Logickeyboard Apple-Tastatur (Cubase/Nuendo Keyboard dt. PC / Slim - Apple... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 131,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 136,66 € → zum Angebot
• LogicKeyboard Slim-Line PC Tastatur DE, Kompatibel mit Cubase/Nuendo, Geeignet... Amazon Marketplace LogicKeyboard Slim-Line PC Tastatur DE, Kompatibel mit Cubase/Nuendo, Geeignet... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 144,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.79 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Logickeyboard LKB-CBASE-AJPU-DE, Logickeyboard Cubase / Nuendo Slim Line - Tastatur - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 114,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,78 € → zum Angebot
LogicKeyboard LKB-CBASE-AJPU-DE, Logickeyboard Standard Verkabelt USB QWERTZ future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 120,79 € Versand kostenfrei Gesamt 120,79 € → zum Angebot
LogicKeyboard VZ-230088, LogicKeyboard Cubase/Nuendo Keyboard dt. PC / Slim Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
Logickeyboard LKB-CBASE-AJPU-DE, Logickeyboard Cubase / Nuendo Slim Line (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 130,44 € Versand kostenfrei Gesamt 130,44 € → zum Angebot
Logickeyboard Apple-Tastatur (Cubase/Nuendo Keyboard dt. PC / Slim - Apple Zubehör) Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 131,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 136,66 € → zum Angebot
LogicKeyboard Cubase/Nuendo DE (PC/Slim) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,59 € Versand kostenfrei Gesamt 139,59 € → zum Angebot
LogicKeyboard Slim-Line PC Tastatur DE, Kompatibel mit Cubase/Nuendo, Geeignet für Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 144,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

LogicKeyboard Cubase Nuendo Slim Line USB DE Test

5/5
★★★★★ Keyboard für Cubase - Nie mehr ohne!
Gerhard K Februar 2018

Hochwertiges Keyboard für Profis mit angenehmer Haptik und präziser Tastenreaktion. Die gut durchdachte Beschriftung und Farbgestaltung erleichtern die Bedienung. Das Design ist ansprechend und unterstützt die Arbeit mit der DAW. Eine dimmbare Tastenhinterleuchtung wäre noch das i-Tüpfelchen gewesen, aber insgesamt ist das Keyboard ein echter Gewinn.

5/5
★★★★★ Not cheap but worth the money
Rudolf W November 2014

Obwohl das Keyboard ziemlich schlank und stylisch aussieht, ist es ziemlich schwer. Das sorgt dafür, dass es schön auf dem Schreibtisch sitzt und nicht so leicht wie einige billige leichte Plastiktastaturen verrutscht. Ich mag die beiden USB-Anschlüsse und besonders die oberste rechte Taste, die das "Arbeitsplatz"-Fenster öffnet.

Das nutze ich sehr oft. Es hat alle Tasten wie Funktion und Ziffernblock und ein sehr schönes Farbcode für alle Cubase-Funktionen. Die Zeit wird zeigen, ob die Beschriftung auf den Tasten haltbar ist.

1/5
★☆☆☆☆ Not as advertised.
Jens Z Dezember 2023

Die Gesamtqualität des Produkts scheint in Ordnung zu sein. Allerdings entspricht die Produktbeschreibung und das Bild nicht der tatsächlichen Tastatur. Die Beschreibung und das Bild scheinen sich auf eine ältere Version zu beziehen. In der aktuellen Version, die geliefert wurde, sind die Tasten schwarz statt weiß und der Effekt ist, dass es nicht annähernd so schön aussieht.

5/5
★★★★★ Jo
Jan R Mai 2022

Jo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
Eigenschaften
Plug & Play
DE (Deutsch)
RoHS
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram