Puma Teamgoal Training Zip Top Jr rot weiß 01 Trainingstop

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative dryCELL-Technologie sorgt für effektives Feuchtigkeitsmanagement und hält den Körper angenehm trocken während intensiver Trainingseinheiten.
• Hergestellt aus 100% Polyester, bietet das Top hervorragende Atmungsaktivität und Langlebigkeit für dauerhaften Tragekomfort.
• Das vielseitige Design in rot und weiß eignet sich perfekt für Damen, Kinder und als Unisex-Modell für verschiedene Nutzergruppen.
• Der Reißverschluss am Kragen ermöglicht eine individuelle Anpassung der Belüftung und des Tragekomforts je nach Bedarf.
• Durch den speziellen Schnitt wird maximale Bewegungsfreiheit gewährleistet, ideal für dynamische Sportarten wie Fußball.
• Das hochwertige Funktionsmaterial vereint Leistungsfähigkeit und Stil, perfekt für anspruchsvolle Trainingseinheiten und Wettkämpfe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
15,60 €
Ø 22 €
15,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
15,60 €
Ø 22 €
15,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 15,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Unisex Teamgoal Training 1/4 Zip Slim Fit Top, Puma Red-Puma White-Fast... Amazon Puma Unisex Teamgoal Training 1/4 Zip Slim Fit Top, Puma Red-Puma White-Fast... Auf Lager 15,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• PUMA teamGOAL 1/4-Zip Trainings-Top Kinder 01 - PUMA red/PUMA white/fast red 152 sportdeal24 PUMA teamGOAL 1/4-Zip Trainings-Top Kinder 01 - PUMA red/PUMA white/fast red 152 8 - 10 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• PUMA Fleecepullover Otto PUMA Fleecepullover lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,69 € → zum Angebot
• Puma Teamgoal Training 1/4 Zip Top Jr puma red-puma white-fast red (01) 152 Ski-Outdoor Puma Teamgoal Training 1/4 Zip Top Jr puma red-puma white-fast red (01) 152 Lieferzeit 5-7 Werktage 38,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.6 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Puma Unisex Teamgoal Training 1/4 Zip Slim Fit Top, Puma Red-Puma White-Fast Red, 116 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Puma Unisex Teamgoal Training 1/4 Zip Slim Fit Top, Puma Red-Puma White-Fast Red, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL 1/4-Zip Trainings-Top Kinder 01 - PUMA red/PUMA white/fast red 152 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
PUMA Fleecepullover Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Training 1/4 Zip Top Jr puma red-puma white-fast red (01) 152 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 38,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,50 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Training 1/4 Zip Top Junior Kinder Longsleeve, rot 4099686719708 sport2000 Angebotsinfo 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Training 1/4 Zip Top Junior Longsleeve für Kinder, rot 658632 absolute teamsport Angebotsinfo 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Puma Teamgoal Training Zip Top Jr rot weiß 01

Puma Teamgoal Training Zip Top Jr rot weiß 01 für optimale Leistung

Erleben Sie sportliche Höchstleistungen mit diesem hochwertigen Trainingstop für junge Fußballtalente. Das Oberteil überzeugt durch seine herausragende Funktionalität und bietet Nachwuchssportlern die perfekte Unterstützung während intensiver Trainingseinheiten. Dank des innovativen dryCELL-Materials genießen Junioren ein angenehm trockenes Tragegefühl, selbst bei schweißtreibenden Aktivitäten auf dem Platz.

Maximaler Komfort für intensive Trainingseinheiten

Der Trainingstop zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Bewegungsfreiheit aus, die junge Athleten bei dynamischen Übungen und Spielzügen unterstützt. Das atmungsaktive Funktionsmaterial sorgt für eine effektive Temperaturregulierung und hält den Körper angenehm kühl. Dank des intelligenten Feuchtigkeitsmanagements wird Schweiß schnell von der Haut abtransportiert, sodass sich Nachwuchskicker voll und ganz auf ihr Training konzentrieren können.

Puma Teamgoal Training Zip Top Jr rot weiß 01 Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Kathrin W Mai 2025

Es wurde wie beschrieb geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schick und sportlich
Stefanie H März 2025

Tolles langarm-Sport-Shirt. Wirkt sehr hochwertig und sieht auch angezogen gut aus. Fällt normal aus (12 Jahre entspricht etwa Größe 152). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Last minite Bestellung
Alex August 2024

Sehr gute Qualität. Kann ich nur weiter empfehlen. Top2👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Toll
Nina November 2024

Super zum Fußball spielen im Herbst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
rot, weiß
Puma dryCELL
Damen, Kinder, Unisex
Polyester
100% Polyester
Trainingstop

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram