Puma Teamgoal Trainingshose schwarz Fußballbekleidung

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elastische Bund sorgt für bequemen Sitz und maximale Bewegungsfreiheit während intensiver Trainingseinheiten.
• Dank des atmungsaktiven Materials bleibt der Körper auch bei anstrengenden Übungen angenehm trocken und kühl.
• Die innovative dryCELL Technologie leitet Feuchtigkeit effektiv vom Körper weg und unterstützt eine optimale Temperaturregulierung.
• Hochwertiges Piqué-Gewebe aus Polyester bietet eine robuste und langlebige Struktur für intensive Beanspruchung.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Hose einen zeitlosen Look und macht sie vielseitig kombinierbar.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
26,95 €
Ø 24 €
16,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
26,95 €
Ø 24 €
16,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
ab 26,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Trainingshose Herren 03 - PUMA black/PUMA white/flat dark gray S sportdeal24 PUMA teamGOAL Trainingshose Herren 03 - PUMA black/PUMA white/flat dark gray S 8 - 10 Werktage 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Puma teamGOAL Training Herren Sporthose, schwarz 4099686748234 sport2000 Puma teamGOAL Training Herren Sporthose, schwarz 4099686748234 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• PUMA teamGOAL Training Pant Amazon PUMA teamGOAL Training Pant Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
• PUMA Sporthose PUMA teamGOAL Training Jogginghose Jogginghosen teamGOAL Otto PUMA Sporthose PUMA teamGOAL Training Jogginghose Jogginghosen teamGOAL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Trainingshose Herren 03 - PUMA black/PUMA white/flat dark gray S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Training Herren Sporthose, schwarz 4099686748234 sport2000 Angebotsinfo 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Training Sporthose für Herren, schwarz 658639 absolute teamsport Angebotsinfo 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Training Pant puma black-puma white-flat dark gray (03) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 39,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Training Pant Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Training Pant Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
PUMA Herren Sporthose teamGOAL Training Pant intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
PUMA Sporthose PUMA teamGOAL Training Jogginghose Jogginghosen teamGOAL Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Testbericht Puma Teamgoal Trainingshose schwarz

Puma Teamgoal Trainingshose schwarz - Leistungsstarker Begleiter für Fußballer

Entdecken Sie den idealen Partner für Ihr Training auf dem Fußballplatz. Diese hochwertige Trainingshose überzeugt durch ihre herausragende Funktionalität und unterstützt Sie optimal bei jeder Bewegung. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und hält Sie auch bei intensiven Einheiten trocken. Erleben Sie maximalen Komfort und Bewegungsfreiheit, während Sie Ihre Leistung auf ein neues Level bringen.

Optimale Bewegungsfreiheit für Höchstleistungen

Die Trainingshose wurde speziell für die Anforderungen des Fußballsports entwickelt. Dank des elastischen Bundes passt sie sich perfekt Ihrer Körperform an und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Ob beim Sprinten, Dribbeln oder Schießen - diese Hose macht jede Bewegung mit und unterstützt Sie dabei, Ihr volles Potenzial auszuschöpfen. Das hochwertige Piqué-Material aus Polyester garantiert Langlebigkeit und behält auch nach intensivem Training seine Form.

Puma Teamgoal Trainingshose schwarz Test

5/5
★★★★★ PUMA Unisex Fußballhose Teamgoal Trainingshose
Mister O November 2024

Die ideale Trainingshose für Fußballenthusiasten und Sportler! Die PUMA Teamgoal Trainingshose hat mich wirklich beeindruckt. Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und bietet ein angenehmes, leichtes Tragegefühl – optimal für intensives Training. Der moderne Schnitt passt sich perfekt an den Körper an, ohne zu drücken. Auch nach mehrmaligem Waschen bleibt die Passform stabil und die Farbe leuchtend.

Besonders hervorzuheben ist, dass diese Hose sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist – ein wahres Multitalent! Die praktischen Reißverschlusstaschen bieten genügend Platz für Schlüssel oder Handy, während die Reißverschlüsse an den Beinen das An- und Ausziehen über Fußballschuhen erleichtern. Absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ poor quality plastic at a high price
Marbo November 2024

Plasticky plastic stuff worth a lot less if not for the brand name. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elastischer Bund
atmungsaktiv
schwarz
Puma dryCELL
Herren, Unisex
lang
Piqué, Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram