Erima Team Shorts 2152401 schwarz Fußballshorts

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der elastische Bund sorgt für einen komfortablen Sitz und passt sich perfekt jeder Bewegung an.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester-Material, das Langlebigkeit und einfache Pflege gewährleistet.
• Umweltfreundliche Wahl durch die Verwendung von recyceltem Polyester, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen.
• Vielseitig einsetzbar als Unisex-Modell, geeignet für Herren, Kinder und alle Fußballbegeisterten.
• Das zeitlose Schwarz passt zu jedem Trikot und verleiht einen professionellen Look auf dem Spielfeld.
• Optimale Kombination aus Funktionalität und Stil für Leistungssport und Freizeitaktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 15,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Team Shorts Kinder - schwarz - 128 deinsportsfreund Erima Team Shorts Kinder - schwarz - 128 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Shorts für Kinder Erima Team On-fight (on-fight.de) Shorts für Kinder Erima Team 17,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Team Short (2152401), schwarz, 128 Amazon Erima Unisex Kinder Team Short (2152401), schwarz, 128 Auf Lager 19,75 € Versand kostenfrei Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• Erima Trainingsshorts erima Kinder TEAM Shorts Otto Erima Trainingsshorts erima Kinder TEAM Shorts lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 30,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Erima Team Shorts Kinder - schwarz - 128 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Shorts für Kinder Erima Team On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 17,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Short (2152401), schwarz, 128 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,75 € Versand kostenfrei Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Short (2152401), schwarz, 128 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,75 € Versand kostenfrei Gesamt 19,75 € → zum Angebot
erima Team Trainingsshorts Kinder schwarz 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Erima Trainingsshorts erima Kinder TEAM Shorts Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 30,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
Erima Team Kinder Shorts, schwarz 4062075225449 sport2000 Angebotsinfo 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Erima Team Shorts für Kinder, schwarz 2152401 absolute teamsport Angebotsinfo 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Testbericht Erima Team Shorts 2152401 schwarz

Erima Team Shorts 2152401 schwarz - Leistungsfähigkeit neu definiert

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihr Fußballtraining. Diese hochwertige Sportbekleidung wurde speziell entwickelt, um Ihre Performance auf dem Platz zu optimieren. Mit ihrem atmungsaktiven Material sorgen die Shorts für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Optimale Passform für höchste Ansprüche

Die Fußballshorts überzeugen durch ihre herausragende Passform, die sich perfekt an Ihre Körperkonturen anschmiegt. Der elastische Bund sorgt für sicheren Halt und verhindert ein Verrutschen während schneller Bewegungen oder Sprints. Das leichte Polyestergewebe liegt angenehm auf der Haut und transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen. So bleiben Sie auch in hitzigen Spielsituationen stets trocken und fokussiert auf Ihre Leistung.

Erima Team Shorts 2152401 schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Qualität sehr gut-Lieferung ärgerlich
Amazonkunde Juli 2024

Falsche Größe geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elastischer Bund
schwarz
Herren, Kinder, Unisex
Polyester, recycelter Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram