Puma teamGOAL Casuals Crew Neck Sweatshirt grau weiß Trainingstop

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Material aus Baumwolle und Polyester sorgt für angenehme Kühlung während intensiver Trainingseinheiten.
• Der Crew Neck-Ausschnitt bietet einen klassischen Look und ermöglicht bequemes An- und Ausziehen für junge Sportler.
• Speziell für die Herbst- und Wintersaison konzipiert, hält das Sweatshirt Kinder bei kühlerem Wetter angenehm warm.
• Die graue Farbgebung mit weißen Akzenten verleiht dem Trainingstop einen zeitlosen und vielseitig kombinierbaren Stil.
• Durch die optimierte Passform wird maximale Bewegungsfreiheit für alle sportlichen Aktivitäten gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,95 €
Ø 23 €
20,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,95 €
Ø 23 €
20,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,55 €
ab 23,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Casuals Crew Neck Sweatshirt Jungen 33 - medium gray heather/puma... sportdeal24 PUMA teamGOAL Casuals Crew Neck Sweatshirt Jungen 33 - medium gray heather/puma... 8 - 10 Werktage 23,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Puma Jungen Teamgoal Casuals Crew Neck SWE Strickpullover, Medium Gray... Amazon Puma Jungen Teamgoal Casuals Crew Neck SWE Strickpullover, Medium Gray... Auf Lager 25,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• PUMA Sweatshirt PUMA teamGOAL Casuals Sweatshirt Kids Kinder Baumwolle Otto PUMA Sweatshirt PUMA teamGOAL Casuals Sweatshirt Kids Kinder Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
• Puma teamGOAL Casuals Crew Neck Junior Jungen Sweatshirt, grau 4099686982898 sport2000 Puma teamGOAL Casuals Crew Neck Junior Jungen Sweatshirt, grau 4099686982898 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Casuals Crew Neck Sweatshirt Jungen 33 - medium gray heather/puma white ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 23,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Puma Jungen Teamgoal Casuals Crew Neck SWE Strickpullover, Medium Gray Heather-Puma Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Puma Jungen Teamgoal Casuals Crew Neck SWE Strickpullover, Medium Gray Heather-Puma Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
PUMA Sweatshirt PUMA teamGOAL Casuals Sweatshirt Kids Kinder Baumwolle Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Casuals Crew Neck Junior Jungen Sweatshirt, grau 4099686982898 sport2000 Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Casuals Crew Neck Junior Sweatshirt für Jungen, grau 658593 absolute teamsport Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Casuals Crew Neck Sweat Jr medium gray heather-puma white (33) 164 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:11 Uhr.

Testbericht Puma teamGOAL Casuals Crew Neck Sweatshirt grau weiß

Puma teamGOAL Casuals Crew Neck Sweatshirt grau weiß - Komfort trifft Stil

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Lässigkeit mit diesem hochwertigen Trainingstop. Speziell für junge Fußballbegeisterte entwickelt, verbindet das Sweatshirt funktionale Eigenschaften mit modischem Design. Die atmungsaktive Materialmischung sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die graue Farbgebung zeitlose Eleganz ausstrahlt. Ob beim Training oder in der Freizeit – dieses vielseitige Kleidungsstück begleitet Nachwuchskicker stilvoll durch den Alltag.

Optimale Bewegungsfreiheit für junge Athleten

Das Trainingstop überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die maximale Bewegungsfreiheit gewährleistet. Der bequeme Crew-Neck-Ausschnitt ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen, während die elastischen Bündchen an Ärmeln und Saum für einen sicheren Sitz sorgen. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester schafft eine robuste, dennoch weiche Textur, die selbst intensiven Trainingseinheiten standhält. So können sich junge Spieler voll und ganz auf ihre sportliche Entwicklung konzentrieren.

Puma teamGOAL Casuals Crew Neck Sweatshirt grau weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute qualität
Amazon Kunde Mai 2025

Sehr schlechte qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
grau
Kinder
Herbst/Winter
Baumwolle, Polyester
Trainingstop

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram