Uhlsport Center Basic FTP Shorts schwarz Fußballshorts

• Der elastische Bund sorgt für optimale Passform und Bewegungsfreiheit während intensiver sportlicher Aktivitäten.
• Hochwertiges Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit, Atmungsaktivität und schnelle Feuchtigkeitsableitung beim Training.
• Die schwarze Farbgebung bietet eine zeitlose Optik und lässt sich vielseitig mit anderen Sportbekleidungsstücken kombinieren.
• Diese Vereinsshorts eignen sich für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen und unterstützen alle Altersgruppen bei sportlichen Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,09 €
ab 10,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport For the Planet Center Basic Fußballshorts Damen schwarz L sportdeal24 uhlsport For the Planet Center Basic Fußballshorts Damen schwarz L 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• uhlsport Damen Center Basic FTP Shorts, Schwarz, XL EU Amazon uhlsport Damen Center Basic FTP Shorts, Schwarz, XL EU Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• uhlsport Shorts "Shorts Center Basic Shorts FTP Women" BAUR uhlsport Shorts "Shorts Center Basic Shorts FTP Women" 3-5 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsshorts Center Basic Shorts Ftp Damen Otto uhlsport Trainingsshorts Center Basic Shorts Ftp Damen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport For the Planet Center Basic Fußballshorts Damen schwarz L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
uhlsport Damen Center Basic FTP Shorts, Schwarz, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
uhlsport Damen Center Basic FTP Shorts, Schwarz, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
uhlsport Shorts "Shorts Center Basic Shorts FTP Women" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
UHLSPORT Shorts Center Basic Shorts FTP Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,14 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Center Basic Shorts FTP Damen uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 17,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsshorts Center Basic Shorts Ftp Damen Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Uhlsport Center Basic FTP Shorts schwarz

Uhlsport Center Basic FTP Shorts schwarz - Komfort auf dem Spielfeld

Erleben Sie maximale Bewegungsfreiheit und Tragekomfort mit diesen hochwertigen Fußballshorts. Der elastische Bund sorgt für einen perfekten Sitz und passt sich jeder Bewegung an, während das atmungsaktive Polyester-Material für ein angenehmes Hautgefühl auch bei intensiven Trainingseinheiten sorgt. Ideal für Spieler aller Leistungsklassen, bieten diese Shorts die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Stil.

Vielseitigkeit für alle Spielsituationen

Diese Vereinsshorts überzeugen durch ihre Vielseitigkeit auf und neben dem Platz. Das schlichte schwarze Design passt zu jedem Trikot und ermöglicht eine flexible Einsatzplanung im Teamkontext. Die robusten Materialien halten auch härtesten Zweikämpfen stand und behalten selbst nach vielen Waschgängen ihre Form. Ob beim Training, Wettkampf oder in der Freizeit - diese Shorts sind der verlässliche Begleiter für ambitionierte Fußballer.

Uhlsport Center Basic FTP Shorts schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uhlsport Center Basic FTP Shorts schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vereinsshorts
elastischer Bund
schwarz
Damen, Herren, Kinder
Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram