Derbystar Kurze Torwarthose Timo 6676030200 schwarz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die kurze Torwarthose bietet robusten Schutz und ermöglicht gleichzeitig maximale Beweglichkeit für schnelle Reaktionen im Tor.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester-Material, das Strapazierfähigkeit und Atmungsaktivität für intensive Trainingseinheiten und Spiele gewährleistet.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Hose einen klassischen, professionellen Look und lässt sich leicht mit anderen Ausrüstungsteilen kombinieren.
• Konzipiert für vielseitige Anwendung, geeignet für Herren, Kinder und als Unisex-Modell für verschiedene Körpertypen und Altersgruppen.
• Die Hose ist speziell auf die Anforderungen von Torhütern zugeschnitten und bietet Schutz bei Hechtsprüngen und Bodenkontakt.
• Als Teil der Fußballbekleidung vereint diese Torwarthose Funktionalität und Stil für Leistung auf höchstem Niveau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
ab 14,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Derbystar Timo Torwarthose - schwarz - S deinsportsfreund Derbystar Timo Torwarthose - schwarz - S 1-3 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• DERBYSTAR Timo Torwartshorts schwarz schwarz S sportdeal24 DERBYSTAR Timo Torwartshorts schwarz schwarz S 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Derbystar Torwarthose Timo, L, schwarz, 6676050200 Amazon Derbystar Torwarthose Timo, L, schwarz, 6676050200 Auf Lager 18,11 € Versand kostenfrei Gesamt 18,11 € → zum Angebot
• Derbystar Sporthose Timo Torwarthose Otto Derbystar Sporthose Timo Torwarthose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Derbystar Timo Torwarthose - schwarz - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
DERBYSTAR Timo Torwartshorts schwarz schwarz S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Derbystar Timo Torwarthose schwarz S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 16,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Derbystar Torwarthose Timo, L, schwarz, 6676050200 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,11 € Versand kostenfrei Gesamt 18,11 € → zum Angebot
DERBYSTAR Fußball - Teamsport Textil - Torwarthosen TW-Short Timo intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Derbystar Timo Torwarthose, schwarz 4030793061809 sport2000 Angebotsinfo 26,06 € Versand kostenfrei Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Derbystar Timo Torwarthose, schwarz 6676030200 absolute teamsport Angebotsinfo 26,06 € Versand kostenfrei Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Derbystar Sporthose Timo Torwarthose Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Derbystar Kurze Torwarthose Timo 6676030200 schwarz

Derbystar Kurze Torwarthose Timo 6676030200 schwarz für Höchstleistungen zwischen den Pfosten

Torhüter benötigen Ausrüstung, die ihre Bewegungsfreiheit optimal unterstützt. Diese kurze Torwarthose wurde speziell entwickelt, um maximale Agilität und Schutz zu bieten. Das hochwertige Polyester-Material gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch hervorragende Atmungsaktivität. Dadurch bleiben Torhüter auch in hitzigen Spielsituationen angenehm trocken und können sich voll auf ihre Paraden konzentrieren.

Optimale Bewegungsfreiheit für blitzschnelle Reaktionen

Die perfekte Passform dieser Torwarthose ermöglicht es Keepern, sich frei und ungehindert zu bewegen. Der elastische Bund sorgt für sicheren Halt, ohne einzuengen. Dank des durchdachten Schnitts können Torhüter mühelos springen, sich strecken und abtauchen. Die kurze Beinlänge bietet zusätzliche Flexibilität und verhindert ein Hochrutschen der Hose bei dynamischen Bewegungen. So sind Keeper stets bereit, blitzschnell zu reagieren und entscheidende Bälle zu parieren.

Derbystar Kurze Torwarthose Timo 6676030200 schwarz Test

5/5
★★★★★ Leider zu groß
denisea August 2020

War leider zu groß. Ist zurückgegangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren, Kinder, Unisex
Polyester
Torwarthose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram