Uhlsport Squad Zip Sweatshirt grün lagune Trainingstop

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für hervorragende Feuchtigkeitsableitung und angenehmen Tragekomfort während intensiver Trainingseinheiten.
• Die langärmlige Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Ein praktischer Reißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung der Belüftung je nach Trainingsintensität und Wetterbedingungen.
• Die auffällige grüne Farbe verleiht dem Trainingstop einen modernen Look und erhöht die Sichtbarkeit auf dem Spielfeld.
• Dieses vielseitige Trainingstop eignet sich sowohl für Kinder als auch für Herren und bietet professionelle Qualität für alle Altersgruppen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,99 €
Ø 24 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,99 €
Ø 24 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 23,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Squad 27 1/4-Zip Trainings-Top Kinder grün/lagune 116 sportdeal24 uhlsport Squad 27 1/4-Zip Trainings-Top Kinder grün/lagune 116 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• uhlsport Squad 27 1/4 Zip Top Fußball Langarm Fußball-Top und Sport-Pullover... Amazon uhlsport Squad 27 1/4 Zip Top Fußball Langarm Fußball-Top und Sport-Pullover... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Squad 27 1/4 Zip Top uhlsport.com Squad 27 1/4 Zip Top 2-3 Tage 32,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsjacke Squad 27 1/4 Zip Top Otto uhlsport Trainingsjacke Squad 27 1/4 Zip Top lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Squad 27 1/4-Zip Trainings-Top Kinder grün/lagune 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
uhlsport Squad 27 1/4 Zip Top Fußball Langarm Fußball-Top und Sport-Pullover im Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
uhlsport Squad 27 1/4 Zip Top Fußball Langarm Fußball-Top und Sport-Pullover im Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Squad 27 1/4 Zip Top uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 32,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsjacke Squad 27 1/4 Zip Top Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
UHLSPORT 1/4 ZIP TOP Squad 27 Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Uhlsport Squad Zip Sweatshirt grün lagune

Uhlsport Squad Zip Sweatshirt grün lagune für optimale Leistung

Erleben Sie höchsten Komfort und Funktionalität auf dem Trainingsplatz. Dieses hochwertige Trainingstop überzeugt durch seine atmungsaktive Polyester-Konstruktion, die für ein angenehmes Körperklima sorgt. Egal ob Sie intensiv trainieren oder taktische Übungen absolvieren, das Sweatshirt unterstützt Sie bei jeder Bewegung und hält Sie trocken. Die langärmlige Ausführung bietet zusätzlichen Schutz und eignet sich perfekt für verschiedene Wetterbedingungen.

Vielseitiger Begleiter für Trainingseinheiten

Das Trainingstop erweist sich als unverzichtbarer Partner für ambitionierte Fußballer. Seine flexible Passform ermöglicht volle Bewegungsfreiheit bei Sprints, Pässen und Schüssen. Die auffällige grüne Farbe verleiht Ihnen nicht nur einen stylischen Look, sondern fördert auch die Sichtbarkeit auf dem Platz. Ob für Kinder oder Herren, dieses vielseitige Modell passt sich den Bedürfnissen verschiedener Altersgruppen an und unterstützt Sie dabei, Ihr volles Potenzial zu entfalten.

Uhlsport Squad Zip Sweatshirt grün lagune Test

3/5
★★★☆☆ Ganz okay
Amazon Kunde Dezember 2025

Uhlsport überzeugt mich nicht: Trotz korrekter Größe fällt das Kleidungsstück sackig aus. Qualität und Verarbeitung sind akzeptabel und blieben nach dem Waschen stabil – kein Einlaufen. Fazit: ordentliche Qualität, unbefriedigende Passform.

5/5
★★★★★ Pullover Uhlsport
Roland September 2025

Stimmt alles, Preis , Stoff und Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Fällt klein aus
Lisa B September 2025

Fällt mindestens 1,5 Nummern zu klein aus. also 128 eher wie 116. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ ungenaue Größenangaben
KILLuminati September 2025

leider viel kleiner als erwartet (Größe L) gefühlt wie S/M. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trikot für: Kinder / Trikot für: Herren
atmungsaktiv
grün
Polyester
Trainingstop
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram