Erima Change Damen grau Fußballshorts

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elastische Konstruktion bietet uneingeschränkte Bewegungsfreiheit für agile Manöver auf dem Spielfeld.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, vereint das Kleidungsstück Nachhaltigkeit mit hoher Funktionalität für umweltbewusste Sportlerinnen.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung kleiner Gegenstände während des Trainings oder Spiels.
• Das graue Design in Kombination mit hochwertigen Materialien sorgt für einen stilvollen und professionellen Look auf dem Fußballplatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 20,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Change by erima Shorts Damen - slate grey - 34 deinsportsfreund Erima Change by erima Shorts Damen - slate grey - 34 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Trainingsshorts für Damen Erima On-fight (on-fight.de) Trainingsshorts für Damen Erima 22,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Erima Damen Change by leichte Short (1152303), Slate Grey, 42 Amazon Erima Damen Change by leichte Short (1152303), Slate Grey, 42 Auf Lager 27,61 € Versand kostenfrei Gesamt 27,61 € → zum Angebot
• Erima Trainingsshorts erima Damen Short Change Otto Erima Trainingsshorts erima Damen Short Change lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 36,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Erima Change by erima Shorts Damen - slate grey - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Trainingsshorts für Damen Erima On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 22,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
erima Change Shorts Damen slate grey 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Erima Damen Change by leichte Short (1152303), Slate Grey, 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,61 € Versand kostenfrei Gesamt 27,61 € → zum Angebot
Erima Damen Change by leichte Short (1152303), Slate Grey, 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,61 € Versand kostenfrei Gesamt 27,61 € → zum Angebot
ERIMA Damen Shorts CHANGE shorts without inner slip intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Erima Trainingsshorts erima Damen Short Change Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 36,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,28 € → zum Angebot
Erima Change by erima Damen Shorts, grau 4062075175645 sport2000 Angebotsinfo 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Erima Change by erima Shorts für Damen, grau 1152303 absolute teamsport Angebotsinfo 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Erima Change Damen grau

Erima Change Damen grau - Flexibilität trifft Komfort

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Bewegungsfreiheit und Stil auf dem Fußballplatz. Diese Shorts überzeugen durch ihre herausragende Elastizität, die jede Ihrer Bewegungen mühelos unterstützt. Egal ob beim Sprint, Tackling oder Torschuss - Sie bleiben stets uneingeschränkt agil. Die clevere Materialkomposition aus hochwertigem Polyester sorgt dabei für ein angenehmes Tragegefühl, das Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten zu schätzen wissen werden.

Nachhaltige Leistung für umweltbewusste Athletinnen

Setzen Sie ein Zeichen für die Umwelt, ohne Kompromisse bei der Performance einzugehen. Die Shorts bestehen zu einem großen Teil aus recyceltem Polyester, was ihren ökologischen Fußabdruck deutlich reduziert. Diese nachhaltige Wahl unterstützt nicht nur Ihre sportlichen Ambitionen, sondern auch Ihr Umweltbewusstsein. Genießen Sie das gute Gefühl, mit jedem Schritt auf dem Platz etwas Positives für unseren Planeten zu tun.

Erima Change Damen grau Test

5/5
★★★★★ 👍🏻
Amazon Kunde Juni 2024

👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Galya März 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Schnapper für 7 Euro
Tobinchen März 2024

Super Qualität, guter Sitz. Schnelltrocknend und knitterfrei. Habe es für Camping gekauft. Ideal wenn man nur Handwäsche machen kann👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitzt bequem
B. Januar 2024

Sehr angenehmer Tragekomfort, Sporthose bleibt gut in der Form durch ein stabiles Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, elastisch
grau
Damen
Polyester, recycelter Polyester
Fußballshorts
mit Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram