Erima Tube Sock Volleyballsocken schwarz Stutzen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 10,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Tube Sock Herren - schwarz - 0-4 deinsportsfreund Erima Tube Sock Herren - schwarz - 0-4 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Erima Sportsocken Erima Tube Sock Sportsocken Ohne Geschlecht Elastodien Otto Erima Sportsocken Erima Tube Sock Sportsocken Ohne Geschlecht Elastodien lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,85 € Versand kostenfrei Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Erima Unisex Tube Sock (618701), schwarz, 0-4 Amazon Marketplace Erima Unisex Tube Sock (618701), schwarz, 0-4 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Erima Tube Sock Herren - schwarz - 0-4 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Erima-Schlauchsocken On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 11,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
erima Tube Sock Volleyballsocken schwarz sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Erima Sportsocken Erima Tube Sock Sportsocken Ohne Geschlecht Elastodien Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,85 € Versand kostenfrei Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Erima Unisex Tube Sock (618701), schwarz, 0-4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Erima Tube Sock Socken, schwarz 4043523221817 sport2000 Angebotsinfo 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
ERIMA Herren Tube Sock intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Erima Tube Sock Volleyballsocken schwarz Test

5/5
★★★★★ Längenvergleich kniehoher Sport-Strümpfe mit hohem Baumwoll-Anteil
Tino W August 2022

Hier sind einige großartige Strümpfe für Sport und Freizeit. Der Spirit Of 76 Hi Socks bietet mit 82 % Baumwolle einen hohen Tragekomfort und hat eine Gesamtlänge von ca. 54 cm – perfekt für Schuhgrößen 43 bis 46. Die Skatersocks Europe Tubesocks mit 75 % Baumwolle sind in einer Einheitsgröße erhältlich und variieren in der Länge zwischen 53,5 cm und 63 cm.

Gold Toe Over The Calf Sport Socks bringen ebenfalls 82 % Baumwolle mit, sind für Schuhgrößen 39 bis 45 geeignet und messen ca. 57 cm. Zudem bietet Erima Volleyball Tube Socks und Sportswear Kingdom Volleyball Socks, beide mit 41 % Baumwolle, ausreichend Stretch und Komfort in verschiedenen Längen. Alle Modelle sind dehnbar und reichen je nach Größe bis zur Kniekehle oder darüber. Eine ideale Wahl für sportliche Aktivitäten oder den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Geht auch für Damen ;)
BiSy Juni 2016

Ich habe mir die Volleyballsocke gekauft und bin begeistert! Sie passt perfekt und ist angenehm zu tragen. Im Gegensatz zu meiner vorherigen Erima-Socke aus reiner Baumwolle, die eingelaufen ist, bleibt diese Socke auch nach häufigem Waschen in Form. Sie ist dehnbar und lässt sich leicht anziehen. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl für Volleyballspielerinnen, die Komfort und Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Jeder Zeit wieder !!!!!
Nici.b76 November 2018

Jeder Zeit wieder !!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Volleyball
Amazon Kunde April 2017

Wird auch gerne beim Volleyball von Frau getragen ;o)Es ist sehr bequeme und knielange Socke, es ist eine Einheitsgröße, für jeden Fuss geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Baumwolle, Polyamid, Stretch
Stutzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram