JAKO Base Short schwarz F08 Fußballshorts

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese atmungsaktiven Shorts sorgen für hervorragende Belüftung und Feuchtigkeitsableitung während intensiver Trainingseinheiten und Spiele.
• Das hochwertige Baumwollmaterial bietet angenehmen Tragekomfort und eine langlebige Qualität für den regelmäßigen Einsatz auf dem Fußballplatz.
• Die kurze Hosenlänge ermöglicht optimale Bewegungsfreiheit und unterstützt schnelle, agile Bewegungen während des Spiels.
• Ein vielseitiges Design macht diese Shorts sowohl für Herren als auch für Kinder geeignet und passt sich verschiedenen Körpergrößen an.
• Die klassische schwarze Farbe verleiht den Shorts einen zeitlosen Look und lässt sich leicht mit verschiedenen Trikots und Sportoutfits kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
15,95 €
Ø 18 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
15,95 €
Ø 18 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
ab 15,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Base Short Herren - schwarz S deinsportsfreund Jako Base Short Herren - schwarz S 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• JAKO Herren Shorts Base, Schwarz, S Amazon JAKO Herren Shorts Base, Schwarz, S Auf Lager 17,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
• JAKO Base Sweatshorts schwarz S sportdeal24 JAKO Base Sweatshorts schwarz S 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Jako Trainingsshorts Jako Herren Joggingshort Base 8565 Otto Jako Trainingsshorts Jako Herren Joggingshort Base 8565 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Jako Base Short Herren - schwarz S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
JAKO Herren Shorts Base, Schwarz, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
JAKO Herren Shorts Base, Schwarz, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
JAKO Base Sweatshorts schwarz S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
JAKO Short Base (Schwarz / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Jako Trainingsshorts Jako Herren Joggingshort Base 8565 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
JAKO Herren Short Base intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Jako Base Shorts, schwarz 4059562380101 sport2000 Angebotsinfo 32,74 € Versand kostenfrei Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Jako Base Shorts, schwarz 8565 absolute teamsport Angebotsinfo 32,74 € Versand kostenfrei Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Jako 7/8 & 3/4 Hosen 856508 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht JAKO Base Short schwarz F08

JAKO Base Short schwarz F08 - Ultimativer Komfort auf dem Spielfeld

Erleben Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit und erstklassigen Tragekomfort mit dieser hochwertigen Fußballshort. Speziell entwickelt für ambitionierte Spieler, bietet das Kleidungsstück optimale Unterstützung bei jedem Spielzug. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Hautklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder spannenden Matches. Profitieren Sie von der perfekten Kombination aus Funktionalität und Stil, die Ihre Leistung auf dem Platz unterstützt.

Maximale Leistung durch durchdachtes Design

Die kurze Hose überzeugt durch ihr durchdachtes Design, das auf die Bedürfnisse aktiver Fußballer zugeschnitten ist. Das atmungsaktive Baumwollmaterial gewährleistet eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und hält Sie während des gesamten Spiels trocken und komfortabel. Die kurze Schnittform ermöglicht eine uneingeschränkte Beinfreiheit, ideal für schnelle Richtungswechsel und präzise Ballkontrolle. Erleben Sie, wie diese Shorts Ihre Bewegungen optimal unterstützen und Ihnen einen entscheidenden Vorteil auf dem Spielfeld verschaffen.

JAKO Base Short schwarz F08 Test

1/5
★☆☆☆☆ Entspricht nicht der Beschreibung
Eleftherios A Juli 2022

Die Fotos in der Produktbeschreibung entsprechen nicht der Realität. Offenbar gibt es für jede Größe nur eine einheitliche Länge des Kordelzugs, was äußerst unpraktisch ist. Nun wird von mir verlangt, die Rücksendekosten zu tragen, obwohl ich nach einem längeren Kordelzug gefragt hatte. Sehr enttäuschend und frustrierend.

5/5
★★★★★ Jako Hose.
Helmuth W Juni 2023

Passt sehr gut. Top Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hose
Bordercolli September 2025

bleichen in der Sonne schnell aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Herren, Kinder
kurz
Baumwolle
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram