Uhlsport Essential Torwarthose schwarz

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elastische Konstruktion ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort während intensiver Trainingseinheiten und Spiele.
• Ein wärmendes Futter sorgt für optimale Temperaturregulierung und schützt vor Kälte bei Einsätzen in kühlen Wetterbedingungen.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Hose einen klassischen, professionellen Look und lässt sich leicht mit verschiedenen Torwarttrikots kombinieren.
• Die Unisex-Ausführung macht die Hose zu einer vielseitigen Option für Torhüter und Torhüterinnen aller Spielniveaus.
• Speziell für die Anforderungen von Torhütern konzipiert, bietet die Hose robusten Schutz bei Hechtsprüngen und Bodenkontakt.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit, selbst bei intensiver Beanspruchung im Trainings- und Spielbetrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,49 €
ab 27,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Essential Torwarthose Schwarz L sportdeal24 uhlsport Essential Torwarthose Schwarz L 1 - 3 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Uhlsport Herren Herren Torwarthose Essential Torwarthose, schwarz, XXXL,... Amazon Uhlsport Herren Herren Torwarthose Essential Torwarthose, schwarz, XXXL,... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• ESSENTIAL TORWARTHOSE uhlsport.com ESSENTIAL TORWARTHOSE 2-3 Tage 36,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,69 € → zum Angebot
• uhlsport Fußball Torwarthose Torwarthose ESSENTIAL (1-tlg) Otto uhlsport Fußball Torwarthose Torwarthose ESSENTIAL (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Essential Torwarthose Schwarz L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Uhlsport Herren Herren Torwarthose Essential Torwarthose, schwarz, XXXL, 100561901 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Uhlsport Herren Herren Torwarthose Essential Torwarthose, schwarz, XXXL, 100561901 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
ESSENTIAL TORWARTHOSE uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 36,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,69 € → zum Angebot
Uhlsport Essential Torwarthose, schwarz 4051309678403 sport2000 Angebotsinfo 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Uhlsport Essential Torwarthose, schwarz 1005619 absolute teamsport Angebotsinfo 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
UHLSPORT Torwarthose ESSENTIAL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
uhlsport Sporthose "Torwarthose ESSENTIAL" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
uhlsport Fußball Torwarthose Torwarthose ESSENTIAL (1-tlg) Otto uhlsport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Uhlsport Essential Torwarthose schwarz

Uhlsport Essential Torwarthose schwarz für maximalen Schutz

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für ambitionierte Torhüter. Diese hochwertige Torwarthose bietet erstklassigen Schutz und Komfort für Ihre Paraden auf höchstem Niveau. Speziell entwickelt für die Anforderungen moderner Keeper, vereint sie robuste Materialien mit flexiblem Design. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei jedem Hechtsprung und sicheren Halt in jeder Spielsituation.

Optimale Passform für höchste Leistung

Die Torwarthose überzeugt durch ihre ergonomische Schnittführung, die sich perfekt an Ihre Körperform anpasst. Das elastische Material sorgt für maximale Bewegungsfreiheit und unterstützt Sie bei blitzschnellen Reaktionen im Tor. Dank der durchdachten Konstruktion bleiben Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten und langen Spielen stets komfortabel und fokussiert. Erleben Sie, wie die optimale Passform Ihre Leistung auf ein neues Level hebt.

Uhlsport Essential Torwarthose schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt Perfekt
kalimero August 2023

Für unser Kunstrasenspiel sind lange TW-Hosen unerlässlich. Diese Hose sitzt ideal und fühlt sich an den Protektoren angenehm flexibel an. Die Langlebigkeit bleibt zwar abzuwarten, doch zum aktuellen Preis ist sie bereits hervorragend.

4/5
★★★★☆ Gute Passform und Preis
fcgoaly November 2025

Perfekte Passform und hochwertige Verarbeitung. Fixierung per Kordel sorgt für sicheren Halt. Knie- und Hüftpolster: Knie etwas zu hoch platziert, stört kaum. Schaumstoff der Polster bietet spürbare Dämpfung und hohen Tragekomfort.

2/5
★★☆☆☆ Knieschutz viel zu hoch angebracht
Sebastian Oktober 2024

Der Knieschutz der Hose sitzt viel zu hoch und bedeckt kaum die Kniescheiben. Bei normalen Beinen ist der Schutz oberhalb der Knie platziert, sodass der untere Bereich, wo man häufig kniet, ungeschützt bleibt. Ich kann dieses Produkt nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Warum irgendwo teuer einkaufen wenn es auch hier auf AMAZON günstiger geht??
Karl F November 2025

Qualitativ hochwertig und trotzdem günstig!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Torwart
elastisch, gefüttert
schwarz
Herren, Unisex
Torwarthose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram