JAKO Light Flow T-Shirt schwarz Trikot unbedruckt

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farben: schwarz Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,06 €
ab 12,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako T-Shirt Light Flow - schwarz - S deinsportsfreund Jako T-Shirt Light Flow - schwarz - S 13-15 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• JAKO Damen T-Shirt Light Flow, schwarz, M Amazon JAKO Damen T-Shirt Light Flow, schwarz, M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt T-Shirt Light Flow Damen Otto Jako T-Shirt T-Shirt Light Flow Damen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,69 € Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Jako T-Shirt Light Flow - schwarz - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
JAKO Light Flow T-Shirt Damen 800 - schwarz S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JAKO Damen T-Shirt Light Flow, schwarz, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
JAKO Damen T-Shirt Light Flow, schwarz, M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Jako T-Shirt T-Shirt Light Flow Damen Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,69 € Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
JAKO T-Shirt Light Flow Damen (schwarz / Größe S (34/36) / Damen Sportgrößen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
JAKO Damen T-Shirt T-Shirt Light Flow Damen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Jako Light Flow Damen T-Shirt, schwarz 4067633211346 sport2000 Angebotsinfo 26,06 € Versand kostenfrei Gesamt 26,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

JAKO Light Flow T-Shirt schwarz Test

5/5
★★★★★ Rot ist nicht mein Ding… aber DAS Shirt hat’s geschafft!
Filmmaker J Juli 2025

Ich bin normalerweise nicht der größte Fan von roter Kleidung, aber dieses Shirt hat meine Erwartungen völlig übertroffen. Das knallige Rot wirkt frisch und hochwertig, nicht billig. Die Verarbeitung ist erstklassig – die Nähte sind perfekt, alles sitzt an seinem Platz, und das Material ist angenehm weich, obwohl es aus recyceltem Polyester gefertigt ist. Umweltbewusst und komfortabel – besser geht’s nicht! Ich trage Größe M, habe kräftige Schultern und ein bisschen mehr Vorderteil – und die Passform ist einfach perfekt.

Es schränkt nicht ein, flattert aber auch nicht unnötig herum. Egal ob beim Sport, in der Freizeit oder unter einer eleganten Jacke – das Shirt überzeugt in jeder Situation und sieht dabei toll aus. Zusammenfassend: atmungsaktiv, figurbetont, stylish und schrumpffrei nach dem Waschen. Eine klare Empfehlung von mir – ich hätte nicht gedacht, dass ich so begeistert von diesem roten Shirt sein würde!.

5/5
★★★★★ Luftig leichtes Sportshirt in toller Farbe
charlysangel Juli 2025

Das JAKO T-Shirt Light Flow überzeugt auf ganzer Linie: Die saubere Verarbeitung, der einwandfreie Druck und der figurfreundliche Schnitt machen es zum perfekten Sportbegleiter. Größe L passt mir (Gr. 40/42) ideal. Nach mehreren Wäschen blieb das Shirt in einwandfreiem Zustand, da ich es nie im Trockner, sondern immer auf die Wäscheleine hänge – der Druck bleibt so erhalten.

Beim Sport bietet es optimalen Tragekomfort, fühlt sich leicht und luftig an und trocknet schnell. Die angenehme Länge sorgt dafür, dass es bei verschiedenen Übungen nicht hochrutscht. Die Farbe "Minze" ist zudem wunderschön und vielseitig kombinierbar. Ich bin vollkommen zufrieden und vergebe 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Sportshirt mit top Passform
PMW Juli 2025

Ich habe dieses Produkt zum Testen erhalten, wobei meine Frau die Bewertung übernommen hat und begeistert ist. Die Qualität entspricht dem hohen Standard von JAKO: keine fusselnden Nähte, exakte Verarbeitung und kein unangenehmer Geruch beim Öffnen. Der Schnitt sitzt perfekt – sportlich, figurbetont und dennoch komfortabel.

Das Material ist angenehm auf der Haut, atmungsaktiv und leitet Feuchtigkeit zuverlässig ab. Dieses Shirt ist nicht nur funktional, sondern sieht auch gut aus. Die Farbe „Minze“ ist Geschmacksache, aber meiner Frau steht sie ausgezeichnet.

Fazit: Ein sportliches, funktionales und hochwertiges T-Shirt, das uns vollends überzeugt hat. Es eignet sich nicht nur für den Sport, sondern auch für den Alltag hervorragend.

5/5
★★★★★ Sportlich, edel und überzeugend – klare Empfehlung
GUS Juli 2025

Das JAKO T-Shirt Light Flow in Weiß überzeugt nicht nur meine Frau, sondern auch mich. Der moderne Schnitt sorgt für eine angenehme Passform, während das leichte Material ein Höchstmaß an Komfort bietet. Besonders beeindruckend ist die edle Optik des weißen Shirts, das für eine teurere Marke gehalten werden könnte. Auch die hervorragende Atmungsaktivität und die innovative "Keep Dry"-Technologie machen es zur perfekten Wahl für sportliche Aktivitäten.

Zudem wird es aus recyceltem Polyester gefertigt, was den Nachhaltigkeitsaspekt unterstreicht. Diese ehrliche und neutrale Bewertung soll anderen Käufern helfen. Eine klare Empfehlung – wir vergeben 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Gut
SR Juli 2025

Ich habe das Sportshirt in Größe M und der Farbe Rot erworben und bin begeistert! Bei Konfektionsgröße 38, einer Körpergröße von 165 cm und 60 kg sitzt es perfekt. Das Shirt ist leicht tailliert, bietet jedoch viel Bewegungsfreiheit im Bauchbereich, was äußerst angenehm ist. Die Verarbeitung ist hervorragend und das elastische Material sorgt für optimalen Tragekomfort. Der feine, netzartige Stoff ist dezent transparent und garantiert eine hervorragende Luftzirkulation an Vorder- und Rückseite.

Das Rückenteil ist etwas länger geschnitten, was zusätzlich gefällt. Beim Fitness-Training bereitet mir das Shirt viel Freude, da es weich, atmungsaktiv und leicht ist.

5/5
★★★★★ Cooles Basic aus luftigem Material
LuziFee Juli 2025

Als 180 cm große Person mit Konfektionsgröße 38 (61 kg) habe ich das Fitness-Shirt in Größe M (schwarz) gewählt — perfekte Entscheidung. Leicht tailliert sitzt es bequem und fällt leger über den Bauch. Verarbeitung und Dehnbarkeit sind hervorragend.

Das feine, netzartige Gewebe ist dezent transparent und sehr luftig; der Rücken ist etwas länger geschnitten. Beim Training ist es weich, atmungsaktiv und sehr leicht. Für 19,78 € würde ich es ohne Zögern wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Damen, Herren
Kunstfaser, Polyester
Trikot unbedruckt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram