Puma teamRISE Sideline Pants-657327 schwarz Fußballshorts
-
Günstigster Preis
PUMA teamRISE Sideline Präsentationshose PUMA black/PUMA white XXL 1 - 3 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
-
PUMA Trainingshose TEAMRISE SIDELINE PANTS Regular Fit, für Fußball,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
-
Puma Teamrise Sideline Pants puma black-puma white (03) XXL
Lieferzeit 5-7 Werktage
36,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 40,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Puma teamRISE Sideline Pants-657327 schwarz Test
Der elastische Bund sorgt für einen bequemen Sitz. Obwohl ich normalerweise 3XL trage (130 kg, 1,85 m), passt mir die XXL perfekt. Der dünne, kaum elastische Stoff bietet viel Bewegungsfreiheit an den Oberschenkeln und ist besonders luftig – ideal für wärmeres Wetter.
Diese Hose habe ich zur Auswahl bestellt. Sie ist sehr dünn und eignet sich eher für den Sommer oder Indoor-Bereich, nicht für den Winter. Der Schnitt ist vergleichbar mit einer lockeren Strandhose, was viel Bewegungsfreiheit bietet. Allerdings besitzt sie kein Innenfutter. Ideal für warme Tage!.
Die bestellte Größe fiel viel zu groß und zu kurz aus, was mich sehr enttäuschte. Die Hose hatte einen miserablen Schnitt, den ich so noch nie erlebt habe. Zudem besteht das Material aus billigem Plastik, das beim Tragen sofort Wärme staut – ein äußerst unangenehmes Gefühl. Es scheint, als ob der Anbieter darauf setzt, dass Kunden nicht reklamieren.
Ich habe versäumt, innerhalb der Rücksendefrist zu handeln, da ich anderes zu erledigen hatte und hoffte, die Hose eventuell tragen zu können. Doch der schlechte Schnitt und das unangenehme Material ließen mir keine Wahl. Schließlich landete das Produkt im Müll – völlig unbrauchbar. An die Puma-Mitarbeiter: Viel Spaß mit den 22 Euro, aber von mir werdet ihr nichts mehr sehen.
Gute Qualität, entspricht der Größe und der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen