Puma teamGOAL Training Short 658643 Fußballshorts

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus atmungsaktivem Polyester gefertigt, sorgen diese Shorts für hervorragende Feuchtigkeitsableitung und Komfort während intensiver Trainingseinheiten.
• Die klassische Farbkombination aus Blau und Weiß verleiht den Shorts einen professionellen Look und passt zu verschiedenen Trikots.
• Speziell für Herren konzipiert, bieten die Shorts eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit für anspruchsvolle Fußballmanöver.
• Als Teil der teamGOAL-Kollektion repräsentieren diese Shorts höchste Qualitätsstandards und sind für regelmäßiges Training und Wettkämpfe ausgelegt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,35 €
ab 19,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Trainingsshorts Herren 03 - PUMA black/PUMA white/flat dark gray... sportdeal24 PUMA teamGOAL Trainingsshorts Herren 03 - PUMA black/PUMA white/flat dark gray... 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• PUMA teamGOAL Training Short Amazon PUMA teamGOAL Training Short Auf Lager 24,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• Puma teamGOAL Training Herren Shorts, schwarz 4099685921867 sport2000 Puma teamGOAL Training Herren Shorts, schwarz 4099685921867 29,22 € Versand kostenfrei Gesamt 29,22 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsshorts TEAMGOAL TRAINING SHORT feuchtigkeitsableitendes Material,... Otto PUMA Trainingsshorts TEAMGOAL TRAINING SHORT feuchtigkeitsableitendes Material,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Trainingsshorts Herren 03 - PUMA black/PUMA white/flat dark gray XXL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Training Short Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Training Short Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Training Herren Shorts, schwarz 4099685921867 sport2000 Angebotsinfo 29,22 € Versand kostenfrei Gesamt 29,22 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Training Shorts für Herren, schwarz 658643 absolute teamsport Angebotsinfo 29,22 € Versand kostenfrei Gesamt 29,22 € → zum Angebot
PUMA Trainingsshorts TEAMGOAL TRAINING SHORT feuchtigkeitsableitendes Material, Slim Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PUMA Trainingsshorts "TEAMGOAL TRAINING SHORT" feuchtigkeitsableitendes Material, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Training Short puma black-puma white-flat dark gray (03) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Puma teamGOAL Training Short 658643

Puma teamGOAL Training Short 658643 - Maximale Bewegungsfreiheit auf dem Platz

Erleben Sie uneingeschränkte Performance mit dieser hochfunktionalen Trainingshose für ambitionierte Fußballer. Die atmungsaktive Shorts wurde speziell entwickelt, um Ihnen während intensiver Trainingseinheiten und Matches optimalen Komfort zu bieten. Dank des leichten Polyester-Materials genießen Sie höchste Beweglichkeit bei jedem Sprint, Tackle und Schuss. Die innovative Konstruktion unterstützt Sie dabei, Ihr volles Potenzial auf dem Rasen auszuschöpfen.

Optimale Temperaturregulierung für Höchstleistungen

Die Trainingshose überzeugt durch ihre hervorragenden atmungsaktiven Eigenschaften. Das hochwertige Funktionsmaterial leitet Schweiß zuverlässig von der Haut weg und sorgt so für ein angenehm trockenes Tragegefühl - selbst bei intensivsten Spielsituationen. Die effektive Feuchtigkeitsregulierung hilft Ihnen, auch an heißen Tagen einen kühlen Kopf zu bewahren und Ihre Leistungsfähigkeit über die volle Spielzeit aufrechtzuerhalten.

Puma teamGOAL Training Short 658643 Test

5/5
★★★★★ Herrenshort
udalarich Dezember 2023

Hat meine Erwartungen erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechtes Tragegefühl
von Hans R. August 2024

Bereits nach der 3. Benutzung rollte sich der Bund = sehr unangenehm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
blau, weiß
Herren
Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram