Uhlsport Squad Zip Sweatshirt marine weiß Trainingstop

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses atmungsaktive Trainingstop sorgt für ein angenehmes Körperklima während intensiver Trainingseinheiten und Spiele.
• Die Langarm-Konstruktion bietet zusätzlichen Schutz und Wärme bei kühlen Wetterbedingungen auf dem Spielfeld.
• Aus hochwertigem Polyester gefertigt, gewährleistet das Top Langlebigkeit und behält seine Form auch nach häufigem Waschen.
• Die marine-weiße Farbkombination verleiht dem Trainingstop einen klassischen, professionellen Look für stilbewusstes Auftreten.
• Dieses vielseitige Trainingstop ist sowohl für Kinder als auch Herren geeignet und passt sich unterschiedlichen Körperformen optimal an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 23,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Squad 27 1/4-Zip Trainings-Top Kinder marine/weiß 116 sportdeal24 uhlsport Squad 27 1/4-Zip Trainings-Top Kinder marine/weiß 116 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• uhlsport Squad 27 1/4 Zip Top Fußball Langarm Fußball-Top und Sport-Pullover... Amazon uhlsport Squad 27 1/4 Zip Top Fußball Langarm Fußball-Top und Sport-Pullover... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Squad 27 1/4 Zip Top uhlsport.com Squad 27 1/4 Zip Top 2-3 Tage 32,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsjacke Squad 27 1/4 Zip Top Otto uhlsport Trainingsjacke Squad 27 1/4 Zip Top lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Squad 27 1/4-Zip Trainings-Top Kinder marine/weiß 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
uhlsport Squad 27 1/4 Zip Top Fußball Langarm Fußball-Top und Sport-Pullover im Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
uhlsport Squad 27 1/4 Zip Top Fußball Langarm Fußball-Top und Sport-Pullover im Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Squad 27 1/4 Zip Top uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 32,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsjacke Squad 27 1/4 Zip Top Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
UHLSPORT 1/4 ZIP TOP Squad 27 Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Uhlsport Squad Zip Sweatshirt marine weiß

Uhlsport Squad Zip Sweatshirt marine weiß für optimalen Trainingskomfort

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und sportliche Funktionalität mit diesem erstklassigen Trainingstop. Speziell entwickelt für ambitionierte Fußballer, bietet das Sweatshirt eine perfekte Kombination aus Stil und Leistung. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Maximale Bewegungsfreiheit und ein idealer Feuchtigkeitstransport unterstützen Sie dabei, Ihr volles Potenzial auf dem Platz zu entfalten.

Vielseitiger Begleiter für jede Trainingseinheit

Dieses Trainingstop überzeugt durch seine Flexibilität und Anpassungsfähigkeit. Der praktische Reißverschluss ermöglicht eine individuelle Regulierung der Belüftung und macht das Sweatshirt zum idealen Begleiter für verschiedene Wetterbedingungen. Das langärmlige Design bietet zusätzlichen Schutz und Wärme, ohne dabei die Beweglichkeit einzuschränken. Egal ob beim Aufwärmen, während des Trainings oder in der Regenerationsphase – dieser vielseitige Trainingspartner unterstützt Sie in jeder Situation.

Uhlsport Squad Zip Sweatshirt marine weiß Test

3/5
★★★☆☆ Ganz okay
Amazon Kunde Dezember 2025

Ich bin kein großer Uhlsport-Fan: Das Produkt wirkt auch in meiner Größe sackartig, die Passform enttäuscht. Die Qualität und Verarbeitung sind jedoch akzeptabel, und nach dem Waschen ist es nicht eingelaufen.

5/5
★★★★★ Pullover Uhlsport
Roland September 2025

Stimmt alles, Preis , Stoff und Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Fällt klein aus
Lisa B September 2025

Fällt mindestens 1,5 Nummern zu klein aus. also 128 eher wie 116. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ ungenaue Größenangaben
KILLuminati September 2025

leider viel kleiner als erwartet (Größe L) gefühlt wie S/M. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trikot für: Kinder / Trikot für: Herren
atmungsaktiv
blau, weiß
Polyester
Trainingstop
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram