Hummel First Seamless Short Tights Damen Fußballshorts

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die enganliegende Passform dieser Shorts bietet maximale Bewegungsfreiheit und unterstützt dynamische Spielzüge auf dem Feld.
• Dank des innovativen Feuchtigkeitsmanagements wird Schweiß effektiv abgeleitet, sodass die Haut stets trocken und angenehm bleibt.
• Das atmungsaktive Material aus Polyester sorgt für eine optimale Luftzirkulation und verhindert Überhitzung während intensiver Trainingseinheiten.
• Die nahtlose Konstruktion minimiert Reibung und erhöht den Tragekomfort, selbst bei längerem Einsatz auf dem Spielfeld.
• Diese hochfunktionellen Shorts vereinen sportliche Leistungsfähigkeit mit elegantem schwarzem Design für ein professionelles Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,22 €
ab 8,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel First Seamless Shorttights W Damen - black - XL-2XL deinsportsfreund hummel First Seamless Shorttights W Damen - black - XL-2XL 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Hummel First Seamless Short Tights W XL/2XL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel First Seamless Short Tights W XL/2XL 2 - 3 Werktage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• hummel Damen Leggings First Seamless Short Women, Schwarz, XL/2XL, 202649-2001 Amazon hummel Damen Leggings First Seamless Short Women, Schwarz, XL/2XL, 202649-2001 Auf Lager 16,21 € Versand kostenfrei Gesamt 16,21 € → zum Angebot
• hummel Sporthose Hummel First Seamless Short Damen Otto hummel Sporthose Hummel First Seamless Short Damen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,04 € Versand kostenfrei Gesamt 21,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
hummel First Seamless Shorttights W Damen - black - XL-2XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Hummel First Seamless Short Tights W XL/2XL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Radlerhose Hummel First Seamless On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 14,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
hummel First Seamless kurze Tights Damen black XL/XXL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
hummel Damen Leggings First Seamless Short Women, Schwarz, XL/2XL, 202649-2001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,21 € Versand kostenfrei Gesamt 16,21 € → zum Angebot
hummel Damen Leggings First Seamless Short Women, Schwarz, XL/2XL, 202649-2001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,21 € Versand kostenfrei Gesamt 16,21 € → zum Angebot
HUMMEL Damen Tight HUMMEL FIRST SEAMLESS SHORT TIGHTS WOMEN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
hummel Sporthose Hummel First Seamless Short Damen Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,04 € Versand kostenfrei Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Hummel First Seamless Damen Tights, schwarz 5700495248615 sport2000 Angebotsinfo 22,22 € Versand kostenfrei Gesamt 22,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Hummel First Seamless Short Tights Damen

Hummel First Seamless Short Tights Damen - Höchster Komfort auf dem Spielfeld

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und optimalen Tragekomfort mit diesen hochwertigen Fußballshorts. Speziell für Damen entwickelt, bieten diese enganliegenden Tights eine perfekte Passform und unterstützen Sie bei jeder Bewegung auf dem Platz. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und hält Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten trocken.

Optimale Leistung durch cleveres Feuchtigkeitsmanagement

Diese Shorts überzeugen durch ihr durchdachtes Feuchtigkeitsmanagement. Das hochwertige Polyestermaterial leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und sorgt für eine schnelle Verdunstung. So bleiben Sie auch bei hohen Temperaturen und anstrengenden Spielsituationen angenehm trocken. Die atmungsaktive Eigenschaft der Tights unterstützt die natürliche Körpertemperaturregulierung und verhindert ein Überhitzen während des Spiels.

Hummel First Seamless Short Tights Damen Test

5/5
★★★★★ Für Sportler ein MUST HAVE
CK t Februar 2026

Hummel First Seamless-Hose ist ein Must-have für Handballer: perfekte Passform, hoher Tragekomfort und ideal für intensives Training. Top-Qualität, langlebig und waschbeständig, bleibt auch nach vielen Waschgängen form- und farbstabil. Für mich die ideale Sporthose für jede Einheit.

5/5
★★★★★ Dünn jedoch gute Qualität
Mariposa225 September 2025

Die dünne, aber robuste Thermohose trage ich seit drei Jahren im Winter unter Rock oder Hose. Sie ist warm, langlebig und zeigt trotz intensiver Nutzung keine Löcher.

5/5
★★★★★ Immer noch super!
k September 2023

Ich benutze sie seit vielen Jahren und kann sie nur empfehlen! Sie sind perfekt für den Hallensport, da sie vor dem heißen Boden schützen, und im Sommer sind sie ideal unter Kleidern. Ein absolutes Must-Have für mehr Komfort und Schutz!.

5/5
★★★★★ Genau die richtige Damen Short Sport Tight !
K. Juni 2021

Die seamless short sport tight ist genau das, was ich als Leistungssportlerin dringend benötigte. Mit muskulösen Oberschenkeln habe ich oft mit Reibung bei aktiven Bewegungen zu kämpfen, besonders wenn die Haut leicht feucht ist. Als aktive Hockeyspielerin ist diese Leggings ideal unter meinem Hockeyrock und auch für Langstreckenläufe super geeignet. Ich bin begeistert von diesem Produkt und danke HUMMEL für diese geniale Lösung! 100%ige Empfehlung für alle Sportler*innen, die Komfort und Funktionalität suchen!.

4/5
★★★★☆ Gute Laufhose
MissHood Juni 2019

Schnelle Lieferung. Die Laufhose entspricht der Produktabbildung und sitzt bei 1,70 m, 65 kg (sportlich-schlank) in Größe M/L sehr gut. Der Stoff ist angenehm auf der Haut und verhindert beim Joggen Reibung an den Innenoberschenkeln – endlich eine rutschfeste, passende Jogginghose. Einziger Nachteil: sie ist mir etwas zu lang.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Trikot für: Damen / Passform: Slim Fit / Passform: enganliegend
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
schwarz
Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram