Adidas ENT22 POLO Poloshirt schwarz Trainingstop

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Material aus Polyester sorgt für optimale Belüftung und angenehmes Tragegefühl bei sportlichen Aktivitäten.
• Dank des integrierten Feuchtigkeitsmanagements wird Schweiß effektiv von der Haut weggeleitet, wodurch der Körper trocken bleibt.
• Die kurzen Ärmel und die klassische Poloshirt-Form bieten Bewegungsfreiheit und einen sportlich-eleganten Look.
• Dieses vielseitige Trainingstop eignet sich für alle Jahreszeiten und kann sowohl beim Training als auch in der Freizeit getragen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,06 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Entrada 22 Poloshirt Herren black XL sportdeal24 adidas Entrada 22 Poloshirt Herren black XL 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• adidas Herren Entrada 22 Polo Shirt, Black, XL Amazon Marketplace adidas Herren Entrada 22 Polo Shirt, Black, XL Auf Lager 18,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• ADIDAS Herren Polo Entrada 22 (normal & lang) intersport ADIDAS Herren Polo Entrada 22 (normal & lang) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Tanktop ENT22 POLO BLACK Otto adidas Sportswear Tanktop ENT22 POLO BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
adidas Entrada 22 Poloshirt Herren black XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
adidas Herren Entrada 22 Polo Shirt, Black, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Polo Entrada 22 (normal & lang) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
adidas T-Shirts & Poloshirts Ent22 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
adidas Sportswear Tanktop ENT22 POLO BLACK Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 Herren Poloshirt, schwarz 4065418764612 sport2000 Angebotsinfo 26,06 € Versand kostenfrei Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 Poloshirt für Herren, schwarz HB5328 absolute teamsport Angebotsinfo 26,06 € Versand kostenfrei Gesamt 26,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Adidas ENT22 POLO Poloshirt schwarz

Adidas ENT22 POLO Poloshirt schwarz für optimale Performance

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und sportliche Eleganz vereint in einem Kleidungsstück. Dieses Poloshirt überzeugt durch sein hochwertiges Feuchtigkeitsmanagement, das Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten trocken hält. Die atmungsaktive Eigenschaft sorgt für ein angenehmes Körperklima, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Egal ob auf dem Trainingsplatz oder beim Freizeitkick – mit diesem Shirt sind Sie bestens ausgestattet.

Vielseitiger Einsatz für alle Jahreszeiten

Das Trainingstop beweist sich als wahres Multitalent und begleitet Sie zuverlässig durch alle Jahreszeiten. Im Frühling und Sommer schützt es vor direkter Sonneneinstrahlung, während es in den kühleren Monaten eine perfekte Basis für das Zwiebelprinzip bildet. Die kurzen Ärmel bieten optimale Bewegungsfreiheit, ohne dabei auf Stil zu verzichten. Das zeitlose schwarze Design macht dieses Poloshirt zu einem unverzichtbaren Begleiter für jeden modebewussten Fußballer.

Adidas ENT22 POLO Poloshirt schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Philipp P November 2025

Shirts entsprechen meinen Erwartungen: die Passform fällt etwas großzügiger aus (wie bei anderen Bewertungen angegeben), was für mich ideal war. Tolles Tragegefühl, bequeme Alltagsshirts mit guter Qualität — gerne wieder.

5/5
★★★★★ Stylisches und bequemes Polo-Shirt für jede Gelegenheit
Klaus September 2024

Das adidas Entrada 22 Polo Shirt für Herren bietet exzellente Qualität und hohen Tragekomfort. Der leichte, atmungsaktive Stoff macht es perfekt für Sport und den täglichen Gebrauch. Die moderne Passform ist bequem und schränkt nicht ein.

Wie gewohnt, überzeugt die hochwertige Verarbeitung – selbst nach zahlreichen Wäschen bleibt das Shirt in Form und Farbbrillanz. Insgesamt ist dieses adidas Polo-Hemd eine hervorragende Wahl, die ich jedem ans Herz legen kann!.

4/5
★★★★☆ Größe
Tim L August 2025

Schickes Oberteil mit angenehmem Tragegefühl und attraktivem Look. Achtung: sehr dünnes Material aus Polyester und fällt groß aus — ich trage normalerweise M, bestellte S, sitzt trotzdem locker. Wer Wert auf Passform legt, sollte eine Größe kleiner wählen. Preis‑Leistung insgesamt gut bis sehr gut.

4/5
★★★★☆ Zu wenig Baumwolle verarbeitet! 😢
Norbert K Mai 2025

Das Shirt hat eine sehr ansprechende Optik! Dennoch kann ich es nicht uneingeschränkt empfehlen, da der Baumwollanteil zu niedrig ist. Für Personen, die leicht oder häufig schwitzen, ist dieses Shirt ungeeignet, denn es fördert das Schwitzen. Das sollte man im Sommer vermeiden! Wenn man dann schwitzt, entstehen unangenehme Gerüche, was peinlich sein kann. Trotz des attraktiven Designs gebe ich nur 30% Empfehlung für dieses Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
schwarz
Herren
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer, Herbst/Winter, Winter
Polyester
Trainingstop
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram