Hummel Hmlauthentic Pl Shorts Kinder Short grau Fußballbekleidung

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elastische Bund sorgt für sicheren Halt und ermöglicht eine individuelle Passform während intensiver Trainingseinheiten.
• Durch die spezielle Konstruktion wird maximale Bewegungsfreiheit gewährleistet, ideal für schnelle Richtungswechsel und präzise Ballkontrolle.
• Das innovative Feuchtigkeitsmanagement leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält den Körper angenehm trocken.
• Hochwertige atmungsaktive Materialien regulieren die Körpertemperatur und sorgen für ein angenehmes Tragegefühl während des gesamten Spiels.
• Die Shorts bestehen aus 100% Polyester, was Langlebigkeit, Formbeständigkeit und einfache Pflege gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,18 €
Ø 9 €
9,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,18 €
Ø 9 €
9,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 9,18 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS KIDS - ASPHALT - 116 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS KIDS - ASPHALT - 116 1 - 3 Werkstage 9,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
• hummel Hmlauthentic Pl Shorts Kinder - asphalt - 116 deinsportsfreund hummel Hmlauthentic Pl Shorts Kinder - asphalt - 116 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• hummel Trainingshose hmlAUTHENTIC PL SHORTS KIDS Otto hummel Trainingshose hmlAUTHENTIC PL SHORTS KIDS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
• hummel Authentic PL Short Kids grau, 8 (128) Kinder Amazon hummel Authentic PL Short Kids grau, 8 (128) Kinder Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.18 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS KIDS - ASPHALT - 116 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 9,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
hummel Hmlauthentic Pl Shorts Kinder - asphalt - 116 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Handballshorts für Kinder Hummel On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 13,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
hummel hmlAUTHENTIC Polyester Shorts Kinder 1525 - asphalt 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
hummel Trainingshose hmlAUTHENTIC PL SHORTS KIDS Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
hummel Authentic PL Short Kids grau, 8 (128) Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
hummel Authentic PL Short Kids grau, 8 (128) Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
HUMMEL Kinder Shorts hmlAUTHENTIC PL SHORTS KIDS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Testbericht Hummel Hmlauthentic Pl Shorts Kinder Short grau

Hummel Hmlauthentic Pl Shorts Kinder Short grau für maximalen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Leistung und Stil für junge Fußballtalente. Diese Shorts bieten herausragende Bewegungsfreiheit und ein angenehmes Tragegefühl auf dem Spielfeld. Der elastische Bund sorgt für optimalen Halt während intensiver Trainingseinheiten und spannender Matches. Mit ihrem modernen Design in elegantem Grau sind diese Shorts nicht nur funktional, sondern auch optisch ein echter Hingucker.

Atmungsaktives Material für beste Performance

Das hochwertige Polyester-Material dieser Fußballshorts zeichnet sich durch seine exzellenten atmungsaktiven Eigenschaften aus. Es gewährleistet ein effektives Feuchtigkeitsmanagement, das junge Spieler auch bei intensiven Spielphasen trocken und komfortabel hält. Die Shorts leiten Schweiß zuverlässig von der Haut weg und sorgen so für ein angenehmes Körperklima – selbst bei hohen Temperaturen oder in hitzigen Spielsituationen.

Hummel Hmlauthentic Pl Shorts Kinder Short grau Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Jule März 2025

Für das Handballtraining unserer Tochter bestellt: Die Sporthose sitzt perfekt, vorn mit Kordel verstellbar und in der Länge ideal für Bewegung. Robuste Verarbeitung, hoher Tragekomfort und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Hummel unisex Kinder short
Roman B Februar 2026

Bin zufrieden mit dem Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Anlieferung. Hat alles gepasst.
Christa S Dezember 2025

Passte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Sportshorts
Bernet Dezember 2025

Qualitativ gute Sportshorts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastischer Bund
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grau, schwarz, weiß
Kinder, Unisex
kurz
Polyester
100% Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram