Erima Classic 5-C Shorts Kinder schwarz grün Fußballshorts

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - elastisch Farben: grün - schwarz Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,95 €
Ø 18 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,95 €
Ø 18 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,59 €
ab 15,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Classic 5-C Shorts Kinder - schwarz/green - 140 deinsportsfreund Erima Classic 5-C Shorts Kinder - schwarz/green - 140 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Erima Kinder Classic 5-C Short mit Innenslip (615402), schwarz/Green, 140 Amazon Erima Kinder Classic 5-C Short mit Innenslip (615402), schwarz/Green, 140 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• Erima Jerseyhose Classic 5-C Shorts Otto Erima Jerseyhose Classic 5-C Shorts lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,59 € Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Erima Classic 5-C Shorts Kinder - schwarz/green - 140 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima Classic 5-Cubes Shorts Kinder black/green 140 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Shorts CLASSIC 5-C intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Erima Kinder Classic 5-C Short mit Innenslip (615402), schwarz/Green, 140 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Erima Kinder Classic 5-C Short mit Innenslip (615402), schwarz/Green, 140 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Erima Jerseyhose Classic 5-C Shorts Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,59 € Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Erima Classic 5-C Shorts Kinder schwarz grün Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität passgenau, hoher Tragekomfort, schnell trocknend.
Mav Mai 2019

Die Erima-Shorts überzeugen durch schnelle Lieferung, angenehmes Material und praktische Passform. Größe 140 passte bei Kindern von 143–153 cm (29–47 kg) gut — weder zu eng noch klobig; dank Unisex-Schnitt auch für Mädchen geeignet. Optisch gefielen die Farbkombinationen, sodass die Mannschaft später komplett ausgestattet wurde. Besonders positiv: schnelltrocknend nach der Maschinenwäsche, rasch wieder einsatzbereit — ideal bei Doppelspielen am Wochenende. Fazit: robuste, waschbare und alltagstaugliche Sporthose für Jugendteams.

5/5
★★★★★ Top Sporthose!
Susann W September 2016

Erima Sporthose ideal für schlanke Kinder: sitzt eng und bequem, kann bei kräftigeren Kindern zu eng sein. Waschbar und langlebig – bleibt form- und farbstabil auch nach vielen Wäschen. Robust, pflegeleicht und bestens geeignet für Training und Freizeit.

5/5
★★★★★ Spitzen Preis Super Qualität
Routor Oktober 2014

Die Erima 5 Cubes Serie überzeugt optisch und preislich: schnelltrocknende, preiswerte Fußballhose mit hervorragender Passform. Ideal für mehrmaliges Training pro Woche — sitzt bequem, sieht klasse aus und bietet top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Trainingshose
Amazon Kunde April 2020

Sehr gut,fällt aber klein aus!Nummer größer nehmen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, elastisch
grün, schwarz
Kinder
kurz
Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram