Uhlsport Performance Shorts weiß schwarz Fußballshorts

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elastische Bund sorgt für hervorragenden Tragekomfort und passgenauen Sitz während intensiver Spielsituationen.
• Gefertigt aus einer hochwertigen Polyester-Mischung, die Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit für lange Haltbarkeit bietet.
• Die schwarz-weiße Farbkombination verleiht einen klassischen, professionellen Look für Trainings und Wettkämpfe.
• Konzipiert für Herren und Kinder, um eine breite Zielgruppe von Fußballspielern anzusprechen.
• Hergestellt mit recyceltem Polyester, was Nachhaltigkeit und umweltbewusstes Design in den Vordergrund stellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Performance Shorts Kinder weiß/schwarz 116 sportdeal24 uhlsport Performance Shorts Kinder weiß/schwarz 116 5 - 7 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• uhlsport Unisex Performance Shorts, Weiß/Schwarz, 3XL EU Amazon uhlsport Unisex Performance Shorts, Weiß/Schwarz, 3XL EU Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsshorts Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids (1-tlg) atmungsaktiv Otto uhlsport Trainingsshorts Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids (1-tlg) atmungsaktiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,74 € + 2,95 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• UHLSPORT Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids intersport UHLSPORT Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Performance Shorts Kinder weiß/schwarz 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
uhlsport Unisex Performance Shorts, Weiß/Schwarz, 3XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsshorts Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids (1-tlg) atmungsaktiv Otto uhlsport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,74 € + 2,95 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
UHLSPORT Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
PERFORMANCE SHORTS uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Uhlsport Performance Shorts weiß schwarz

Uhlsport Performance Shorts weiß schwarz - Bewegungsfreiheit auf höchstem Niveau

Erleben Sie uneingeschränkte Agilität auf dem Spielfeld mit diesem hochfunktionalen Fußballshort. Der elastische Bund sorgt für optimalen Tragekomfort und passt sich jeder Bewegung an. Dank der Kombination aus Polyester und recyceltem Material vereint dieses Modell Langlebigkeit mit ökologischer Verantwortung. Die klassische Farbkombination in Schwarz und Weiß verleiht dem Short einen zeitlosen Look, der sowohl beim Training als auch im Wettkampf überzeugt.

Maximaler Komfort für Spitzenleistungen

Die Shorts wurden speziell entwickelt, um den Anforderungen intensiver Fußballspiele gerecht zu werden. Das atmungsaktive Material leitet Feuchtigkeit effektiv vom Körper weg und hält Sie auch bei höchster Belastung angenehm trocken. Die ergonomische Passform unterstützt natürliche Bewegungsabläufe und minimiert Reibung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Ob schnelle Sprints oder plötzliche Richtungswechsel - dieser Short macht jede Bewegung mit.

Uhlsport Performance Shorts weiß schwarz Test

5/5
★★★★★ Prima Produkt von Uhlsport
Andres S August 2023

Die sportliche Shorts überzeugt durch ihren lockeren und bequemen Sitz. Sie sieht trendig aus und bietet einen schicken Look. Obwohl sie keinen Innenslip hat, eignet sie sich hervorragend für sportliche Aktivitäten und ist sehr angenehm zu tragen.

Besonders an heißen Sommertagen ist sie ideal. Der robuste Polyesterstoff ist dicht und strapazierfähig. Das breite Baumwollschürband sorgt für einen sicheren Halt. Alles in allem handelt es sich um eine empfehlenswerte Sporthose zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut
Sonnenschein82 Oktober 2024

Passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super günstig und schnell Lieferung
Marcel September 2024

Super günstig schnell Lieferung Qualität kann ich noch nicht viel sagen da noch kein Langzeittest aber fühlt sich angenehm an als Freizeit oder Sporthose denke ich gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Kevin September 2024

Tolle Qualität und Passform auch für dickere Menschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastischer Bund
schwarz, weiß
Herren, Kinder
Polyester, recycelter Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram