Erima Basic Team Sport T-Shirt (2082505) grau melange Trainingstrikot

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farben: grau - silber Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
ab 9,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Teamsport T-Shirt Damen - grau melange - 34 deinsportsfreund Erima Teamsport T-Shirt Damen - grau melange - 34 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• erima Teamsport T-Shirt Damen grau melange 34 sportdeal24 erima Teamsport T-Shirt Damen grau melange 34 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt Damen Teamsport T-Shirt Otto Erima T-Shirt Damen Teamsport T-Shirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Erima Damen Basic Teamsport T-Shirt (2082505), grau Melange, 34 Amazon Erima Damen Basic Teamsport T-Shirt (2082505), grau Melange, 34 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Varianten: Erima Basic Teamsport T-Shirt (2082505)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Erima Teamsport T-Shirt Damen - grau melange - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
erima Teamsport T-Shirt Damen grau melange 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
T-Shirt Erima Teamsport On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 11,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Erima T-Shirt Damen Teamsport T-Shirt Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Erima Damen Basic Teamsport T-Shirt (2082505), grau Melange, 34 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Erima Damen Basic Teamsport T-Shirt (2082505), grau Melange, 34 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Erima Basic Team Sport T-Shirt (2082505) grau melange Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität , toller Comfort
UTRO Februar 2023

Angenehm zu tragen, tailliert und doch locker geschnitten — sitzt trotz Wohlfühlröllchen am Bauch sehr gut. Dicke Baumwolle macht das weiße Shirt blickdicht, auch ohne BH. Ursprünglich als Schlafshirt gekauft, nutze ich es auch fürs Training oder für lässige Tage.

Weiche, hautfreundliche Qualität und vernünftiges Preis-Leistungs-Verhältnis. Deshalb direkt mehrere nachbestellt.

4/5
★★★★☆ Eher locker geschnittenes Sportshirt
thisha22 März 2022

Erima Shirt (grün) – Rückmeldung zur Passform: Bei 1,55 m und 47 kg bestellte ich Größe 34, die mir zu weit und kastig war, daher ging das Shirt zurück. Ich bevorzuge eher figurbetonte Schnitte; normalerweise trage ich 32/34, eher 32. Größe 34 entspricht der Angabe, fällt aber locker und gerade geschnitten aus. Die Farbe ist wie abgebildet, etwas weniger grell.

Material: 100% Baumwolle, wie beschrieben — ich ziehe jedoch Funktionsmaterial für Sportshirts vor. Für 12 Euro bekommt man ein solides, günstiges Sportshirt; Form und Stoff sind letztlich Geschmackssache.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität aber Farbe nicht wie abgebildet (rot)
Schnab E Januar 2018

Das T-Shirt überzeugt durch hochwertiges Material und sehr angenehmen Tragekomfort. Die Verarbeitung ist erstklassig, alle Nähte sauber und präzise. Bei meiner üblichen Größe 38/40 passt die bestellte Größe 38 wie angegossen. Einziger Kritikpunkt: Das Rot entspricht nicht ganz dem Produktfoto, wirkt etwas heller und weniger satt. Insgesamt bin ich mit Qualität und Passform sehr zufrieden und gebe deshalb 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Ganz gut aber am Hals zu eng anliegend für den Sport
Klia M März 2018

Positiv: frisches Blau, angenehme Baumwolle und günstiger Preis. Insgesamt passt es gut, jedoch sitzt der Halsausschnitt vorne zu hoch und mindert den Komfort beim Sport. Daher habe ich das Shirt zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grau, silber
Damen
kurz
ganzjährig
Baumwolle, Kunstfaser, Polyester
Trainingstrikot
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram