Hummel Hmlauthentic Pl Shorts grau Fußballshorts

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Polyester-Konstruktion sorgt für Langlebigkeit und behält Form auch nach intensivem Training.
• Innovatives Feuchtigkeitsmanagement-System leitet Schweiß effektiv vom Körper weg und hält die Haut trocken.
• Fortschrittliche atmungsaktive Eigenschaften gewährleisten optimale Luftzirkulation und Komfort während intensiver Spielphasen.
• Elegantes graues Design verleiht einen professionellen Look auf dem Spielfeld und abseits davon.
• Speziell für Herren konzipiert, um eine perfekte Passform und Bewegungsfreiheit zu garantieren.
• Hervorragende Qualität und Funktionalität machen diese Shorts zur idealen Wahl für ambitionierte Fußballspieler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 9,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS - ASPHALT - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS - ASPHALT - S 1 - 3 Werkstage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• hummel hmlAUTHENTIC Polyester Shorts Herren 1525 - asphalt S sportdeal24 hummel hmlAUTHENTIC Polyester Shorts Herren 1525 - asphalt S 5 - 7 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• hummel Authentic PL Shorts Herren, Verstellbarer Kordelzug im Hosenbund, Amazon hummel Authentic PL Shorts Herren, Verstellbarer Kordelzug im Hosenbund, Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• hummel Trainingshose hmlAUTHENTIC PL SHORTS Otto hummel Trainingshose hmlAUTHENTIC PL SHORTS lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS - ASPHALT - S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
hummel hmlAUTHENTIC Polyester Shorts Herren 1525 - asphalt S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Shorts Hummel Authentic On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 15,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
hummel Authentic PL Shorts Herren, Verstellbarer Kordelzug im Hosenbund, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
hummel Authentic PL Shorts Herren, Verstellbarer Kordelzug im Hosenbund, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
hummel Trainingshose hmlAUTHENTIC PL SHORTS Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Hummel Authentic PL Herren Shorts, grau 5700499369118 sport2000 Angebotsinfo 22,22 € Versand kostenfrei Gesamt 22,22 € → zum Angebot
HUMMEL Herren Shorts hmlAUTHENTIC PL SHORTS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Hummel Hmlauthentic Pl Shorts grau

Hummel Hmlauthentic Pl Shorts grau für höchste Leistung

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität für Ihr Fußballtraining. Diese Shorts bieten Ihnen die optimale Unterstützung, um auf dem Platz Ihr Bestes zu geben. Mit ihrem ausgeklügelten Design sorgen sie für maximale Bewegungsfreiheit und ermöglichen es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihr Spiel zu konzentrieren. Erleben Sie, wie diese hochwertige Sportbekleidung Ihre Performance auf ein neues Level hebt.

Überlegenes Feuchtigkeitsmanagement für trockenen Komfort

Schweiß und Nässe gehören der Vergangenheit an. Das fortschrittliche Feuchtigkeitsmanagement dieser Shorts leitet Feuchtigkeit effektiv von der Haut weg und hält Sie während des gesamten Trainings angenehm trocken. Die atmungsaktive Materialzusammensetzung sorgt für eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Einheiten stets ein kühles und frisches Gefühl genießen. Konzentrieren Sie sich voll auf Ihre Leistung, während diese Shorts für Ihr Wohlbefinden sorgen.

Hummel Hmlauthentic Pl Shorts grau Test

5/5
★★★★★ Super!
Flora Juni 2025

Der Stoff ist äußerst angenehm und atmungsaktiv. Die Schnüre lassen sich perfekt anpassen. Obwohl ich normalerweise Größe S trage, habe ich die Hose in L gewählt, um mehr Spielraum an den Beinen zu haben.

Dank der verstellbaren Schnüre bleibt die Hose dennoch an Ort und Stelle. Ideal für Komfort und Halt!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen.
Meierlix Februar 2026

Suuuper Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Nadine N Februar 2026

Sitzt gut und tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Okay
Louis Z Januar 2026

Alles Okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Trikot für: Herren
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grau
Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram