Uhlsport Center Basic Shorts marine skyblau Fußballshorts

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elastische Bund sorgt für eine bequeme Passform und optimale Bewegungsfreiheit während des Spiels.
• Aus hochwertigem Polyester gefertigt, bieten diese Shorts hervorragende Haltbarkeit und Langlebigkeit bei intensivem Training.
• Die atmungsaktive Eigenschaft gewährleistet eine effektive Feuchtigkeitsableitung und hält den Träger angenehm kühl.
• In marinem Blau mit skyblauem Akzent gehalten, verleihen diese Shorts einen professionellen Look auf dem Platz.
• Vielseitig einsetzbar für Herren und Kinder, eignen sich diese Shorts ideal für Trainingseinheiten und Wettkämpfe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,19 €
Ø 5 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,19 €
Ø 5 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,19 €
ab 5,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Center II Shorts ohne Innenslip marine/skyblau 128 sportdeal24 uhlsport Center II Shorts ohne Innenslip marine/skyblau 128 5 - 7 Werktage 5,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
• uhlsport Kinder Shorts Center Basic Shorts, Marine/Skyblau, 128, 100334210 Amazon uhlsport Kinder Shorts Center Basic Shorts, Marine/Skyblau, 128, 100334210 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 11,57 € Versand kostenfrei Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsshorts Center Basic Shorts Ohne Innenslip Otto uhlsport Trainingsshorts Center Basic Shorts Ohne Innenslip lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 17,19 € Versand kostenfrei Gesamt 17,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.19 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Center II Shorts ohne Innenslip marine/skyblau 128 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 5,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
uhlsport Kinder Shorts Center Basic Shorts, Marine/Skyblau, 128, 100334210 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 11,57 € Versand kostenfrei Gesamt 11,57 € → zum Angebot
uhlsport Kinder Shorts Center Basic Shorts, Marine/Skyblau, 128, 100334210 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 11,57 € Versand kostenfrei Gesamt 11,57 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsshorts Center Basic Shorts Ohne Innenslip Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 17,19 € Versand kostenfrei Gesamt 17,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Uhlsport Center Basic Shorts marine skyblau

Uhlsport Center Basic Shorts marine skyblau für optimale Performance

Erleben Sie höchsten Komfort und Bewegungsfreiheit auf dem Spielfeld mit diesen erstklassigen Fußballshorts. Der elastische Bund sorgt für einen perfekten Sitz und passt sich jeder Bewegung an, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Die atmungsaktive Eigenschaft dieser Shorts gewährleistet eine effektive Feuchtigkeitsregulierung, die Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten oder spannenden Matches angenehm trocken hält.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Spieler aller Altersklassen

Diese Fußballshorts überzeugen durch ihre Flexibilität und eignen sich hervorragend für Herren und Kinder gleichermaßen. Das hochwertige Polyester-Material verleiht dem Kleidungsstück eine bemerkenswerte Strapazierfähigkeit, die auch häufigen Einsätzen und Wäschen standhält. Die elegante blaue Farbgebung verleiht den Shorts einen professionellen Look, der sowohl im Training als auch bei Wettkämpfen eine gute Figur macht.

Uhlsport Center Basic Shorts marine skyblau Test

5/5
★★★★★ Passt
Nadine F Mai 2024

Die Basketballhose für meinen Sohn ist ideal! Sie reicht bis zum Knie und die Größe 140 passt perfekt für einen siebenjährigen Jungen. Die Qualität ist hervorragend, lässt sich problemlos waschen und benötigt kein Bügeln. Perfekt für kleine Basketballspieler!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Svenja B Juli 2025

Gute Qualität zum günstigen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und weich
Siegmund S August 2024

Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
NicLis November 2023

Gute Qualität und fairer Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastischer Bund
atmungsaktiv
blau
Herren, Kinder
Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram