Uhlsport Herren Torwarthose ANATOMIC KEVLAR schwarz

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: schwarz Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
30,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
30,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 32,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Anatomic Kevlar Torwarthose Schwarz 116 sportdeal24 uhlsport Anatomic Kevlar Torwarthose Schwarz 116 5 - 7 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Uhlsport Kinder Kinder Torwarthose Anatomic Kevlar Torwarthose, schwarz, 140, Amazon Uhlsport Kinder Kinder Torwarthose Anatomic Kevlar Torwarthose, schwarz, 140, Auf Lager 33,24 € Versand kostenfrei Gesamt 33,24 € → zum Angebot
• uhlsport Torwarthose uhlsport Anatomic Torwarthose Kids Otto uhlsport Torwarthose uhlsport Anatomic Torwarthose Kids lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,12 € Versand kostenfrei Gesamt 42,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Anatomic Kevlar Torwarthose Schwarz 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Uhlsport Kinder Kinder Torwarthose Anatomic Kevlar Torwarthose, schwarz, 140, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,24 € Versand kostenfrei Gesamt 33,24 € → zum Angebot
Uhlsport Kinder Kinder Torwarthose Anatomic Kevlar Torwarthose, schwarz, 140, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,24 € Versand kostenfrei Gesamt 33,24 € → zum Angebot
UHLSPORT Torwarthose ANATOMIC KEVLAR Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
uhlsport Torwarthose uhlsport Anatomic Torwarthose Kids Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,12 € Versand kostenfrei Gesamt 42,12 € → zum Angebot
ANATOMIC KEVLAR TORWARTHOSE uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 50,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Uhlsport Herren Torwarthose ANATOMIC KEVLAR schwarz Test

5/5
★★★★★ Sitzt gut und hat robuste Polster
R. D November 2025

Mein Sohn liebt diese Torwart-Hose für Kinder. Die Polster sind kräftig und etwas fest, bieten aber sehr guten Schutz. Im Vergleich zu einem anderen Uhlsport-Set entschieden wir uns für dieses Modell, weil die Polster robuster und dicker wirkten. Gute Verarbeitung, bequemes Tragegefühl und langlebiger Schutz beim Training.

5/5
★★★★★ Torwarthose
Patricia Oktober 2024

Extrem schnelle Lieferung und erstklassige Qualität — an dieser Torwarthose gibt es nichts zu beanstanden. Im Gegensatz zu einer zuvor gekauften Torwarthose aus dem Sportgeschäft, die nach zwei Einsätzen riss und beim Umtausch enttäuschte, überzeugt dieses Modell durch Robustheit und Zuverlässigkeit. Klare Kaufempfehlung; ich werde sie jederzeit wieder bestellen.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie erwartet: fällt eher weit aus
Torsten Oktober 2023

Unser Sohn spielt hauptsächlich auf Kunstrasen und benötigt daher gut gepolsterte Hosen, die eng anliegen. Die Verarbeitung dieser Hose ist hochwertig und die Polster sind dick und schützend. Leider entsprach die Passform nicht unseren Erwartungen. Die Bezeichnung "anatomic" ließ uns auf eine eng anliegende Hose hoffen, jedoch war sie an der Taille zu weit und an den Knien zu locker.

Dadurch wirkte die Hose unvorteilhaft und wurde daher retourniert. Es empfiehlt sich, bei der Passform genau auf die Maße zu achten, um ein angenehmes Tragegefühl zu gewährleisten. Die Suche nach einer besser sitzenden Hose geht also weiter.

5/5
★★★★★ Passt und schützt gut
Kevin F November 2025

Preis Leistung passt, kein KaufrisikoDaumen hoch 😃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
elastischer Bund
schwarz
Herren
Polyester
100% Polyester
Torwarthose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram