JAKO TW-Handschuh River Basic RC Protection navy skyblue coral Torwarthandschuhe
-
Günstigster Preis
Jako River Basic Regular Cut Torwarthandschuhe mit Fingerschutz -
13-15 Werktage
10,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 16,90 €
→ zum Angebot
-
JAKO Unisex Torwart-Handschuhe River Basic RC Protection, Navy/SkyBlue/Coral, 6
Auf Lager
25,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,65 €
→ zum Angebot
-
Jako Torwarthandschuhe TW-Handschuh River Basic RC Protection lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JAKO TW-Handschuh River Basic RC Protection navy skyblue coral Test
JAKO Unisex Torwart-Handschuhe River Basic RC Protection: Gut verarbeitete, langlebige Torwarthandschuhe mit integriertem Fingerschutz, die auch bei regelmäßigem Training und Spiel (2× Woche) nach zwei Monaten noch ordentlich aussehen. Lieferung in praktischem Netzbeutel, gute Passform bei Bestellung nach Größentabelle. Anziehen fällt etwas stramm, dafür sitzt die Handfläche perfekt; Grip ist sehr gut, Bälle lassen sich sicher abwehren und fangen. Qualität und Verarbeitung überzeugen, ideales Preis-Leistungs-Verhältnis für Jugend- und Amateurtorwarte. Klare Kaufempfehlung – 5 Sterne.
Kurzbewertung: Ich überprüfe, ob das gelieferte Produkt der Beschreibung und den Bildern entspricht. Ausgangsbewertung 5 Sterne, bei Abweichungen wird reduziert. Erwartung erfüllt/übertroffen: Top-Grip bei Torwarthandschuhen – kein Ballrutschen, einfacher und zuverlässiger Verschluss, auffälliger aber angenehmer Colorway, kaum Abnutzung an den Handflächen. Keine Negativpunkte.
Fazit: Volle Zufriedenheit, 5 Sterne. ⭐⭐⭐⭐⭐.
Als Vater nutzt mein 9-jähriger Sohn den JAKO River Basic RC Protection Torwarthandschuh. Mir ist sicherer Fingerschutz wichtig — die integrierten Fingerprotectoren bieten genau das. Als Jugendtrainer empfehle ich in dieser Altersgruppe stets Handschuhe mit Fingerschutz. Pro: Optik wirkt hochwertig, attraktive Farbkombis (Navy/Skyblue/Coral).
Grip: solider Haftschaum, bei Bedarf mit Grip-Spray weiter verbesserbar. Schutz: Fingerschutz ohne starke Einschränkung der Beweglichkeit. Haltbarkeit: Bei 3–4x Training pro Woche normale Abnutzung an der Innenhand. Contra: keine gravierenden Mängel aufgefallen.
Der JAKO „River Basic Junior RC“ sitzt bequem am Handgelenk und lässt sich schnell anziehen. Der Grip ist für normales Jugend-Training ausreichend, zeigt bei häufiger Nutzung aber rasch Abnutzungserscheinungen. Kein Fingerschutz vorhanden. Empfehlenswert für gelegentliche Einsätze im Jugendbereich; für intensives Training nur bedingt langlebig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen