JAKO Dynamic T-Shirt rot weiß dunkelrot Trikot unbedruckt

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Farben: blau - natur - rot - weiß Für wen: Damen - Herren - Kinder - Unisex
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
12,00 €
Ø 10 €
7,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
12,00 €
Ø 10 €
7,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 12,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO T-Shirt Dynamic rot/weiß/dunkelrot 116 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO T-Shirt Dynamic rot/weiß/dunkelrot 116 1 - 3 Werkstage 12,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt Dynamic (100% rec.Polyester) rot/weiss/dunkelrot Kinder Otto Jako T-Shirt Dynamic (100% rec.Polyester) rot/weiss/dunkelrot Kinder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• JAKO Kinder T-Shirt Dynamic, rot/weiß/dunkelrot, 116 Amazon JAKO Kinder T-Shirt Dynamic, rot/weiß/dunkelrot, 116 Auf Lager 20,05 € Versand kostenfrei Gesamt 20,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
JAKO T-Shirt Dynamic rot/weiß/dunkelrot 116 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 12,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Jako T-Shirt Dynamic Kinder - rot/weiß/dunkelrot - 116 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Jako T-Shirt Dynamic (100% rec.Polyester) rot/weiss/dunkelrot Kinder Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
JAKO Dynamic T-Shirt Kinder 114 - rot/weiß/dunkelrot 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder T-Shirt Dynamic, rot/weiß/dunkelrot, 116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,05 € Versand kostenfrei Gesamt 20,05 € → zum Angebot
JAKO Kinder T-Shirt Dynamic, rot/weiß/dunkelrot, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,05 € Versand kostenfrei Gesamt 20,05 € → zum Angebot
JAKO T-Shirt Dynamic (rot/weiß/dunkelrot / Größe 116 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Shirt T-Shirt Dynamic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

JAKO Dynamic T-Shirt rot weiß dunkelrot Test

5/5
★★★★★ Gutes Shirt
Eselsohr September 2025

Das JAKO Dynamic T-Shirt Kids kam schnell an und überzeugt durch gute Verarbeitung. Unser Sohn trägt es gern: sitzt locker und bequem, ideal fürs Training und Sport. Das leichte Material besteht zu 100 % aus recyceltem Polyester und sorgt für Tragekomfort sowie Nachhaltigkeit. Ein empfehlenswertes Sportshirt für Kinder.

5/5
★★★★★ Tolles Sportshirt – mein Sohn liebt es!
R-A-G-N-A-R August 2025

Das JAKO Dynamic T-Shirt in Größe 128 ist bei meinem 8-jährigen Sohn ein Volltreffer. Der moderne, sportliche Schnitt sitzt gut, die Farbkombination Royal/Weiß/Marine wirkt frisch. Das leichte, atmungsaktive Material mit Keep-Dry-Funktion hält beim Fußballtraining und Schulsport trocken und bleibt angenehm weich auf der Haut. Bewegungsfreiheit ist top, es schnürt nicht ein.

Nach mehreren Waschgängen sind Form und Farbe stabil geblieben. Fazit: Ein robustes, waschbares Trainingsshirt für Kinder – funktional, stylisch und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bequemes und sportliches Kinder-T-Shirt
L August 2025

Das Kinder-T-Shirt sitzt bequem und fühlt sich angenehm weich an, ideal für Alltag und Sport. Die kräftigen Farbtöne (Rot, Weiß, Dunkelrot) wirken lebendig und bleiben auch nach mehreren Waschgängen weitestgehend erhalten. Bewegungsfreiheit ist gegeben, das Material spannt nicht. Allerdings fällt das Modell etwas größer aus – Käufer, die exakt Größe 140 erwarten, sollten das berücksichtigen.

Die Verarbeitung ist ordentlich, wenngleich die Nähte bei hoher Beanspruchung an einigen Stellen schneller ausfransen könnten. Insgesamt ein pflegeleichtes, sportliches T-Shirt mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, das sich für Schule, Freizeit und Training bestens eignet.

5/5
★★★★★ Super Shirt für kleine Sportler
hyperventilea August 2025

Das Fußballtrikot passt meinem schlanken Sohn sehr gut: es sitzt bequem, ist leicht und atmungsaktiv. Bei Wärme leitet es Feuchtigkeit ab, bei kühleren Temperaturen bietet es leichte Wärme. Das Design kombiniert Retro-Elemente mit modernem Look.

Die Verarbeitung ist hochwertig, waschmaschinenfest und bleibt farb- und fleckenresistent. Ideal fürs Fußballtraining – wir sind zufrieden und würden das pflegeleichte Trikot wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sportlicher Schnitt und gutes Material
Wolfgang Juli 2025

Das Shirt sitzt exakt wie bestellt – ein klarer Pluspunkt. Direkt nach dem Auspacken kein unangenehmer Geruch. Sehr leicht, atmungsaktiv und schnelltrocknend; es transportiert Feuchtigkeit gut, sodass mein Sohn kaum schwitzt.

Formbeständig und pflegeleicht: verliert auch nach mehreren Maschinenwäschen nicht die Passform, die Farben bleiben intensiv. Ideal für Sport und Alltag, besonders für Jungen, die ein zuverlässiges, farbechtes Alltagsshirt suchen.

5/5
★★★★★ Luftig, robust und sehr beliebt!
Chris F Juli 2025

Das JAKO Kinder-T-Shirt überzeugt als leichtes, atmungsaktives und schnelltrocknendes Sportshirt aus recyceltem Polyester. Größengetreu sitzend, angenehm luftig auf der Haut und ideal für aktive Kinder beim Toben oder Radfahren – Feuchtigkeit wird effektiv abgeleitet. Nach mehreren Waschgängen blieben Farbe und Form erhalten; Verarbeitung und Robustheit sind top.

Schlichtes, modernes Design kombiniert mit guter Funktionalität für Freizeit und Sport. Bei rund 20 Euro bietet das Shirt eine faire Preis-Leistung. Fazit: ein durchdachtes, langlebiges und gern getragenes Kinder-T-Shirt – klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
blau, natur, rot, weiß
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Acryl, Baumwolle, Jersey, Kunstfaser, Polyamid, Polyester, recycelter Polyester
Trikot unbedruckt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram