JAKO Stutzen Roma soft green 3408

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: schnelltrocknend Farbe: grün Für wen: Damen - Herren - Kinder - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
ab 4,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Unisex Stutzen Roma, Sportgrün, L-XL Amazon JAKO Unisex Stutzen Roma, Sportgrün, L-XL Auf Lager 4,50 € + 4,20 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
• Jako Stutzen Roma - sportgrün - 2 deinsportsfreund Jako Stutzen Roma - sportgrün - 2 13-15 Werktage 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• Jako Fußballstutzen Stutzen Roma Otto Jako Fußballstutzen Stutzen Roma lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Unisex Stutzen Roma, Sportgrün, L-XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,50 € + 4,20 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
JAKO Unisex Stutzen Roma, Sportgrün, L-XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,50 € + 4,20 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Jako Stutzen Roma - sportgrün - 2 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
JAKO Roma Stegstutzen sportgrün Senior sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
JAKO Stutzen Roma (Grün / Größe 2 (Senior) / Sonstige Allgemein) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Stutzen Roma Senior intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Jako Roma Stutzen, grün 4050144829940 sport2000 Angebotsinfo 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Jako Roma Stutzen, grün 3408 absolute teamsport Angebotsinfo 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Jako Fußballstutzen Stutzen Roma Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

JAKO Stutzen Roma soft green 3408 Test

5/5
★★★★★ Tolle Stutzenstrümpfe
Tobias M Juli 2024

Wir haben zahlreiche Marken ausprobiert, doch viele sind zu starr oder lang, was das Anziehen erschwert und unbequem macht. Diese Stützstrümpfe sind die ersten, die wirklich passen und sich leicht anziehen lassen, selbst bei kleinen Kindern. Ich gebe eine klare Kaufempfehlung! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität für diesen Preis
MR Oktober 2019

Die Stutzen der Größe 2 überzeugen durch ihre hohe Qualität und Passform. Mit einem Wadenumfang von 41 cm bieten sie eine optimale, aber eng sitzende Unterstützung, die beim Tragen von Schienbeinschonern ideal ist. Das Anziehen gestaltet sich anfangs etwas schwierig, jedoch zeigt sich ihre Dehnbarkeit als Vorteil, da sie fest sitzen und nicht verrutschen – auch nach mehreren Wäschen bleibt dies so. Ein kleiner Nachteil ist die Länge der Stutzen, die bis zur Kniekehle reicht.

Dieses Problem lässt sich jedoch leicht lösen, indem sie einfach umgeschlagen werden. Insgesamt sind diese Stutzen sehr empfehlenswert und bieten einen hohen Tragekomfort während des Spiels.

4/5
★★★★☆ Die Qualität ist natürlich gut - sie scheinen etwas enger zu sein, als andere Stützen.
Sidney S März 2024

Sehr gute Qualität, aber die Passform ist enger als bei anderen Sportstützen. Sie könnten sich mit der Zeit etwas dehnen. Für den Alltag ohne Schienbeinschoner sind sie bequem, für intensives Training und Spiele hingegen weniger geeignet.

5/5
★★★★★ 🆗
Wolfgang-Eduard J Dezember 2025

Ist 🆗. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schnelltrocknend
grün
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Polyester
Stutzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram