Erima Steppjacke new navy Stadionjacke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Steppjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Kälte während Fußballspielen und Trainingseinheiten in der Herbst- und Wintersaison.
• Ausgestattet mit praktischen Seitentaschen und zusätzlichen Reißverschlusstaschen für sichere Aufbewahrung von Wertsachen und schnellen Zugriff auf Essentielles.
• Das langärmelige Design gewährleistet umfassende Wärme und Bewegungsfreiheit für Spieler, Trainer und Fans gleichermaßen.
• In elegantem Marineblau gehalten, vereint diese Jacke sportliche Funktionalität mit stilvollem Aussehen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,18 €
Ø 46 €
46,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,18 €
Ø 46 €
46,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 47,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Damenjacke Erima matelassée On-fight (on-fight.de) Damenjacke Erima matelassée 47,18 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,67 € → zum Angebot
• Erima Steppjacke Function Damen - new navy - 34 deinsportsfreund Erima Steppjacke Function Damen - new navy - 34 1-3 Werktage 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Erima Allwetterjacke erima Damen Steppjacke Function Otto Erima Allwetterjacke erima Damen Steppjacke Function lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,67 € → zum Angebot
• erima Steppjacke Funktion Damen new navy 34 sportdeal24 erima Steppjacke Funktion Damen new navy 34 5 - 7 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.18 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Damenjacke Erima matelassée ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 47,18 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,67 € → zum Angebot
Erima Steppjacke Function Damen - new navy - 34 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Erima Allwetterjacke erima Damen Steppjacke Function Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,67 € → zum Angebot
erima Steppjacke Funktion Damen new navy 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Erima Steppjacke Function New Navy - 34 - Marine - 34 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 61,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 66,16 € → zum Angebot
ERIMA Fußball - Teamsport Textil - Jacken Steppjacke Damen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Erima Steppjacke new navy

Erima Steppjacke new navy - Stilvoller Schutz am Spielfeldrand

Erleben Sie maximalen Komfort und zeitloses Design mit dieser hochwertigen Stadionjacke. Speziell für kühle Herbst- und Wintertage konzipiert, bietet sie optimalen Wärmeschutz ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Die elegante dunkelblaue Farbgebung verleiht dem Träger eine souveräne Ausstrahlung, während die funktionale Ausstattung alle Anforderungen an moderne Fußballbekleidung erfüllt.

Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten für Stadiongänger

Die durchdachte Taschenausstattung macht diese Jacke zum perfekten Begleiter für Fußballfans und Trainer. Seitliche Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen, während die zusätzliche Eingrifftasche schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ermöglicht. So haben Sie alles Wichtige stets griffbereit, ohne auf Stil und Komfort verzichten zu müssen.

Erima Steppjacke new navy Test

5/5
★★★★★ Erima Damen Steppjacke – rundum empfehlenswert
Tuong V Januar 2026

Die Erima Steppjacke überzeugt rundum: Sehr gute Passform und hoher Tragekomfort – nicht zu eng, nicht zu weit. Das Material wirkt robust und behält auch nach mehrfachem Tragen seine Form. Besonders gefallen die leichtgängigen, stabilen Reißverschlüsse.

Optisch punktet die Jacke mit sportlichem, modernem Design und lässt sich vielseitig kombinieren. Insgesamt eine hochwertige, funktionale Steppjacke, die Stil und Alltagstauglichkeit perfekt vereint.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Tabea H März 2025

Die Jacke besticht durch ihr sportliches Design und bietet hervorragenden Tragekomfort beim Sport. Sie ist strapazierfähig und hält auch häufigem Waschen stand. Nach zwei Jahren intensiver Nutzung ist sie noch immer in tadellosem Zustand, weshalb ich mir sofort eine zweite besorgt habe. Die Größenangabe ist genau und passt wie erwartet. Ideal für aktive Menschen, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Laufjacke
Herbi Februar 2025

Gute Passform und angenehmer, verlängerter Rücken machen die Winterlaufjacke bequem. Für echte Wintertauglichkeit sollten die Ärmel jedoch aus dem gleichen Material wie Vorder- und Rückenteil gefertigt sein – zudem sind die Ärmel deutlich zu lang.

5/5
★★★★★ Wundervoll
Sabrina H Februar 2023

Ich habe die Jacke in Größe 36 bestellt (1,70 m / 58 kg) und sie sitzt perfekt. Es ist genügend Platz für ein T-Shirt und einen dicken Rollkragenpullover. Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei, und die seitlichen Taschen sind angenehm geräumig – selbst mit einer Packung Taschentücher passt meine Hand problemlos hinein.

Die Jacke hält angenehm warm, bei Temperaturen von -3 bis +6 Grad war ich nie zu kalt oder zu warm. Sie schmiegt sich gut an den Körper an, ohne ein einschränkendes Gefühl zu vermitteln. Für mich ist der Preis absolut gerechtfertigt! Einziger kleiner Nachteil: Der Kragen ist etwas steif, aber nicht störend. Insgesamt ist dies eine empfehlenswerte Jacke, die sowohl Funktionalität als auch Tragekomfort bietet.

5/5
★★★★★ Warme und angenehme Laufjacke
KittyCat Januar 2021

Ich habe mir diese Jacke speziell für das Laufen im Freien zugelegt. Zuvor hatte ich verschiedene Modelle, die entweder zu dünn waren und ich fror, oder zu dick, wodurch ich in der Kälte übermäßig schwitzte. Diese Jacke überzeugt mich vollkommen. Sie bietet eine optimale Wärmeisolierung und hat die perfekte Dicke sowie Elastizität.

Sie ist nicht zu warm, sodass man beim Laufen nicht ins Schwitzen gerät. Die Kapuze ist ideal, besonders bei kaltem Wetter, da sie die Ohren gut schützt. Die Größe entspricht größentechnisch meiner gewohnten Wahl; ich habe sie jedoch etwas lockerer bestellt, um Bewegungsfreiheit zu gewährleisten. Die Schultern sind etwas breiter, was jedoch keinen Nachteil darstellt.

Ich würde diese Jacke jederzeit wieder kaufen und kann sie wärmstens empfehlen. Sie vereint Stil und Funktionalität auf hervorragende Weise.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke
Amazon-Kunde November 2024

Ich bin zufrieden mit der Jacke, selbst bei Regen schützt sie gut. Ein kleiner Nachteil ist der Reißverschluss, der manchmal Schwierigkeiten macht. Ich bin gespannt, wie lange er hält.

Nach mehreren Wäschen bleibt die Jacke sportlich und knitterfrei. Ich habe sie absichtlich eine Nummer größer gewählt, damit ich bequem einen Pullover darunter tragen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
blau
Herbst/Winter, Winter
Stadionjacke
Eingrifftasche, Seitentaschen, mit Reißverschlusstaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram